Гость
Статьи
перелом руки. помогите …

перелом руки. помогите советом

Две недели назад неудачно упала. В результате - закрытый перелом лучевой кости правой руки. Наложили гипс на 6 недель. Беспокоит то, что до сих пор болит место перелома. Правда, боль не такая острая, как сначала. Спасаюсь болеутоляющими таблетками. Стараюсь беречь руку. Дома ношу ее на перевязи. Что-то делаю левой рукой...
У кого были аналогичные травмы, подскажите, пожалуйста, как долго еще буду страдать от боли, когда отпустит? Заранее спасибо за отвветы.

Анка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё месяца полтора. Самая боль когда начнёте разрабатывать её. Вот там ужасная боль. Будто током бьет

Анка
#2
Гость

Ещё месяца полтора. Самая боль когда начнёте разрабатывать её. Вот там ужасная боль. Будто током бьет

Cпасибо за оперативный ответ. Мне через 4 недели гипс будут снимать, потом реабилитация. Блииин, а я думала, что уж до снятия гипса, боль пройдет! Дело в том, что раньше у меня был перелом ребра. Боль через 2 недели прошла. Так я и подумала, что с рукой так же должно быть
А "разрабатывать" руку будут в поликлинике или самой нужно?

Гость
#3

Ну в принципе уже не должна исильно прям болеть,еще проконсультирйтесь.Просто могут сильно туго гипс наложить-это тоже плохо.ПЕртелом со смещением?

Гостьяя
#4

Сходите к еще одному врачу и сделайте повторный снимок. Чтобы проверить. Вдруг кость срастается неправильно. Так долго место перелома не должно болеть так ,что надо пить обезболивающие.
Ломала руку в двух местах и 2 месяца в гипсе как в панцире ( перелом плечевой кости ), так болело всего неделю. После снятия гипса месяца два было тяжело поднимать руку и болел плечевой сустав, плюс рука в два раза худее была )), как лапка куриная, но специально не разрабатывала,само все восстановилось.

В общем, надо проверить как срастается. Подруге так через три недели в гипсе пришлось операцию делать, устанавливали пластину, потому что неправильно сопоставили осколки и начали срастаться неровно.

Гость
#5
Гость

Ещё месяца полтора. Самая боль когда начнёте разрабатывать её. Вот там ужасная боль. Будто током бьет

это точно,самое интересное начинается пр разработке.Снимается гипс и рука не гнется вообще никуда и началось.Через боль,не жалейте себя ,автор.Ходитие на физио,на гимнастику в поликлинике-ас та научат,дома-в соляной ванне разрабатыавйте.Сейчас пейте остеогенон,ешьте холодец и т.д.а сейчас шевелите пальцами

Гость
#6

Автор,обычно делают повторный рентген через неделю,Вам делали?а потом еще через де недели.Если перелом со смещением-таким образом смотрят,не пошло ли снова смещение,так как под гипсом отек спадает и осколки могут сместиться.Носите руку на весу,желательно никуда не ходить,чтоб рука была в спокойном сосотоянии

гость
#7

присоединяюсь. рука не должна так долго болеть. сходите на рентген

гость
#8

разрабатывать руку не так страшно.
я специально не разрабатывала, через некоторое время рука сама пришла в себя.

Гость
#9

Странно, что в гипсе так сильно болит. У меня был сложный перелом, в гипсе не болело, а когда сняли (через 6 недель) повисла рука, как тряпочка. Вот где тяжело и больно было. Но все прошло, восстановилось, здоровья вам

Гость
#10

[quote="Анка" ]Две недели назад неудачно упала. В результате - закрытый перелом лучевой кости правой руки. Наложили гипс на 6 недель. до сих пор болит место перелома. боль не такая острая, как сначала. Спасаюсь болеутоляющими таблетками. Стараюсь беречь руку. Дома ношу ее на перевязи. Что-то делаю левой рукой...
У кого были аналогичные травмы, подскажите, пожалуйста, как долго еще буду страдать от боли, когда отпустит? [/quote]
в норме ' перелом 1 ребра - случайная находка на профосмотре.
в норме если не лететь с 17 этажа пыром на одну руку - луч не ломается.
т.*****. фон уже есть, при том неблагоприятный для приёма НПВП.
на области переломов (почти) всегда садится микрофлора - царапин, гематогенная, "с гипса".
соответственно - что назначено из АМХТС и почему не эффективно (низкая доза, дефект подбора спектра, пути введения и т.д.), что назначено ещё и неэффективно, предполагаемые причины неэффективности.
или в регионе война, и кроме гипса и НПВП лечить нечем?

Гость
#11
Гость

АнкаДве недели назад неудачно упала. В результате - закрытый перелом лучевой кости правой руки. Наложили гипс на 6 недель. до сих пор болит место перелома. боль не такая острая, как сначала. Спасаюсь болеутоляющими таблетками. Стараюсь беречь руку. Дома ношу ее на перевязи. Что-то делаю левой рукой...
У кого были аналогичные травмы, подскажите, пожалуйста, как долго еще буду страдать от боли, когда отпустит?
в норме ' перелом 1 ребра - случайная находка на профосмотре.
в норме если не лететь с 17 этажа пыром на одну руку - луч не ломается.
т.*****. фон уже есть, при том неблагоприятный для приёма НПВП.
на области переломов (почти) всегда садится микрофлора - царапин, гематогенная, "с гипса".
соответственно - что назначено из АМХТС и почему не эффективно (низкая доза, дефект подбора спектра, пути введения и т.д.), что назначено ещё и неэффективно, предполагаемые причины неэффективности.
или в регионе война, и кроме гипса и НПВП лечить нечем?

Неизвестно как сопоставляли (а луч, кстати, ломается еще как). Если закрытым путем, могли интерпозицию отломков мышечной тканью проморгать. Тогда может вообще до морковкина заговенья болеть и ложный сустав не исключен через какое-то время

Гость
#12

Я гость 1. Я ломала лодыжку. Ставили спицы. Ближе к снятию гипса боль проходит причём незаметно . Конечность худеет и гипс начинает немного болтаться. Кисть это такое место где долго заживает. Я разработала сама, так как был самолёт через 5 дней, через слезы спустя 3 дня я уже наступала на ногу. И потом ещё с месяц где то была резкая боль. А когда погода менялась так ночами не спала. Сейчас все отлично. Спицы ещё в ноге и нисколько не мешают.

Гость
#13
Гость

Я гость 1. Я ломала лодыжку. Ставили спицы. Ближе к снятию гипса боль проходит причём незаметно . Конечность худеет и гипс начинает немного болтаться. Кисть это такое место где долго заживает. Я разработала сама, так как был самолёт через 5 дней, через слезы спустя 3 дня я уже наступала на ногу. И потом ещё с месяц где то была резкая боль. А когда погода менялась так ночами не спала. Сейчас все отлично. Спицы ещё в ноге и нисколько не мешают.

Это не конечность ХУДЕЕТ- это отек спадАет. Гипс кладут на отечную еще конечность (отек как следствие травмы)

Анка
#14

Спасибо за отклики, советы и пожелания. Отвечаю сразу всем.
Контрольный рентген назначили после наложения гипса через 3 недели, т.*****. еще через неделю сделаю.
Перелом не оскольчатый и без смещения. Поэтому обошлось без операции и только гипсом.
Пальцами шевелю. Доктор так и сказал делать. Рука, да, чувствую, что похудела, т.к. гипс уже свободно болтается.

Для снятия боли принимаю ибуметин. В первую неделю по 400 мг 2 раза в день, сейчас - по 200 мг 1 раз, когда ноет. Это обычно к вечеру начинается.
Врач мне сказал, что после снятия гипса назначит реабилитацию. Еще не знаю, что там будет: массажи и гимнастика или какие-то физио-процедуры.
Не знаю, что такое НПВП и АМХТС... Не могу ответить насчет этого.
И все-таки можно сломать лучевую кость руки при падении и не обязательно с 17 этажа:)) Свалилась элементарно со стола (оступилаь), когда протирала пыль наверху на шкафах. Рядом стояло кресло с деревянными подлокотниками. Об него и ударилась рукой. Кость сломалась от удара:(
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Будьте здоровы:)

гость 1
#15

Вы правы , но у меня ещё и схуднула, так как мышцы ушли. Когда гипс сняли одна нога была в 2 раза худее, чем другая. Сейчас конечно все в норму пришло.

гость 1
#16
Анка

Спасибо за отклики, советы и пожелания. Отвечаю сразу всем.
Контрольный рентген назначили после наложения гипса через 3 недели, т.*****. еще через неделю сделаю.
Перелом не оскольчатый и без смещения. Поэтому обошлось без операции и только гипсом.
Пальцами шевелю. Доктор так и сказал делать. Рука, да, чувствую, что похудела, т.к. гипс уже свободно болтается.

Для снятия боли принимаю ибуметин. В первую неделю по 400 мг 2 раза в день, сейчас - по 200 мг 1 раз, когда ноет. Это обычно к вечеру начинается.
Врач мне сказал, что после снятия гипса назначит реабилитацию. Еще не знаю, что там будет: массажи и гимнастика или какие-то физио-процедуры.
Не знаю, что такое НПВП и АМХТС... Не могу ответить насчет этого.
И все-таки можно сломать лучевую кость руки при падении и не обязательно с 17 этажа:)) Свалилась элементарно со стола (оступилаь), когда протирала пыль наверху на шкафах. Рядом стояло кресло с деревянными подлокотниками. Об него и ударилась рукой. Кость сломалась от удара:(
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Будьте здоровы:)

автор скорейшего выздоровления Вам! Все будет хорошо. На реабилитацию обязательно походите. Удачи!

Гость
#17
гость

разрабатывать руку не так страшно.
я специально не разрабатывала, через некоторое время рука сама пришла в себя.

смотря сколько рука в гипсе была,а еси 6 недель,а потом еще и в ортезе 2,это сеерьезно

Гость
#18
гость 1

АнкаСпасибо за отклики, советы и пожелания. Отвечаю сразу всем.
Контрольный рентген назначили после наложения гипса через 3 недели, т.*****. еще через неделю сделаю.
Перелом не оскольчатый и без смещения. Поэтому обошлось без операции и только гипсом.
Пальцами шевелю. Доктор так и сказал делать. Рука, да, чувствую, что похудела, т.к. гипс уже свободно болтается.
Для снятия боли принимаю ибуметин. В первую неделю по 400 мг 2 раза в день, сейчас - по 200 мг 1 раз, когда ноет. Это обычно к вечеру начинается.
Врач мне сказал, что после снятия гипса назначит реабилитацию. Еще не знаю, что там будет: массажи и гимнастика или какие-то физио-процедуры.
Не знаю, что такое НПВП и АМХТС... Не могу ответить насчет этого.
И все-таки можно сломать лучевую кость руки при падении и не обязательно с 17 этажа:)) Свалилась элементарно со стола (оступилаь), когда протирала пыль наверху на шкафах. Рядом стояло кресло с деревянными подлокотниками. Об него и ударилась рукой. Кость сломалась от удара:(
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Будьте здоровы:) автор скорейшего выздоровления Вам! Все будет хорошо. На реабилитацию обязательно походите. Удачи!

Спасибо большое. Буду ходить. И Вам не болеть:)

Анка
#19

Коммент 06.11.2016, 14:28:12 написала я, Анка:)

Гость
#20

а у меня, так получилось, сняли гипс с руки перед отъездом в санаторий. Про тонкую тряпочку Вам правильно сказали. В санатории ходила на лечебную физкультуру в бассейн через день - здорово помогло. Рука правда еще год, наверно, на погоду реагировала по ночам.

