Гость
Статьи
Кто вы - сова или …

Кто вы - сова или жаворонок?

Вообще, есть ли здесь на форуме ярко выраженные совы и жаворонки? Расскажите о себе - когда вы ложитесь спать, во сколько встаете и приходится ли вам подстраивать свой биологический ритм под окружающих?

Полинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я незнаю кто я .Я ложусь в 00-01 а встаю в 10-11.А вообще то многие люди ломают свою особенность они вообщето работают!!

Гость
#2

Я сова. Когда работала с 9 - 18 и вставала в 7 - это был ужас какой-то, казалось, что я только что закрыла глаза и вот снова вставать пора. Хотя ложилась часов в 11, выспаться не могла. Даже тошнило по утрам.

Сейчас работаю с 12-17, встаю в 9, посмотрю фильм какой-нибудь, попью кофе неспеша, перед работой прогуляюсь по парку. Чувствую себя превосходно, ложусь в час. Работаю в школе.

Гость
#3

сыч

donnerwetter
#4

сова. считаю, что за каждое утреннее вставание в рабочий день мне нужно давать медаль. настолько тяжело мне это дается. а если по каким-либо причинам приходится встать еще раньше, чем обычно на работу, то орден.

М@сквичка
#5

Я Сова. При том даже если я не выспалась и в первой половине дня клюю носом и умираю, то к вечеру я оживаю. Если в детстве я сама просыпалась в 6 утра это всегда означало, что я заболела и у меня температура. Мне всегда было очень тяжело вставать. На уроках я просто спала с открытыми глазами. Это ужасно. Днём я очень часто туплю, торможу, летаю в облаках. Зато ночью мозг работает великолепно, я становлюсь сообразительной и находчивой. Учась в институте, только по ночам и учила. Только во время беременности у меня вдруг поменялся биоритм. Ложилась в 9 вставала в 6 утра. Чувствовала себя прекрасно. Я впервые в жизни стала нормальным человеком. К сожалению не надолго(( Теперь опять Сова. Завтра опять буду вырубаться, а сейчас сна не в одном глазу(((

#6

Жаворонок, "кто рано встаёт, тот всех достаёт":))

Spirit
#7

Я жаворонок. С утра самая высокая активность, иногда сама себе удивляюсь. Стараюсь ложиться не позже 11. но при возможности я с радостью ложусь в 10, а иногда даже в 9 вечера :) Правда вечером иногда приходится заставлять себя лечь пораньше, летом это тяжело, т.к. долго не темнеет. Спать мне надо не меньше 8 часов, потому встаю в 6:00, 6:30, 7:00 в зависимости от того, во сколько легла.

Spirit
#8

Кстати, есть хорошие будильники по фазам сна.

Евгения
#9

Сова. До полудня ничего не помогает мозгу проснуться - ни душ, ни кофе. Да и в глаза словно песка насыпали. На работе не могу ни на чем сосредоточиться, вот и сижу с кофе на вумане или играю в "логические" игры типа зумы, монтезумы, энгри бёдз :-)) Предлагала директору приходить хотя бы в 11 и работать до 20, но он не соглашается. Ну, пусть и получает работу соответствующего качества.

ТУД
#10

ну я, видимо, сова. сейчас ложусь в 10 вечера, встаю в 7 утра. весь день хочу в лучшем случае спать, в худшем - сдохнуть)) а вот когда ложилась позднее, и вставала позднее - и настроение получше было, и самочувствие, и бодрость такая приятная под вечер накатывала)

Полинка
#11

Почти что одни совы собрались. Я, кстати, больше жаворонок, наверное. В 9-30 иду в постель, 10 минут книжку читаю, потом глаза слипаются и засыпаю. В 6-30 или в 7 утра подъем у меня, даже в нерабочие дни. Чувтсвую себя отлично, очень бодро с самого утра и до вечера. Раньше, когда поздно ложилась и вставала, не было такого, долго после пробудки ходила сонной мухой. Кстати, где-то читала раньше, что часы с 9 до 12 вечера важнее для полноценного сна, чем те, что после полуночи. В этом есть доля истины - заметила, чем больше "захватишь" вечерних часов, тем лучше потом себя чувствуешь целый день.

Текила
#12

Сова. Уж лучше в два-три ночи лечь и потом встать "когда хочется", а не по-будильнику..

Acme
#13

Ярко выраженная сова. Ложиться и втсавать можно во-сколько угодно, всё дело в пике работоспособности. Лучше всего работается с шести-восьми вечера до четырёх-пяти утра. Когда работала в офисе, просыпалась в 7:45, приезжала на работу к 8:30-8:45, ложилась в 22-23, засыпала с книжкой где-то час-полтора, на выходных нормально высыпалась с четырёх до двух. Когда работаешь в офисе, чтобы сохранить здоровье, приходится отказываться от любимого времяпрепровождения - поделать свои дела после полуночи.

Подстраиваю окружающих под свой ритм.)

Гость
#14
Полинка

Вообще, есть ли здесь на форуме ярко выраженные совы и жаворонки? Расскажите о себе - когда вы ложитесь спать, во сколько встаете и приходится ли вам подстраивать свой биологический ритм под окружающих?

По своей природе я сова и в прошлом-позапрошлом году могла бодрствовать до утра (все равно не работала и можно было спать до 14-16 часов), но в этом году мой организм снова стал "требовать" отдыха вовремя, то есть в 21 -22 часа.

Это очень хорошо.

Гость
#15
Гость

По своей природе я сова и в прошлом-позапрошлом году могла бодрствовать до утра (все равно не работала и можно было спать до 14-16 часов), но в этом году мой организм снова стал "требовать" отдыха вовремя, то есть в 21 -22 часа.

Это очень хорошо.

Несмотря на периодические "сбои" (то засыпаю слишком поздно, то очень рано) я легко подстраиваю свой биологический ритм под окружающих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

demand-regimen