Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Температура 37.3 держится 16 дней.

15 дней назад была температура 38.6 . В течении дня сбивалась плохо от препаратов. Было красное горло и все. Врач поставила ОРЗ. На все последующие 14 дней у меня ежедневно 37.3 . Пила препараты : Кларитромицин , пила чай с лимоном, медом и имберем, ремантадин - от которого мне было очень плохо ( выписала врач). Сама пила арбидол , брызглава горло миромистин и сосала тантум верде. Горло красное до сих пор - но оно меня не беспокоит. Сдавала флюрографию - без патологий. Сдавала кровь и мочу. Лимфоциты в крови - 42. в моче пишут повышана кислотность, терапевт сказал - все в норме. Лечения больше ни какого не назначил.. Скажите что мне делать??? Температура держится, плохое самочувствие!

Кашля у меня нет и не было. Появилась боль (недомогание в спине)

Врач говорит что это инфекция какая то. А сама не объясняет что к чему.

Какие антибиотики принимать? Их же до кучи! Кларитромицин - антибиотик ( врач выписала)

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня месяц так было. Температура не сбивалась. Ходила сдавала анализы на воспаление. Антибиотики не пила, само как-то прошло. Может организм у вас ослаблен, а может это недолеченное горло дает такой эффект?

Каролина
#2

Похоже на инфекционный мононуклеоз. Идите к врачу и сдайте анализы.

Гость
#3

проверь легкие! возможно это туберкулез

гость
#4

Субфибрильная температура - это всегда результат воспалительных процессов. Идите к другому врачу, сдавайте анализы - ищите что и где в организме не в порядке.

фитотерапевт
#5

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фитотерапевт
#6

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Форум: Здоровье
Всего: 192 029 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 798 тем