Гость
Статьи
Мама против, чтобы …

Мама против, чтобы жила с молодым человеком до брака

Мне 30 лет. Встретила молодого человека с которым хочу связать свою жизнь. Молодой человек готов жениться. Решили жить вместе до росписи. Но есть одно но, Моя мама против. Она не воспринимает совместное проживание мужчины и женщины до брака. Я не вижу ничего страшного, что люди хотят жить вместе. Им хорошо вместе, они счастливы друг с другом... Есть время, чтобы начать вести совместный быт, притереться друг к другу. Оформление брака это только формальность для общество. Мама не хочет слышать меня и начинает шантажировать (если я уйду и решу вернуться, то меня уже не будет)... Когда хочу спокойно поговорить, то начинается истерика и слезы... Просит не делать этого (не переезжать), что я поступаю не правильно... Боится, что мной попользуются и бросят... А где гарантии, что после официального оформления брака не разведемся...
Мама воспитывала меня одна, с отцом развелись когда была маленькая. Мы с ней были рядом. Я никуда не ходила, всегда рядом с ней. Подруг и друзей нет, так как всегда с мамой, они знали, что меня не отпустят... может сама была привязана психологически к ней, боялась сделать больно, обидеть. Жили одним целом... Со времени приходит осознание, что надо жить своей жизнью, устраивать личную жизнь... Решила "разорвать пуповину", а тебе говорят, что режишь по живому... ощущение такое, что мама жила моей жизнью ...
Появился молодой человек, с котором хочу быть и вести самостоятельную жизнь, а мне запрещают... Понимаю, когда девочке от 18 до 25 лет, мамы переживают... Когда тебе 30 лет и ты уже самостоятельная личность, ты пытаешься жить своей жизнью, принимать решения, а тебя лишают право выбора...
Я приняла для себя решение, но мама не поддерживает его.
Кто был в подобной ситуации? Что Вы сделали? Остались с мамой и живете ее жизнью или боролись за свое право на жизнь, право на выбор? #мама #отношения #конфликт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мама права, она даёт обесценивать вас, как женщину. Сыграйте свадебку, да и живите потом вместе счастливо хоть 100 лет

Гость
#2

Разве добрачное сожительство гарантирует, что, став супругами, они останутся верными друг другу? Исследования говорят о прямо противоположном. Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом. Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чем. «Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди...— утверждает один психолог.— Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой».

#3

лучше пожить с мужчиной до свадьбы, ибо об БЫТ обычно все пары и спотыкаются.
Я бы до конца отстояла свое. Идите и живите с мч. Мы ж не знаете, какой он быту

Гость
#4
Гость

Разве добрачное сожительство гарантирует, что, став супругами, они останутся верными друг другу? Исследования говорят о прямо противоположном. Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом. Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чем. «Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди...— утверждает один психолог.— Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой».

Дайте ссылку на исследования

Цапка
#5

Быстрее сепарируйтесь.

Гость
#6
Гость

Разве добрачное сожительство гарантирует, что, став супругами, они останутся верными друг другу? Исследования говорят о прямо противоположном. Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом. Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чем. «Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди...— утверждает один психолог.— Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой».

Брак автора обречён на провал, потому что автору 30ка, а она все ещё слушается маменьку

Катя Мраморная
#7

Вам 30 лет, вы взрослый осознанный человек, ультиматум "больше не возвращайся" тоже не слишкои здоров. Но все же в беспокойстве матери о том, что вы будете использованы - есть логика. "После официального брака тоже разводятся"- это самоутешение. То есть тоже разводятся конечно, но изначально была цель создать семью. В обыкновенном совместном проживании как правило❗ у мужчины нет определённости, есть удобство. Тем более, как я поняла, у вас нет четких сроков, когда будет брак. То есть вы будете постоянно в ожиданиях, надеждах. Принимайте конечно решение сами, но не занимайтесь самообманом. Не навязал ли вам ваш мужчина то, что нет никакоц разницы в наличии/отсутствии брака

Гость
#8
Катя Мраморная

Вам 30 лет, вы взрослый осознанный человек, ультиматум "больше не возвращайся" тоже не слишкои здоров. Но все же в беспокойстве матери о том, что вы будете использованы - есть логика. "После официального брака тоже разводятся"- это самоутешение. То есть тоже разводятся конечно, но изначально была цель создать семью. В обыкновенном совместном проживании как правило❗ у мужчины нет определённости, есть удобство. Тем более, как я поняла, у вас нет четких сроков, когда будет брак. То есть вы будете постоянно в ожиданиях, надеждах. Принимайте конечно решение сами, но не занимайтесь самообманом. Не навязал ли вам ваш мужчина то, что нет никакоц разницы в наличии/отсутствии брака

1. В чем конкретно использование?
2. Если женщине не удобно жить с мужчиной, то нафига она за него замуж собралась?

Катя Мраморная
#9
Гость

1. В чем конкретно использование?
2. Если женщине не удобно жить с мужчиной, то нафига она за него замуж собралась?

Конкретно в том, что у нее иллюзия семьи и лна в проигрышной позиции, а по факту она никто. Это неприятная правда, но лучшее ее осознать.

Гость
#10
Катя Мраморная

Конкретно в том, что у нее иллюзия семьи и лна в проигрышной позиции, а по факту она никто. Это неприятная правда, но лучшее ее осознать.

А кем она хочет быть? В чем суть неприятность конкретно?

Цапка
#11
Катя Мраморная

Конкретно в том, что у нее иллюзия семьи и лна в проигрышной позиции, а по факту она никто. Это неприятная правда, но лучшее ее осознать.

Так и он ей никто. Почему пользование работает только с одной стороны? Не фига, это работает в обе стороны.

Катя Мраморная
#12
Гость

А кем она хочет быть? В чем суть неприятность конкретно?

Хочет быть супругой. Как вы ни отрицали важность, она есть. Для нее спсой, для ее мужчины, для всех. Женщина у которой есть сын и дочь, спокойно и лояльно отнесется к огму, что ее сын будет соаместно проживать с кем-то, а вот то, что ее дочь находится в таком "браке" ей не понравится. Сам мужчина может с одной жить годами и никуда " не торопиться", убеждать ее что аме это "ерунда" "пережитки прошлого" "вмешательство государства в частную жизнь", а он же другой, той, которой действительно дорожит еще как поторопиться сделать предложение. Классика жанра. Вы можете сколько угодно спорить, пытаться убедить в бесполезности брака, но хуже для вас то, что вы пытаетесб себя обмануть. Соседке с верхнего этажа (условно говоря) все равно расписаны вы или нет, а вот вам все равно ли? Ответьте честно сами себе

Гость
#13

Не понимаю вашу диллему. Вы пишите, что пришло время разорвать пуповину, но одновременно держитесь за нее руками и ногами.

Катя Мраморная
#14
Цапка

Так и он ей никто. Почему пользование работает только с одной стороны? Не фига, это работает в обе стороны.

Важно не что вы здесь пишете, а сто вы в действительности думаете

#15

Автор, у меня такая же петрушка, только мне почти 40. Я была два раза замужем, мама постоянно лезла в мою жизнь. Сейчас от нее только и слышу, что она больше не потерпит никаких моих мужей, что они не нужны, надо думать о себе, посвящать всю жизнь ребёнку( у меня сын подросток). Послушав свою маму понимаю, что она рожала меня для того, чтобы на старости лет не быть одной, чтобы было кому подать стакан воды. Я вот эту ее точку зрения не разделяю. Детей рожают не для того, чтобы они потом всю жизнь колупались со своими родителями, потому что должны им. Очень Вас понимаю и сочувсьвую.

Гость
#16
Катя Мраморная

Хочет быть супругой. Как вы ни отрицали важность, она есть. Для нее спсой, для ее мужчины, для всех. Женщина у которой есть сын и дочь, спокойно и лояльно отнесется к огму, что ее сын будет соаместно проживать с кем-то, а вот то, что ее дочь находится в таком "браке" ей не понравится. Сам мужчина может с одной жить годами и никуда " не торопиться", убеждать ее что аме это "ерунда" "пережитки прошлого" "вмешательство государства в частную жизнь", а он же другой, той, которой действительно дорожит еще как поторопиться сделать предложение. Классика жанра. Вы можете сколько угодно спорить, пытаться убедить в бесполезности брака, но хуже для вас то, что вы пытаетесб себя обмануть. Соседке с верхнего этажа (условно говоря) все равно расписаны вы или нет, а вот вам все равно ли? Ответьте честно сами себе

Мне лично все равно.
Да и свою дочь в брак пинками я бы не гнала.
У вас какая то странная теория

Гость
#17

На фига тебе чужая ситуация?
Ты со своей разберись.
А мама то права
Будешь с ним жить - не женится на те

Катя Мраморная
#18
Гость

Мне лично все равно.
Да и свою дочь в брак пинками я бы не гнала.
У вас какая то странная теория

Можете называть это теорией, только после многолетнего! сожительства задается вопросом чаще? " Что мне делать, живем вместе, он не хочет/не готов жениться? " Или может чаще "мы живем вместе, она не хочет/не готова за меня замуж, все время ищет отговорки?))

Гость
#19

А если мама не разрешит в туалет сходить поссать? В следующий раз надо спрасить: можно или нет? А то вдруг расстроите ее автор.

Гость
#20

А в чем самостоятельность? Из-под одного крылышка под другое перепорхнуть? Вот если бы вы съезжали на отдельную жилплощадь (свою или съемную), то это другой разговор. А если действительно с мужчиной не заладится - куда вы планируете деваться? Ну так и будут вас все шантажировать, мама с однйо стороны, мужик с другой.

#21

Ей 30 лет, а она всё "мама против". Мужика бы уже заклевали 10 раз за то, что он маменькин сынок. В вашем случае не намного лучше.

Гость
#22

если роспись это формальность, что вам мешает ее уладить? а потом уж можно и жить вместе
я прям чую как вы хотите успеть запрыгнуть в последний вагон, сами себя уговариваете...Не прогибайтесь перед "женихом"!

Гость
#23
Цапка

Так и он ей никто. Почему пользование работает только с одной стороны? Не фига, это работает в обе стороны.

да потому что, брак это не просто штамп, это юридические гарантии

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: