Гость
Статьи
Тут есть врачи? …

Тут есть врачи? Зайдите пожалуйста.

Кто-нибудь может обьяснить, отчего такое состояние? Где-то раз или 2 в неделю ночью у меня сильно снижается температура тела, просыпаюсь от дискомфорта, руки-ноги ледяные, температура сегодня например ночью 34,5 была. А так обычно 35. Питаюсь нормально, на диетах не сижу, хотя лишний вес есть. После чего пол-ночи так помучаюсь, пью сладкий чай,засыпаю в 7 часов и встаю в 10 утра, из-за этого часто на работу опаздываю. Это может быть связано с диагнозом "астенический синдром"?. После физических нагрузок днём у меня такое. И работа нервная. Ещё иногда кажется, что сердце может остановиться. Сдавала кровь- всё в норме, ТТГ тоже в пределах нормы.
Может кто-то подскажет, к кому с таким диагнозом обращаться, и имеет ли смысл, или каких-нибудь витаминов попить надо? Спасибо.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

К невропатологу вам

Гость
#2

http://www.tiensmed.ru/news/low-body-temperature-wkti/

вот тут описанно почему может быть

автор
#3

Большое спасибо.

Очень познавательная статья.

Всё проанализировала, скорее всего это синдром хронической усталости, потому что я 3 года в отпуске не была, а всё происходящее на работе близко к сердцу принимаю.

Все болезни на ногах переношу, а недавно кишечный грипп тоже на работе перенесла.

Helenka
#4

Витамины по-любому не помешают.А вообще нервное напряжение может давать различные вегетативные сбои, в том числе и терморегуляцию. Вам надо меньше зацикливаться на этом. Попейте, успокоительные препараты курсом. Витамины. Съездите в отпуск. Полноценно питайтесь. И жизнь наладится. И поменьше думайте об этом. Пониженная температура - ну и фиг с ней. Не повышенная же. Воспаления нет. Кровь сдайте. Если сдвигов нет ( а их нет скорее всего) - то успокойтесь, и живите спокойно. )))

автор
#5

Отпуска пока не предвидится нормального к сожалению, такая специфика работы, пашу одна за всех, но витамины куплю, спасибо за утешительные слова,Helenka.

Я уже сегодня грешным делом подумала- может мне на смерть порчу сделали))только не смейтесь).

У меня много людей, которым я мешаю жить, но изменить ничего не могу.

Соседи, которые думали, что весь дом приватизируют, а тут я появилась, на работе сотрудница одна напортачила, так мне часть её работы поручили, и её деньги за эту работу мне отдали. Новая пассия бывшего мужа, которая уже вселилась к нему в дом и которая наверняка желает чтобы я исчезла с лица земли (уж её мамаша точно этого бы хотела, чтобы я сгинула вместе с ребёнком желательно) :(.

автор
#6

Я куплю себе завтра какие-нибудь витамины с антистрессовой добавкой, знаю, что такие есть, попью месяц и постараюсь в этот месяц перейти на более здоровый режим дня. Если через месяц всё так же будет, значит пойду к невропатологу. Хотя у нас ничего, кроме грандаксина не выписывают обычно. А меня от него спать тянет.

Helenka
#7

Ну порча - не порча, я не знаю. Но в такие дела тоже верю в принципе. Знаю, что даже не обязательно чтоб недоброжелатель ходил к бабкам и т.д. Достаточно чтоб просто желал зла. И если энергетика у него сильная , а у вас слабая - то и будет липнуть.

Сходите еще в церковь, на исповедь и причастие. С вас грехи снимутся. Должно стать легче. Поставьте еще свечи за здравие своих врагов. Это тоже силу у них забирает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Истощение центра терморегуляции,

истощение продукции гормонов надпочечников,

холера, замаскировавшаяся под кишечный грипп

...

Форум: Здоровье
Всего: 194 044 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 435 тем