Гость
Статьи
Я толстею, хотя ем до …

Я толстею, хотя ем до 12 часов утра

Здравствуйте, мне 16 лет. Мой рост 163/4.
Параметры 80 59 93
Я ем только с утра до 12 часов дня.
С утра и перед сном постоянные зарядки по 15 минут.
Раз в неделю 2 часа физ. нагрузки(домашний фитнес)
Обычно я весила 51.8 -51.4 кг.. сейчас же вес увеличился. С утра сегодня я весила 52.7 вечером(после 2хчасовой физ нагрузки, мой вес..54.2) я не знаю как это возможно. я в панике.. почему так?

19 ответов
Последний — Перейти
стройняшка
#1

Факт. Я тоже. Худейте по Алену Карру. Утром фрукты. Днем суп.салат. Вечером -рис с рыбой. Или картофель с овощами.

стройняшка
#2

мне когда надо было толстеть-плотно завтракала

Снежная королева
#3

Потому что есть только до 12 - катастрофа, стресс для организма. Организму голодно, поэтому любую пищу он мгновенно превращает в запасы, не перерабатывает её, а откладывает в виде жира. Поэтому вы не только не будете худеть, а, напротив, вполне закономерно поправитесь даже от низкокаллорийной пищи.

Ешьте несколько раз в день небольшими дозами, ешьте лёгкую пищу. Не ешьте после 7 часов вечера (если спать ложитесь около 11-12 вечера). Тогда все ваши старания пойдут на пользу фигуре.

Гость
#4

потому что не правильно питаешься. ешь минимум 3 раза в день, лучше 5 маленьких порций. на диетах вредно сидеть, организм навсегда запомнит лишения и при возможности будет запасать. не ешьте картофель, макароны, мучное, сладкое. ешьте мясо и рыбу не жирные, овощи, с фруктами поаккуратней бананы, виноград чуть чуть можно. так и похудеете и ничем себя не обделите

Lapka
#5
стройняшка

Факт. Я тоже. Худейте по Алену Карру. Утром фрукты. Днем суп.салат. Вечером -рис с рыбой. Или картофель с овощами.

рис с рыбой не сочитаются.

картофель превращается в сахар в организме. ага! вечером особенно)

Гость
#6
elenkazzzz

Я ем только с утра до 12 часов дня.

Это полнейшая глупость! От такого длительного перерыва организм только запасать будет да и желудок посадить недолго. В остальном про физнагрузку - молодец! Здесь уже дали советы по питанию, еще обратите внимание на систему Миримановой, в нете легко найдете и книги, и форум.

И чему только вас в школе учат? Хотя да, помню школу. Учат чему угодно, только не тому, что реально для жизни надо.

Гость
#7
elenkazzzz

Мой рост 163/4.Параметры 80 59 93 Обычно я весила 51.8 -51.4 кг.. сейчас же вес увеличился. С утра сегодня я весила 52.7 вечером(после 2хчасовой физ нагрузки, мой вес..54.2)

А вообщем, милочка, куда тебе худеть??? Судя по твоим параметрам нормальный вес!!! И объемы очень даже нормальные! И взвешиваться нужно только утром, на пустой желудок, желательно после туалета :) К вечеру масса естественно увеличивается от съеденного, от жидкости, особенно если соленое ела и много пила, да и от дня цикла тоже зависит. Вполне допустимо гуляние веса на 1,5-2,5 кг. А то так дохудеешься до анорексии, вон титек почти и нет (ну , конечно, еще вырастут, лет-то немного)

Налегай на спорт! Ешь полезную пищу!

Кукла Па
#8

Сейчас ты ешь до 12, а в расцвете лет будешь на столе у хирурга лежать. Оно тебе надо??? Есть надо 5 раз в день маленькими порциями. Это ГОРАЗДО эффективнее и полезнее.

Гость
#9

У вас прекрасные параметры и вес, вам не надо худеть.

НЕ НАДО взвешиваться вечером! Взвешиваются только натощак, утром проснулись, сходили в туалет и на весы - вот ваш истинный вес.

Гость
#10
Гость

Налегай на спорт! Ешь полезную пищу!

И лучше не просто зарядку делай, а раз все равно понемногу каждый день занимаешься, обрати внимание на интенсивные интервальные тренировки, сайт bodyrocktv точка ру. Там ведущие своим видом кого хочешь замотивируют! Доказанно уже, что короткие, но интенсивные интервальные тренировки разгоняют метаболизм до двух суток (надеюсь, в школе вам рассказывали, что такое метаболизм и что бывает от его замедления, кстати, ты его замедляешь тем, что ешь только до 12, а потом голодаешь). Не веришь? Почитай на сайте спортсвики , там все статьи проверяются профессионалами.

Ольга
#11

автор, перестань над собой издеваться! У тебя организм растущий, не может он всю жизнь быть в одном весе. Ему еще развиваться и развиваться, а ты обмен веществ замедляешь - это ненормально есть только с утра, а потом голодать!

Потом проблемы с весом будут твои вечные спутники + больной желудок. Убивайся, детка, если хочешь. Только красоту таким варварским отношением к своему организму не приобретёшь. Это 100%.

Ольга
#12
Снежная королева

Потому что есть только до 12 - катастрофа, стресс для организма. Организму голодно, поэтому любую пищу он мгновенно превращает в запасы, не перерабатывает её, а откладывает в виде жира. Поэтому вы не только не будете худеть, а, напротив, вполне закономерно поправитесь даже от низкокаллорийной пищи.

+10000000. И я о том же.

Гость
#13

Пусть калечится))) Загубить здоровье, родить не сможет - и ее вредоносные гены не передадутся дальше, естественный отбор в действии

Гость
#14

Деточка, в 16 лет многие толстеют от гормонов, если Вы прибавили 1 кг в весе - то это ничего, вероятно ели что-либо с солью или соленое, что задерживает воду в организме, а тело человека на 70% состоит из воды, так что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ.

В таком возрасте ужасно вредно мучить организм диетами и голодом, так как в таком возрасте организм развивавется и на насилие над ним может ответить гормональным сбоем - в результате которого можете остаться без детей в будущем, может ответить психическим кризом - в результате которого будет анорексия и смерть.

Так что больше двигайтесь, пейте чистую воду, ходите, танцуйте и не заморачивайтесь на том, что показывают весы. Сантиметры бюста и талии просто детские, ничего толстого они не показывают.

Алёна
#15

Господи,зачем себя мучать то??!?!?! в свои 16, я весила 62 кг, рост был 167. пышечка была. кушала нормально,три раза в день, в обед обязательно жидкое. шоколад обожаю, ем ежедневно. Сейчас мне 19,вес 55,рост 170. ничего не делала,на диете не сидела. Если есть склонность к полноте, то будешь полненькая, но в 16 лет-так издеваться ненадо. пожелеешь , но потом будет поздно.

Старая Кукрыникса
#16

Боже, 16 лет!!!!

Да ты еще растёшь.

Сейчас разгонишь голодовку и будешь в 40 лет весить больше, чем могла бы.

Гость
#17

я сидела на диете 3 месяца и ела до 17 часов, ела нормально, сладкое в том числе, никаких физупражнений и нагрузок.похудела на 7 кило, хотя мне уже за 30.

ss
#18

Основная ошибка: не жрать за 2 часа до занаятия спортом и за 2 часа после как бы не хотелось а то разнесёт! 52 кг в 16 это много! Кидаться в крайности тоже не стоит голодать не выход, но жрать нужно меньше особенно мучного и белкового, хорошо помогут утренние пробежки километров по 10 и бассейн 1-2 раза в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

555
#19
Гость

я сидела на диете 3 месяца и ела до 17 часов, ела нормально, сладкое в том числе, никаких физупражнений и нагрузок.похудела на 7 кило, хотя мне уже за 30.

Да это же не диета, а образ жизни...правильный образ жизни.

А ребёнок наш 16тилетний растёт ещё просто и уже так паникует.

Я в 18ть похудела так, но ела один раз в день полноценный обед в 12.00.

Так я весила , простите, 70кг при росте 162. Было своих запасов навалом.

А тут стройняшечка издевается над собой.