Гость
Статьи
Острый трахеит, …

Острый трахеит, помогите советом

Здравствуйте. Неделю назад начался очень сильный сухой кашель (в понедельник прошлый), во вторник пошла к врачу. Поставили диагноз острый трахеит. Назначили ремантадин, амброксол, мукалтин. Через 2-3 дня после приема лекарств начался влажный кашель, тоже мучительный, но мокроты начали отходить. Это было до вчерашнего дня. Сегодня утром проснулась, в груди опять чешется, все першит и снова сухой ужасный кашель. Температуры нет, беспокоит только кашель, от него уже болят все мышцы шеи, спины, живота. Очень больно уже кашлять. Скажите, пожалуйста, у кого такое было? Появление вновь сухого кашля означает ухудшение или это означает, что мокрота вышла и это просто остаточные явления? К врачу сходить не смогу ближайшие несколько дней, универ... спасибо заранее за ответы.

Олеся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни моракселла, ни аспергиллёз, ни легионелла, ни туберкулёз, ни хламидиоз, ни лямблиоз, ни аскаридоз, ни коклюш и аналоги не лечатся ни чем из назначенного.
привет лечащим.
успехов в самодиагностике и подборе.

Олеся
#2
Гость

Ни моракселла, ни аспергиллёз, ни легионелла, ни туберкулёз, ни хламидиоз, ни лямблиоз, ни аскаридоз, ни коклюш и аналоги не лечатся ни чем из назначенного.
привет лечащим.
успехов в самодиагностике и подборе.

Не поняла, что Вы этим хотели сказать

Гость
#3

Антибиотики пей,а лучше поколи дней пять,а так будешь месяц с кашлем загибаться,еще и осложнения пойдут.

Гость
#4

Попробуйте заваривать имбирь: на обычную большую чашку - пакетик зеленого чая и измельченный имбирь - кусочек примерно с пятирублевую монетку. Пить почти горячим с ложкой меда. Раза два-три в день.

Гость
#5

Антибиотики - ни в коем случае без назначения врача.

Гость
#6

Автор, купите в аптеке элекасол (сбор трав можно в пакетиках, можно россыпью), грудной сбор №3 или № 4 ( в аптеке посоветуйтесь) и обязательно шалфей ( россыпью). Некогда лечиться, тогда вместо чая, заваривайте ежедневно шалфей. и пейте несколько раз в день, крепкий настой.Это мне врач выписывала, когда денег особо не было и такая же фигня была. Только у меня ещё и температура была. Хуже от трав не будет.Ещё биопарокс мне помогал очень. Но вроде его вредным объявили ( у кого-то там аллергия на какие то компоненты случилась, лично я ничего вредного там не нахожу). А вообще, это дело серьезное, так и до воспаления легких недалеко. Так что, университет,университетом, а к врачу сходите. А то потом воспаление приключится, вообще в больницу положут.

Гость
#7

У меня часто, так першит, аж руку хочется засунуть почесать. И бесконечный кашель. Сиропы говорят помогают , типа гербиона и коделака нео,но я иногда ещё соссу леденцы холс, ночью особенно, горло успокаивает на время . ингаляции ещё всякие с травами норм

гость
#8

У меня так было. Это длилось 3 месяца. Я
перепила антибиотики и все настойки от кашля, что есть в аптеке. Потом пошла к лору. один раз она мне смазала какой то настойкой на серебре, второй раз люголем.И ВСЕ!!! Мучения закончились!

Ek
#9

Бывает. Вы сами главное не клинтесь. Вообще флюшку могли бы и предложить.... Рекомендации. Груднрй сбор номер 4, заваривать и пить, молоко тёплое с Боржоми пополам, доктор мом сироп, и если беспокоят приступы кашля кармолис леденцы выберите какие понравятся. Но не злоупотребляйте, парочку в день достаточно

вы все умрёте без антибиотиков
#10

Кунжутное масло в помощь, луковый сок с сахаром туда же...пить.
Ну и тетрациклин. Куда же без без него-родимого?

Юлия
#11

Болела трахеитом перед родами месяц. Помогло такое лечение: антибиотик амоксиклав неделю. Обязательно купите в аптеке небулайзер для ингаляций - это вещь!!! Сначала 5 дней ингаляции антибиотиком флуимуцил, потом просто ингяляции флуимуцилом. Выздоровела за неделю.

lres
#12

Лет 10 назад был трахеит или коклюш- так диагноз врачи и не поставили, месяц кашляла, приступы доходили до рвоты, болели рёбра, как-будто сломала. Ничего не помогло( сам прошёл

Мишка
#13

Было тоже самое, лечилась лазолваном и сиропом корня солодки, начала отхаркиваться но кашель не проходил никак, перестала пить эти лекарства, купила трависил и горячее молоко + ложка медвежьего жира, кашель прошел

Гость5
#14

Только от врача с диагнозом: острый трахеит средний тяжести. Врач назначил: антибиотик азитромицин 3- 6 дней (в зависимости от улучшения) грудной сбор и лазолван в таблетках. Надеюсь что поможет

Гость
#15

У вас ерунда а вот мне год назад трахеит поставили,мучал просто кашель,месяц назад началась одышка и при ходьбе а неделю назад тоже кашель то с мокротой то нет а самое мучительное я начала в прямом смысле задыхаться как встаю с кровати то сразу темнеет в глазах и я задыхаюсь ,постоянно лежу не встаю ничего не ем и похудела кг на 5 если не больше.

Алёна
#16

Я тут болела и кашель начался жутковатый прям, ночами спать не могла-мучил кашель этот. Мне посоветовали гранулы растворимые Флуифорт, они способствуют отхождению мокроты. Я на себе это прочувствовала довольно быстро-мокрота стала отходить,а не булькать там внутри.

Гость
#17
lres

Лет 10 назад был трахеит или коклюш- так диагноз врачи и не поставили, месяц кашляла, приступы доходили до рвоты, болели рёбра, как-будто сломала. Ничего не помогло( сам прошёл

У меня хронический трохеит,только горячие уколы помогают.Все перепробовала,10 уколов и кашель проходит.

Гость
#18
Гость

У меня хронический трохеит,только горячие уколы помогают.Все перепробовала,10 уколов и кашель проходит.

Что за уколы ? Можно пожалуйста
Я неделю уже мучаюсь
Уже реву , спать не могу
Кашель стршный
Острый трахеит поставили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Что за уколы ? Можно пожалуйста
Я неделю уже мучаюсь
Уже реву , спать не могу
Кашель стршный
Острый трахеит поставили

Делайте ингаляции. Доводите воду до кипения в кастрюле или в миске, добавьте соду(пищевую), уберите с плиты кастрюлю, накиньте на на голову палатенце так чтобы пар не выходил, и дышите этим паром, помогает