Анка
#21

Забыла еще: назначили комплекс Са + витамин D. Принимаю по 1 шт. а день.

Аннушка
#22

У меня аналогично было с лучевой костью. 3 недели в гипсе. Потом еще недели 2 болела. Ванночки теплые хорошо помогли.

Анка
#23
Аннушка

У меня аналогично было с лучевой костью. 3 недели в гипсе. Потом еще недели 2 болела. Ванночки теплые хорошо помогли.

3 недели в гипсе - это мало. ИМХО...

валентина
#24

7 декабря получила закрытый перелом двух костей в лучезапястной области со смещением. из трвмпункта отправили на скорой в больницу. Там врачу удалось поставить правильно кости. наложили гипс и отпустили домой. Врач велел шевелить пальцам. Вчера посетила травмпункт. И там какой-то очень нервный врач велел снять платок, на котором покоилась рука и двигать ей во все стороны. у меня такая боль при малейшем движении, что темнеет в глазах. А вчера рука выше гипса стала багроветь. Может быть это последствия того, что когда вправляли кости один врач тянул за кисть, а другой держал руку крепко ниже локтя. В травмпункт приглашают через неделю. кто-нибудь может поделиться опытом.

миша
#25

..................!.

ВООБЩЕ ТА ЙА ХЕРУРК И СКАЖЮ ВАМ ТАК.НАДА ТИБЕ СХАДИТЬ КА МНЕ В ПАЛЕКЛЕНИКУ И ПРАВЕРИТЬ ЛИЦО

Динар
#25
Гость

[quote="Анка" ]Две недели назад неудачно упала. В результате - закрытый перелом лучевой кости правой руки. Наложили гипс на 6 недель. до сих пор болит место перелома. боль не такая острая, как сначала. Спасаюсь болеутоляющими таблетками. Стараюсь беречь руку. Дома ношу ее на перевязи. Что-то делаю левой рукой... У кого были аналогичные травмы, подскажите, пожалуйста, как долго еще буду страдать от боли, когда отпустит?

в норме ' перелом 1 ребра - случайная находка на профосмотре. в норме если не лететь с 17 этажа пыром на одну руку - луч не ломается. т.*****. фон уже есть, при том неблагоприятный для приёма НПВП. на области переломов (почти) всегда садится микрофлора - царапин, гематогенная, "с гипса". соответственно - что назначено из АМХТС и почему не эффективно (низкая доза, дефект подбора спектра, пути введения и т.д.), что назначено ещё и неэффективно, предполагаемые причины неэффективности. или в регионе война, и кроме гипса и НПВП лечить нечем?

Динар
#25

3 д ня назад упала и сломала запястье левой руки.Наложили гипс.Следующий день на приём е сказали гипс неров ный перегипсовать и ве,чером на,ались адские боли чем п первый день.Отчего?

Динар
#25

Вообще в гипсе должна болеть рука ?

Юличка
#25

А у меня перелом со смещением гипс носю только 2 дня уже шевелю пальцами и поднимаю ту руку где перелом.

София
#25

Ломала руку (открытый перелом), но даже на больничный уходить не стала. Было перед новым городом, аврал-дедлайн, в общем героически жила на обезболивающих и сидела в офисе печатала одной рукой))) потом уже, в праздники немного отлежалась, плюс часть выходных провела в центре на реабилитации (хотели конечно с парнем поехали в таиланд на эти празники, но планы изменились). И в центре умудрялась работать с компьютера, когда находила свободное время между процедурами. Была в Монино, центр реабилитации Благополучие. Так что получилось пережить перелом без отрыва от производства и еще и восстановиться после перелома в хорошей клинике)

Гость
#25
гость 1

Вы правы , но у меня ещё и схуднула, так как мышцы ушли. Когда гипс сняли одна нога была в 2 раза худее, чем другая. Сейчас конечно все в норму пришло.

у меня правая рука сламалось сегодня зделали гипс у меня уже второй раз сламается уже 3 дня прошло когда гипса сняли и через 3 дня рука ешо сломалось ударил по ступенку случайна поетому берегите руку когда снимают гипс.ок

Гость
#25

Всем добрый день. Сломала головку лучевой кости 6.09, 7 числа наложили гипс. 11.09 была в поликлинике по месту жительства, травматолог сказал САМИМ снять гипс 18.09 и сделать рентген, с рентгеном к нему на прием. Сижу и думаю теперь: как-то страшно снимать гипс, не прошло и двух недель. Может это нормальная практика и я зря паникую?
На снимке я не вижу перелом, но и в одной поликлинике, где ложили гипс, и по месту жительства сказали однозначно - перелом.

Гость
#25

Гость 32,да, рановато снимать гипс, может вы не так поняли, уточните. Мне делали контрольный рентген без снятия гипса.

Гость
#25
Гость

Всем добрый день. Сломала головку лучевой кости 6.09, 7 числа наложили гипс. 11.09 была в поликлинике по месту жительства, травматолог сказал САМИМ снять гипс 18.09 и сделать рентген, с рентгеном к нему на прием. Сижу и думаю теперь: как-то страшно снимать гипс, не прошло и двух недель. Может это нормальная практика и я зря паникую?
На снимке я не вижу перелом, но и в одной поликлинике, где ложили гипс, и по месту жительства сказали однозначно - перелом.

Мне тоже сказали 2-3 недели, но т.к перелом без смещения. 27 поставили гипс,через 14дней сказали прийти.

Брюнетка
#25
Гость

Мне тоже сказали 2-3 недели, но т.к перелом без смещения. 27 поставили гипс,через 14дней сказали прийти.

Сломала руку 29.12.18,сказала прийти в больницу 9.01.19 ну сказали 4недели носить гипс!перелом лучевой кости

Гость
#25
Анка

Cпасибо за оперативный ответ. Мне через 4 недели гипс будут снимать, потом реабилитация. Блииин, а я думала, что уж до снятия гипса, боль пройдет! Дело в том, что раньше у меня был перелом ребра. Боль через 2 недели прошла. Так я и подумала, что с рукой так же должно быть
А "разрабатывать" руку будут в поликлинике или самой нужно?

Желательно в поликлинике, там будет полный курс реабилитации

Лана
#25

У меня перелом двух костей предплечья со смещением Я просто в шоке собиралась на одну операцию попала на другую вставлены пластины месяц в лонгете кости не срастаются ещё месяц опять какие то проблемы, Я просто незнаю что думать что делать по ходу будет или гипс или операция завтра будет известно

гость
#25

трамва до конца жизни там останется ну всмысле то есль если будете давать нагрузку будет болеть именно место перелома если упадете еще раз сломаете

галина
#25
Анка

Две недели назад неудачно упала. В результате - закрытый перелом лучевой кости правой руки. Наложили гипс на 6 недель. Беспокоит то, что до сих пор болит место перелома. Правда, боль не такая острая, как сначала. Спасаюсь болеутоляющими таблетками. Стараюсь беречь руку. Дома ношу ее на перевязи. Что-то делаю левой рукой...
У кого были аналогичные травмы, подскажите, пожалуйста, как долго еще буду страдать от боли, когда отпустит? Заранее спасибо за отвветы.

Гость
#25

У меня полгода прошло после операции. Пластина 20 см. Стоит. Рука не разгорается в локте и плечо болит. Не знаю что делать

Гость
#25

У меня перелом плеча в двух местах и перелом ключицы. Вставили пластину и титановый стержень. Уже прошел месяц как я в лангете хожу. Места перелома беспокоят, но терпимо. Но у меня жутко печет кисть руки. Кто то сталкивался с подобным? Есть ли шанс, что это пройдет ? Потому что я нашла информацию что это нейропатические боли и иногда они остаются на всю жизнь.

Гость
#26
Динар

3 д ня назад упала и сломала запястье левой руки.Наложили гипс.Следующий день на приём е сказали гипс неров ный перегипсовать и ве,чером на,ались адские боли чем п первый день.Отчего?

От того что заживает. У меня 2-4 день тоже было капец

Гость
#27

Вот вроде холода только начились, а я уже отличилась… Просто шла на работу, даже из дома выйти не успела, начала спускаться по ступенькам, а они оказывается за ночь стали оч скользкими. Как итог Вывихнута рука, больничный, и здоровенный синяк на пол руки... Лечение уже назначили, есть идею как побыстрее могло бы пройти восстановление ??

Гость
#28
Гость

Вот вроде холода только начились, а я уже отличилась… Просто шла на работу, даже из дома выйти не успела, начала спускаться по ступенькам, а они оказывается за ночь стали оч скользкими. Как итог Вывихнута рука, больничный, и здоровенный синяк на пол руки... Лечение уже назначили, есть идею как побыстрее могло бы пройти восстановление ??

Попробуйте капустный лист приложите холодненький на ночь и алое, периодически мажьте, в конце концов, есть тональный крем и пудра.

Гость
#29
Гость

Попробуйте капустный лист приложите холодненький на ночь и алое, периодически мажьте, в конце концов, есть тональный крем и пудра.

Однажды я не удачно открыла бутылку шампанского, конечно же, пробка прилетела мне прямо в глаз, в общем, красота под глазом была уже через час, а мне как раз фото в паспорте менять через месяц. Я и компрессы и мази все использовала, а он стал только чуть-чуть меньше. Я у знакомого врача спросила что делать, он мне посоветовал пропить флогэнзим, это средство которое отеки и синяки рассасывает хорошо и еще помогает при переломах кости сростить и кожу восстанавливает, хорошее средство, у меня за три недели огромный синяк стал еле заметным, удалось его косметикой замазать) Рекомендую

Гость
#30
Гость

Однажды я не удачно открыла бутылку шампанского, конечно же, пробка прилетела мне прямо в глаз, в общем, красота под глазом была уже через час, а мне как раз фото в паспорте менять через месяц. Я и компрессы и мази все использовала, а он стал только чуть-чуть меньше. Я у знакомого врача спросила что делать, он мне посоветовал пропить флогэнзим, это средство которое отеки и синяки рассасывает хорошо и еще помогает при переломах кости сростить и кожу восстанавливает, хорошее средство, у меня за три недели огромный синяк стал еле заметным, удалось его косметикой замазать) Рекомендую

Несколько раз слышала про этот флогэнзим, но абсолютно не думала, что он может быть полезен в моей проблеме. Немного больше о нём узнала, думаю возьму себе упаковочку, спасибо за полезный совет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#31

Сломала руку 8 января. поставили гипс 9 января. 23 января на ренгене еще не срослась. Пила нимесил от боли. Когда пью - не болит. Перестала пить опять болит. Врач сказал пить 3 - 5 дней. Сегодня 2 февраля, не пью уже два дня - болит. Что это, скажите?

Гость
#32

наложили гипс на руку, писать еще что-то могу, а вот шевелить проблематично- трещина. Можно ли как-то снять отек поскорее? А то невозможно уже

Гость
#33
Гость

наложили гипс на руку, писать еще что-то могу, а вот шевелить проблематично- трещина. Можно ли как-то снять отек поскорее? А то невозможно уже

конечно можно, просто пейте флогэнзим и все. Он отлично помогает при таких ситуациях и отек сходят намного быстрее

Гость
#34
Гость

конечно можно, просто пейте флогэнзим и все. Он отлично помогает при таких ситуациях и отек сходят намного быстрее

а он только против отеков или еще от чего-то помогает?