Гость
Статьи
Как любить отца?

Как любить отца?

Вот вижу всякие видео, где отец говорит дочери - "Отдыхай, ничего не делай, это твой родительский дом, ты в этом доме отдыхаешь"
Мой отец как в наше детство "конечно" водил нас гулять, каждое лето в парке, аттракционы, еда и одежда, ни в чем не отказывал нам. Работал.
Но еще в памяти остались больше такие воспоминания - как он пьяный дрался с родственниками, как мы его бухого валяющегося с мамой и братом таскали до дома, как он ломал всю посуду, переворачивал стол, бесконечные ссоры родителей. Помню как приводил пьяных друзей, и одного положили спать в одну комнату со мной, так как вторая кровать была свободна (сами щас этого тип не помнят). Лять, пьяного мужика с дочерью в одной комнате оставили!
Был случай, когда он бухал со своим другом. А этот друг приставал ко мне (мне было 13). И через год он его встретил и ничего не сказал, не сделал. Говорил маме что просто посмеялся со словами "Ты придурок что ли" и всё.
Через каждое слово мат, маму очень сильно обзывает, оскорбляет.
Когда кушаем семьей, все его разговоры о том как он кого-то избил, он таким образом собой восхищается.
Сейчас я окончила универ и есть работа, он просит у меня денег, купи мне это, купи мне это.
Говорит, чтобы я взяла ему машину, или взяла им дом в ипотеку. Часто намекает типа в "шутку".
Брату вообще так не говорит, наоборот говорит, хорошо что хотя бы он учиться. Ему хочет квартиру купить) прям найс)
Вот как его любить? Есть чувство вины, "он же мой отец, он же вырастил меня"
Но после таких воспоминаний, таких действии - как его любить?
я автоматический агрессирую на него. #отношениясотцом

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не обязаны вы его любить и покупать ему машины. Не заслужил. Лекарства понадобятся - купите, а в остальном пусть сам справляется.

Гость
#2

Ну Вы только на ноги встаёте какой на фиг дом. Какая машина? Потом годами платить, так Вам и самим понадобятся деньги, родителям есть где жить, а Вам своё жильё нужно. Я понимаю мелкие расходы типа подарки на день рождения, лекарства, но не дом же!
И у меня такой же отец был, его уже 14 лет нет, а у меня до сих пор флешбеки и сны снятся иногда из тревожного детства. Так и не могу разобраться простила я его или нет. Просто скажи «Спасибо, батя, как смог, воспитал, теперь я сама.»Детей рожают не для выгоды.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: