Гость
Статьи
Как убрать многолетнюю …

Как убрать многолетнюю гематому (синяк)?

Добрый вечер, девочки!
Не смогла найти ответа в яндексе, очень надеюсь на опытных людей.
У меня на ноге уже много лет гематома. Цвет кожи практически такой же, как и везде, но есть ощутимая припухлость. И этому уже не меньше десяти лет.
Когда-то давно спрашивала у хирурга, оказавшись там по другому вопросу, от меня отмахнулись.
Но временами это всё-таки мешает. Во-первых, некрасиво, хотя и не очень заметно (находится на внутренней стороне голени, над косточкой). Во-вторых, иногда слегка ноет, особенно при ходьбе. Ну и вообще, это же неправильно - так долго!
Что можно попробовать сделать?
Заранее всем спасибо!

Ле
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с такими гематомами физиотерапию назначают.

Гость
#2

Клэр Дэвис - Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли, мне кажется, это то, что Вам поможет. Поищите, можно скачать в инете, или купить на Озоне

Няшка
#3

Ле, надо идти к нормальному хирургу, который не отмахивается и делать УЗИ мягких тканей, чтобы понять, во что сейчас превратилась эта гематома. Вариантов там несколько-она могла стать уже липомой (мешочек такой жировой), могла закапсулироваться(покрыться плотной такой оболочкой, мешающей рассасываться) и т.п. В некоторых случаях предпочитают не трогать, в некоторых решают вырезать. Но это только тогда, когда уже знают, ЧТО ТАМ СЕЙЧАС.

Гостья
#4

Покажитесь нескольким врачам. То что вы описали- ненормально.

Татьяна
#5

У меня та же беда, много лет назад упала с мотоцикла, теперь на ноге, на внешней части припухлость приличная, уже много лет. Когда одеваю тонкие штаны в обтяжку или платье, ужасно выглядит, как будто жир на ноге, короче тоже не знаю что делать...была у хирургов, все советуют резать, хотя не назначали никаких анализов, чтобы узнать что там вообще сейчас в ноге(((

аля
#6

У меня много лет пятно темное от надавливания под глазом. Непроходит. Как синяк. Замазываю тональным еще хуже все равно видать

аля
#7

Помогите пожалуйста.давила угри. Появились болячки а потом синяк. И вот уже мгого лет не проходит

Наталья
#8

У меня много лет на скуле гематома, посоветуйте кто что знает как убрать

Гость
#8
аля

У меня много лет пятно темное от надавливания под глазом. Непроходит. Как синяк. Замазываю тональным еще хуже все равно видать

Блиин у меня тоже пятно под глазами прям синий как от удара.... не знаю что делать. Все люди думают что это от удара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8

Здраствуйте мой братишка тоже хотел избавиться от угри у него тоже появилься синьяк и очень некрасивый врач посоветовсл левомекол

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем