Гость
Статьи
Проблема со здоровьем …

Проблема со здоровьем после похудения

Девушки, может кто-то с таким сталкивался? А то я в полной растерянности....Я летом похудела на 10 кг. Сейчас рост 170 вес 58 кг, 24 года. Хотела бы похудеть еще кг на 3, но не получается, плюс после похудения ко мне стали липнуть болячки, то простуда, то с пищеварением проблемы, то непонятно откуда взявшиеся аллергии (никогда их не было). кожа стала сухая, постоянно шелушится, волосы выпадают и ногти слоятся, хотя пью витамины и стараюсь правильно питаться (овощи,фрукты, молочные, птица,рыба крупы и тд.), занимаюсь фитнесом( 2-3 р. в неделю). Но что-то мой организм находит все новые болячки. Получается хотела оздоровить организм, а вышло только хуже. Причина в похудении? Как помочь организму восстановиться?

Маргаритка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое я похудела с 75 до 55. Хотела вообще до 50, но не буду, кожа в ужасном состоянии, ногти медленно растут, волосы выпадают так что можно собрать на парик. Думаю что организм дает вам сигнал остановится.

Старая Кукрыникса
#3
Маргаритка

Девушки, может кто-то с таким сталкивался? А то я в полной растерянности....Я летом похудела на 10 кг. Сейчас рост 170 вес 58 кг, 24 года. Хотела бы похудеть еще кг на 3, но не получается, плюс после похудения ко мне стали липнуть болячки, то простуда, то с пищеварением проблемы, то непонятно откуда взявшиеся аллергии (никогда их не было). кожа стала сухая, постоянно шелушится, волосы выпадают и ногти слоятся, хотя пью витамины и стараюсь правильно питаться (овощи,фрукты, молочные, птица,рыба крупы и тд.), занимаюсь фитнесом( 2-3 р. в неделю). Но что-то мой организм находит все новые болячки. Получается хотела оздоровить организм, а вышло только хуже. Причина в похудении? Как помочь организму восстановиться?

Для вас вес 60 кг самый нормальный. Организм сопротивляется, а вы его насилуете.

Гость
#4

оч.долго весела 60кг при росте 170см

как только наконец-таки удалось похудеть всего до 58кг начались проблемы со здоровьем..в основном простуды..похоже я теперь имею хрон.заболевание(((

пришлось вернутся к нормальному питанию жаль но и вес вернулся с плюсиком(( вешу61кг((((

Гость
#5

Хватит худеть. Сдайте анализ крови на гемоглобин, похоже у вас анемия.

Гость
#6

гемоглобин в верхней отметке нормы, сахар тоже в норме.В чем то другом дело, даже не знаю....

Маргаритка
#7

гемоглобин в верхней отметке нормы, сахар тоже в норме.В чем то другом дело, даже не знаю....

Гость
#8

Проверьте щитовидку, сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, сухая кожа, выпадение волос, трудно похудеть - смптомы гипотиреоза.

Маргаритка
#9

и щитовидку проверила :)) тоже все в норме....

Allocka11
#10
Маргаритка

и щитовидку проверила :)) тоже все в норме....

А как вы худели то, если не секрет? Монодиета какая то?

маргаритка
#11

ну овощи, фрукты, молочные продукты маложирные, гречка, рис -это основа. Ну у меня особо аппетита не было. Рассталась с женихом. Тяжело было

Гость
#12

Послушайте, ну если проблемы такие, зачем худеть дальше? Ради чего? Красиво выглядеть можно и с аппетитными формами. http://glopart.ru/affiliate/137268 - вот здесь есть курс видео-уроков, в которых рассказано, как одеваться нам, не являющимся анорексичными моделями. Это неправда, что на нестандартную фигуру нельзя одежду подобрать. Все реально!

Аделина
#13

Я так думаю, заметно и серьёзно похудеть, то есть более чем на двадцать килограмм, без косметолога почти невозможно. Нет, можно, но без помощи профессионала в будущем проблем со здоровьем не оберёшься или вес вернётся быстро. Я как раз худела с помощью профессионального диетолога, ходила к Наталье Григорьевой из Института косметологии и клеточных технологий. Она мне очень помогла, при наблюдении у неё я потеряла девятнадцать килограмм))))))))) И спустя прошедшие полгода не набрала ни грамма потерянного веса) Ура) Хотя я и не особо удивилась, Григорьева хороший специалист, с большим опытом и авторитетом в медицинских кругах. Одно время она даже консультировала Елену Малышеву на программе ╚Худеем вместе╩

Гость
#14

" Худеть самим можно, если незначительный вес сбросить хочется, а вот солидные потери веса без консультации и наблюдения у диетолога чаще всего вредят здоровью, а ещё чаще возвращаются через месяц-другой. Я ходила к специалисту вип центра Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник Наталье Сергеевне Григорьевой, которая является отличным диетологом и, по совместительству, главным врачом этого центра. Она и правда мастер в своей области, мне она помогла сбросить более двадцати килограмм, причём процесс ╚лечения╩ обошёлся без голодовок и изнурительных физических упражнений. Просто супер! Я всем ╚пухленьким╩ советую пойти на приём к Григорьевой, после курса лечения у неё вы стопроцентно станете стройными, красивыми и здоровыми, как я)))"

Ольга
#15

22 совета для тех кто хочет быть всегда в форме и при этом не сидеть на диетах http://www.femalesit.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8​%D1%82%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BF%D0%​BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82/

Соня
#17

Даже не знаю что ответить , я лично капсулы Лида Максимум пила для похудения но с такими проблемами никогда не сталкивалась.

#18

Если вы хотите следить за своей фигурой, то в первую очередь необходимо найти хорошего специалиста этого дела. Например вы ходите на фитнес, вы могли бы заплатить энную сумму средств и ваш тренер составила бы правильную программу питания которая подходит именно вам, возьмите это на заметку! А что касаемо пищеварения пропейте тримедат, не плохо устранит ваши проблемы. Сама принимала когда также сильно похудела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

гемоглобин в верхней отметке нормы, сахар тоже в норме.В чем то другом дело, даже не знаю....

проверьте витамин Д