Гость
Статьи
Грибок на ногтях …

Грибок на ногтях ног.

Живу в Германии. Выписали какой-то лечебный лак для ногтей. А как лечат в России?

sad
16 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

В Германии вам проще вылечить. Можно купить специальные карандаши и мазать.

EGO
#2

А у нас сразу ноги отрубают. Чтобы наверняка.

Зая
#3

Я подозреваю, что вы ждёте народные методы борьбы с грибком?? Может огорчу вас, но таковых нет!

Я живу тоже в Германии. Победила грибок на ногтя второго пальца и мизинца. Если грибок недавно, то лак поможет (полгода мазать, спиливать строго по инструкции). Если это не помогло или грибок очень долго (мой случай), то таблетки приниматъ полгода надо. Хотя положено каждый день, но врач прописал через день , чтобы печень не перегружать.

Гость
#4

У нас в России принято грибковые ногти снимать. Хирургическим путем. потом вырастает новый ноготь, который уже не поражен

Заза
#5

А я мазью Ламикон вылечила. Теперь все ок. А так - какие только народные примочки ни пробовала - все пофигу было)))

avtor
#6
Зая

Я подозреваю, что вы ждёте народные методы борьбы с грибком?? Может огорчу вас, но таковых нет!

Я живу тоже в Германии. Победила грибок на ногтя второго пальца и мизинца. Если грибок недавно, то лак поможет (полгода мазать, спиливать строго по инструкции). Если это не помогло или грибок очень долго (мой случай), то таблетки приниматъ полгода надо. Хотя положено каждый день, но врач прописал через день , чтобы печень не перегружать.

Я об этом,собственно, а не о бабушкиных примочках. Это были антибиотики?

Гость
#7

Мне в салоне занесли, когда делала педикюр.

Лечу 5й месяц-" Лоцерил" Тоже лак.

Пока не видно ничего...

Гость
#8

девочки, а как он выглядит ,этот грибок?а то у меня подозрение

Гость
#9

мне мазь микосептин помогает лучше всего.

Мама Стифлера
#10

ГРибок надо лечить изнутри, снаружи - мертвому припарка.

Таблетки Ирунин.

Оля
#11

Я сейчас лечу ирунином, экзодерилом, микоспор для размегчения пластины и последующего удаления.для поддержания печени гапатопротектор эсенциале Почти весь ноготь удалила

Оля
#12

Еще и на руках смотрю ногти волнистыми стали, и по краям слегка желтизна. Мажу экзодерилом, желтизна ушла, вроде выздаравливают на руках. После того как вылечу на ногах, буду предохранять ногти специальными лаками

Ольга
#13

Препарат ОРУНГАЛ,принимается 3 месяца по схеме,указанной в аннотации.Это не антибиотик,а противогрибковый препарат. Одновременно можно использовать и лак,спиливая ноготь по инструкции.

Варвара
#14

От грибка ногтей хорошо микозан помогает. Я за один курс свой ноготь в порядок привела. Теперь пару раз в год пользуюсь этим средством для профилактики(никакого самоуправства, мне это миколог советовал).

Таня
#15

Если грибок запущен, то одного местного лечения может быть не достаточно... Мне вот пришлось еще и противогрибковые пить, вредно конечно, но делать было нечего. А для наружного применения мне тот же микозан назначали. Спустя четыре месяца ногти полностью обновились и от грибка остались разве что неприятные воспоминания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#16

От грибка не застрахован никто, я убедилась в этом на собственном примере, заразившись в сауне. И хотя была в своей обуви, но бывали моменты, когда ее снимала, вот видимо тогда и заразилась. В аптеке мне посоветовали крем для лечения грибковой инфекции и удаления ногтей Ногтимицин 911. Он не просто смягчает кожу, но уничтожает грибковую инфекцию Хорошее средство, качественное и оно меня буквально спасло.