Гость
Статьи
Узнала, что молодой …

Узнала, что молодой человек мне очень много врал

Здравствуйте.Столкнулась с очень неприятной ситуацией,хотелось бы попросить помощи,так как не знаю,как мне поступить.
Мой молодой человек около 2 месяцев назад уехал в другой город по работе.Обещал мне,что не будет ничего скрывать,врать,в общем,что мне совершенно не о чем беспокоиться.За это время было много подозрительных ситуаций,и я чувствовала,что меня обманывают,но ему как-то всегда удавалось из этого выкрутиться.
Конечно,это должно было как-то закончиться,и вчера я узнала очень много правды.По его словам,он живет там с другом и его мамой,не пьет,не гуляет,не общается с девушками.Праздники дома, которые я видела на историях в инстаграме и о которых он говорил, это то родственники пришли,то к пасхе готовимся с друзьями мамы друга и тд.Все в одном духе.
Вчера я нашла одну историю в инстаграме, закрутилось, нашла еще кучу всего, в итоге не выдержала и написала девушке с этой истории (у нее в истории была их квартира). В итоге выяснилось, что все праздники были попойками, что мама с ними никогда не жила, а квартира вообще съемная. То есть все это время, он общался с другими девушками, пил как не знаю кто, а мне пускал в глаза пыль. Эта девушка заверила меня, что мне не о чем переживать, что его общение с другими дамами очень ограничено, но я не могу этому верить на 100% (были моменты, когда он говорил, что дома он и мама, и они общаются, кушают, и выходит, что правду об этих моментах мне не узнать).
Чтобы прояснить, я не пью и не гуляю вообще, и мой молодой человек знает обо всем, что происходит в моей жизни. Повторюсь, когда он уезжал, он мне клялся, что все будет хорошо.
Хотелось бы узнать совета, что мне вообще делать в такой ситуации. За почти 2 месяца накопилось приличное количество вранья, конечно, на измене я его за руку не поймала, но ситуация очень не приятная.
Помогите пожалуйста советом, как правильно поступить в данном случае.В отношениях мы 2 года, его люблю, но такое терпеть тоже не считаю правильным.Очень обидно и больно.
Заранее спасибо за ответы.

123456789
17 ответов
Последний — Перейти

Да, похоже, вам непросто сейчас. Вам хочется верить парню, это очевидно, но что-то не даёт вам это сделать. А парень явно рассказывает вам истории, чтобы успокоить, не волновать. В целом, он рассказывает вам то, что вы хотели бы слышать. Я предположу, что вам по какой-то причине сложно услышать от него правду.
И совет вот какой. Подумайте, для чего вам отношения с этим человеком? Готовы ли вы встретиться с реальностью? Вопрос ведь не в его поведении, а в вашей реакции на происходящее.

Крем от старых морщин
#1

Они все врут, автор.
Когда советуют "доверять", я лучше скажу "доверяй, но обязательно проверяй".

Гость
#2
Крем от старых морщин

Они все врут, автор.
Когда советуют "доверять", я лучше скажу "доверяй, но обязательно проверяй".

Под одну гребёнку всех тоже не нужно

Автор поста
#3
Крем от старых морщин

Они все врут, автор.
Когда советуют "доверять", я лучше скажу "доверяй, но обязательно проверяй".

Ну вот, проверила, нашла, а в итоге то что с этим делать ?

Гость
#4

Что именно так шокировало? Может накручиваешь себя почем зря? Не зная никаких подробностей не надо фантазировать, потому что эти фантазии могут увести не туда.

Автор поста
#5
Гость

Что именно так шокировало? Может накручиваешь себя почем зря? Не зная никаких подробностей не надо фантазировать, потому что эти фантазии могут увести не туда.

Шокировало огромное количество вранья, по мелочам и без.
Вот пример:
Сейчас к нам придут друзья мамы друга, мы будем красить яйца, это такая традиция. Не переживай, ляляля, я буду тебе писать.
На следующий день узнаю, что это была пьянка с кучей девушек (такая ситуация не одна) + вранье по мелочам, которого за 2 месяца целый вагон накопился

Гость
#6

Я б не стала ничего говорить. Разорвала бы общение. Человек хочет погулять и пожить для себя. Что с него взять? Правильно, ничего. Пусть гуляет дальше, вы только помеха. Только не надо строить из себя сердитую мамочку или папочку. У вас нет детей и поделом такие отношения...

Мокрый хвост
#7
Автор поста

Ну вот, проверила, нашла, а в итоге то что с этим делать ?

А что вы можете сделать? Я вам отвечу - ничего! ничего вы не можете сделать, кроме двух вещей: либо уйти, либо мириться с его враньем. Третьего не дано.

Мокрый хвост
#8
Автор поста

Шокировало огромное количество вранья, по мелочам и без.
Вот пример:
Сейчас к нам придут друзья мамы друга, мы будем красить яйца, это такая традиция. Не переживай, ляляля, я буду тебе писать.
На следующий день узнаю, что это была пьянка с кучей девушек (такая ситуация не одна) + вранье по мелочам, которого за 2 месяца целый вагон накопился

Мужчина вас не любит, вы ему не нужны. Вы прилипли и не хотите отлипать. Он вами не дорожит. Когда дорожат, так себя не ведут. А вот любить себя вы заставить не можете. Выбирайте - либо миритесь с такой жизнью, либо уходите с концами без надежды на камбэк.

Крем от старых морщин
#9
Гость

Под одну гребёнку всех тоже не нужно

Однако, каждый раз, когда я или мои подруги проверяли, то всегда что-то находилось. Всегда.

Драндулет
#10

То,что он вам 2 года просто парень говорит о чем-то🤔
То,что он вам постоянно врет - говорит о большем.
Терпеть не могу врунов,особенно,когда за руку их ловишь на вранье, а не в ответ "ты не так все поняла".

Гость
#11

Не терпите- уходите!
А особенно насмешили по поводу слов той девушки, что он в общении с дамами очень ограничен... 😂😂😂 Верю, верю...
Знаете, говорить это одно, а делать- другое. Если его слова расходятся с действиями, то нафига вы его терпели? Думали станет другим? Горбатого исправит могила! Он не станет другим, и не измениться.

#12

Ну Вы же терпите, не расходитесь. Значит, всё прекрасно допустимо.

Гость
#13

Значит, не тех парней выбирали
На планете 4млрд мужчин, если вычесть детей и пожилых, то будет несколько сотен миллионов, это же очень много, и среди них есть люди с самым разным характером и жизненными принципами
Просто хочу сказать, что на нескольких случаях среди знакомых свет клином не сходится, и не нужно думать, что так везде и у всех

Гость
#14

Если вас это не устраивает и сам не врёте лучше расстаться. Я вообще врать не люблю ибо потом ещё совесть мучает, тем более если любимому наврала то нервничаю жутко, я так не делаю поэтому от вруна я исбавилась. А мой парень хороший серьёзный, и тоже не врёт. Все счастливы

Юристка
#15

Ну вы то сказали ему, что знаете правду о его времяпровождении? Какая была реакция. ? Сложно с ходу сказать...все зависит от чувств и на сколько вы готовы пристить это и терпеть, но люди координально не меняются, будут еще такие ситуации. Ну а мужики врут тоже все в разной степени, кто-то по-мелочи, например, у меня муж любит бургеры, я его просила не есть их, т.к. считаю это вредной пищей для его желудка, но он, бывает, покупает и в тайне съедает, я сразу просекаю, потому что тот еще *** Шерлок в юбке - вот это мелочь и то неприятно, а со стороны вашего парня, я считаю, приличное вренье. Спустя 2 года отношений это как-то несерьезно. У вас, реально, 2 варианта - или слать лесом или составить серьезный разговор и продолжать отношения. Тут уже это ваш личный выбор.

Мария
#16

Дорогой автор, ну вы же сами ответили на свой вопрос. Для себя подсознательно вы уже всё решили - достаточно перечитать ваше сообщение. Завязывайте с этими отношениями, они травмируют вас. Хуже не будет, будет только лучше. Говорю по собственному опыту. Тоже была наивной, не хотела верить в очевидные вещи. С его стороны любви нет как бы горько это не звучало.

Бегущая Сова
#17

Автор как бы банально ни звучало но все проверяется обоюдностью. Готов ли парень к такому же поведению с вашей стороны или начнет истерить что вы его за дурака держите? Как думаете? Вот и сразу ясно что это за отношения. Вернее отношение к вам как к домашней «заначке».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема