Гость
Статьи
Ангина, не могу …

Ангина, не могу глотать таблетки

Девушки, подскажите пожалуйста, мне при гнойной ангине прописали макропен, белого налета не очень много, но он есть, пропила только 1 день пока, но налет пока не исчезает, вопрос в том что я их растираю в ложке и запиваю, может ли от этого быть или просто пока еще рано ждать результата? С детства панически боюсь глотать таблетки, даде когда разрез частей на 6, кажется что они царапают горло, что они застривают, что делать уж не знаю.. Можно ли вообще растирать макропен или обязательно целиком?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

растирайте, на свойства не влияет. Антибиотики обыно не меньше 7 дней пить нужно. Макропен вроде такой доисторический антибиотик..А что еще назначили?

Гость
#2

Ангина лечится не за 1 день!

Результат где то через дня 3 виден....это очень серьезная болезнь

Гость
#3

Мне наш врач прописал "Хлорфиллипт". До этого неделю пила антибиотики,ничего не помогало. Полоскала этим раствором дня два,на третий гнойники стали изчезать.И я поправилась.

#4

Назначили только Макропен и лизобакт, горло после 1 таблетки болеть перестало, но красное и гной пока не сходит, только еще что то вроде пупырышек на задней стенке горла много стало, не знаю что это и опасно ли, температура максимум 37.2. Спасибо Вам за ответы

#5
Гость

Мне наш врач прописал "Хлорфиллипт". До этого неделю пила антибиотики,ничего не помогало. Полоскала этим раствором дня два,на третий гнойники стали изчезать.И я поправилась.

+1. Нам всегда назначали что-то местное, даже и вместе с антибиотиками. Хоть бы шалфей или ромашку банальные. А антибиотики из пенициллинов обычно-флемоксин например. Хлорфиллипт хорошая штука

Гость
#6
Alina913

Назначили только Макропен и лизобакт, горло после 1 таблетки болеть перестало, но красное и гной пока не сходит, только еще что то вроде пупырышек на задней стенке горла много стало, не знаю что это и опасно ли, температура максимум 37.2. Спасибо Вам за ответы

чтобы налет поскорее прошел, нужно как можно чаще полоскать горло. не важно чем (ромашка, сода, фурацилин и тп), главное чтобы смыть все это дело поскорее.

Гость
#7

Я ангину лечу так(она у меня храническая),если гланды только начинают болеть,то подряд съедаю 2-а мороженых,а если не успела,то полоскаю горло 1 ст.л. перекиси водорода на стакан чуть теплой воды,быстро снимает боль и температуру,ангина проходит за 3 дня

Гость
#8

Морохо это хорошо. Еще нужно несколько дней отказаться от ужина- и ангины нет. Фрукты можно.

Дамбо
#9

купите Биапорокс - брызгалка-антибиотик. у меня хронический тонзилит, периодичекси перетекающий в гнойную ангину - жесть =( лизобакт вообще не спасает, полоскание фурацилином помгает, но меееееедленно. в прошлый раз медсестра на работе посоветовала Биопарокс - гадость редкостная, но при моем запущенном случае, в сочетании с фурацилином, заметно помогло за 2 дня, за 4 все прошло полностью.

#10

Я тоже щас с ангиной сижу.

Автор, мне сказали, чо сейчас ходит вирус такой - дает осложнения в виде ангины и еще глаза слезятся и красные. Понимаю, что неправильно, но к врачу идти желания нет, лечусь сама.

Пью 2-ой день ампицилин, противовирусное арбидол и полоскаю постоянно горло, глаза капаю сульфацилом натрия, вроде по-лучше уже, болею уже 4-ый день, лечусь только второй. Сначала думала, что просто продуло, дотянула пока гланды не опухли та, что пи пец и горло как наждачка.

про биопарокс тоже слышала много хороших отзывов, но сама не пользовалась

Юка
#11

рано еще, эффект от антибиотиков из группы макролидов не сразу наступает, обязательно нужно горло полоскать, чтобы очаги воспаления убрать- можно делать раствор соль+сода+йод, либо раствором морской воды, для уменьшения боли тантум верде, мне еще виферон назначали для повышения иммунитета, потому что часто горло воспалялось

советую
#12

Простите всех на кого обижались или сейчас дуетесь.

Ангина пройдет быстрее и не вернется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

советую
#13

я серьезно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: