Гость
Статьи
Мама молодого человека …

Мама молодого человека больна раком(

У мамы моего любимого нашли рак груди на 4ой стадии. Метастазы есть. В больнице она была последний раз 3 месяца назад, теперь идти не хочет. Как вы считаете надо ли в таком случае идти в больницу и узнавать прогнозы? С одной стороны я понимаю, что нужно быть готовыми,(( с другой мне кажется это страшным и не совсем правильным - узнавать сколько осталось маме. Помогите советом(

Zoya
10 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Сочувствую. А что молодой человек говорит?

Гость
#2

Проявите уважение к умирающему человеку!!!! Она НЕ хочет знать ! Дайте ей это право- не знать. И будьте с ней на этом последнем отрезке ее жизни. Сочувствую , автор(

ГОСТ
#3

а что тут узнавать когда метастазы? (( либо леситься в срочном порядке-операция, химия, либо - ....она имеет право на выбор, вы же обязаны ее поддержать и убедить лечиться (по крайней мере сын)

падонаг
#4

как правило метастазы это приговор. Ну все эти химии и т.д. только продлят мучения. Сморя куда ушли метастазы ну обычно 2-3 месяца если ниче не предпринимать. Печально все это.

1
#5

Если что-то поможет, надо лечиться!

Гость
#6

Сочувствую... 4 стадия, это многочисленные метастазы, при опухоли молочной железы, чаще всего метастазы в легкие и позвоночник. Прогноз не благоприятный. Держитесь...

Zoya
#7

Мы не собираемся говорить маме сколько ей осталось, если узнаем сами у врача. Я просто пытаюсь понять надо ли НАМ это знать. ...(

Мика, МЧ тоже не знает, что делать. Убедить маму самой идти в больницу не получается. А мы сейчас на некоторое время оказались в разных городах, и я понимаю, что одному ему страшно идти такие вещи узнавать((

***
#8

Конечно лучше бы убедить маму пойти к врачу, возможно операция и химиотерапия помогут. Сидеть и ждать конца?... Поверьте, если ваш парень очень любит свою маму, то бездействие сейчас будет потом его терзать. Хотя, если мама сама действительно не хочет ничего менять и настаивает на этом, что ж, это ее выбор. Она вольна сама решать - попытаться продлить жизнь или нет.

Рак в 4 ст. с метастазами это действительно неблагоприятный прогноз. Поддержите своего парня и его маму, просто хоть добрым словом. Если потребуется, помогайте им. Сил вам всем!

Гость
#9

Моему отцу три года назад удалили почку, через год был рецидив, 4 стадию поставили. Врач сказал,что сами понимаете,недолго осталось, полгода максимум,это же рак почки,быстро все разносится по организму. Отец жив до сих пор, диагнозом не заморачивается,к врачам больше не ездит. Врачи-не Боги, они могут лишь среднестатическое озвучить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А поскольку при раке почки химиотерапия не помогает, то и лечения никакого ему не назначили..И живет..

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы