Гость
Статьи
Помогите! Есть ли у …

Помогите! Есть ли у меня склероз?!

Здравствуйте! Начну с того, что я вообще очень мнительна и ВСЕГДА ищу у себя болячки. И мои страшные диагнозы еще ни разу не подтверждались! НО.
Где-то полгода назад у меня стали сильно дрожать мышцы и руки при любой, даже самой маленькой нагрузке. Ничего не болит, но это все равно неприятно. Дальше. Я стала часто тупить, в разговоре очень часто я теряю нить повествования и опять же туплю. С памятью стало похуже, с оценками тоже. А совсем недавно у меня стала неметь кода на правой части тела. Т.е. на руке, ноге, лопатках, голове. По ней сначала бегут муражки, а потом она немеет. Это, наверное, самое неприятное.
Постоянно кружится и болит голова, хочется спать, жуткая усталость. Прочитала в интернете про склероз. Теперь жутко боюсь, рыдаю уже час. Не хочу я овощем становиться! Хоть бы это была в очередной раз надуманная болезнь, а не настоящая!
Кстати говоря, до этого у меня был стресс (опять на этой почве). Мне 14 лет.
Подскажите, что со мной и стоит ли мне волноваться?

Настасья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто ищет-тот всегда найдёт.Мысли материальны.

Гость
#2

ничего в вашем возрасте быть не может. ВЫ ЗДОРОВЫ. твердите это себе. плюс сходите к психологу, лучше к психиатору. тревожность убирается транквилизаторами. но если вы уже с таких лет начнете пить колоса дальше что будете делать.. ипохондрия от переизбытка свободного времени мне кажется... займитесь спортом, бассейном или йогой.

Гость
#3

девушка! прекратите это как можно быстрее! я вот недавно так же про спид загонялась, хотя никакого такого особенного повода не было, просто так, без причины... тока-тока отпускать начинает... а мне уже 38 лет!!! не задушила я в свое время ипохондрию... склероза у вас никакого нету, попросите у мамы корвалол.

Гость
#4

По вашему описанию плюс возраст, советую сходить к эндокринологу. Дрожь, "тупость", память, все это признаки серьезных проблем с щитовидной железой. Для перестраховки сдайте анализы.

Штучка
#5

Это не склероз, это невроз.

Гость
#6
Гость

признаки серьезных проблем с щитовидной железой.

врачом работаете, не?..

Гостья2
#7

в 14 лет склероз? вам бы лучше к психологу заглянуть, полечиться от мнительности - вот эта болезнь у вас точно есть

Гость
#8

Волноваться стоит, потому что у вас иппохондрия, одно из легких психических расстройств. Никакого склероза у вас нет

Alvage
#9

Девушка, рвсскажите маме

Гость
#10

А нарушение памяти, концентрации внимания и прочее, все из за нервов

#11

В 14 больше на невроз похоже.

Гость
#12

Настасья, еще тебе нужно показаться эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Без мамы не сдашь, потому, хотя бы, что эти анализы платные. Щитовидная железа дирижирует организмом, и сбои в её работе, могут иметь такие последствия. Обязательно маме расскажи обо всех своих проблемах.

А склероз - это, прежде всего, заболевание, при котором сосуды пострадали и нездоровы, с ними это случается в процессе долгой жизни... твои сосуды еще столько не жили, чтоб заболеть )))

Гость
#13

Автор, идите к невропатологу, врач должен проверить рефлексы. Если есть какие-то сомнения, делают МРТ головы и там четко видно, есть у вас болезнь или нет.

То, что вы "тупите" к склерозу ни малейшего отношения не имеет. Скорее у вас ипохондрия.

Гость
#14
Гость

А склероз - это, прежде всего, заболевание, при котором сосуды пострадали и нездоровы, с ними это случается в процессе долгой жизни... твои сосуды еще столько не жили, чтоб заболеть )))

Вы путаете атеросклероз с другим серьезным заболеванием, которое начинается именно у молодых.

Настасья
#15

Спасибо всем, кто ответил))

Тут некоторые написали, что это проблемы с щитовиткой. Я вспомнила. У меня где-то полгода назад (когда дрожь в мышцах началась) в горле появилось такое ощущение, как будто туда давят. Оно иногда усиливается, а иногда совсем пропадает. Это как-то связано с моей проблемой?

Гость
#16
Настасья

Спасибо всем, кто ответил))

Тут некоторые написали, что это проблемы с щитовиткой. Я вспомнила. У меня где-то полгода назад (когда дрожь в мышцах началась) в горле появилось такое ощущение, как будто туда давят. Оно иногда усиливается, а иногда совсем пропадает. Это как-то связано с моей проблемой?

Это + к тому, что у вас, возможно!, проблемы с щитовидкой. Действительно, скажите маме и сходите к эндокринологу, только не принимайте никакие лекарства без сдачи анализов и узи (бывают такие горе-врачи, которые могут назначить лечение без исследования).

Настасья
#17

Здесь еще кто-нибудь есть?

Я сегодня сходила на узи щитовидной железы, мне сказали, что все нормально, отклонений нет, размер нормальный. Я теперь опять за склероз переживаю...(

Настасья
#18

Я что-то просто очень сильно тупить в последнее время стала. До меня не с первого раза доходит, о чем мне говорят, я шутки некоторые перестала понимать, нить разговора теряю. Блиин, я не хочу становиться овощем((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#19
Гость

ничего в вашем возрасте быть не может. ВЫ ЗДОРОВЫ. твердите это себе. плюс сходите к психологу, лучше к психиатору. тревожность убирается транквилизаторами. но если вы уже с таких лет начнете пить колоса дальше что будете делать.. ипохондрия от переизбытка свободного времени мне кажется... займитесь спортом, бассейном или йогой.

Здрасте, так же проблема, я забываю недавно выученные стихотворения !!! т.е. через неделю, с языками проблема, ничего не понимаю ! на английском и калмыцком даже предложения не могу перевести нормально, не то что их составить. Ещё дело в том что я плохо помню своё детство, помню только яркие события. У меня каждый день стресс. Подозреваю во всём переходной возвраст. но не может же переходной возвраст связан с памятью !!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы