Гость
Статьи
Кровь из вены

Кровь из вены

Кто сдавал кровь из вены в платных поликлиниках? Расскажите как берут? И больно ли было.

13 ответов
Последний — Перейти
Даринка
#1

Зависит от м\с

мышь серая
#2

кто как. бывают и криворукие, аж с чавканьем кровища хлещет брызгами. бывает, не с первого раза попадают, синяки потом такие, что с коротким рукавом на людях стыдно появиться. но чаще всего нормально и безболезненно.

Гость
#3

мне брали в обычной, вообще не больно. только я в этот момент отворачиваюсь и думаю о другом

#4

Обычно берут )

Все зависит от опыта медсестры и Вашего болевого порога.

Любовь
#5

Я СДАВАЛА В ИНВИТРО. ВСЕ ОК)

Ёжа
#6

Вообще не больно. Единственный неприятный момент - сдавать надо натощак (попить немного воды или некрепкого чая можно), а если ехать далековато и сидеть в очереди, желудок завтрака может уже начать просить!))) а что касается самой процедуры - просто садишься, тебе перетягивают жгутом плечо, сжимаешь-разжимаешь кулак, а затем у тебя из вены берут шприцом кровь и затем переливают из него в пробирку. Ничего ужасного, чувствуешь только легкий укол, ничего такого болезненного. Потом приложат ватку со спиртом, сгибаешь руку и держишь так мин 10-15, чтобы синяков не осталось. Если раньше времени отпустишь, то как раз синяк и может появиться. Сдавала анализы и в обычной поликлинике, в обычной больнице, и в платной клинике, все в принципе одинаково. Если впервые, то лучше не смотрите, отвернитесь в сторону, некоторым со страха может дурно стать. Хотя я однажды смотрела, ничего ужасного. Но привыкла отворачиваться.

мышь серая
#7
Ёжа

Если раньше времени отпустишь, то как раз синяк и может появиться.

всегда минут 5 минимум держу. все равно случались.

Без каблуков
#8
Ёжа

Если раньше времени отпустишь, то как раз синяк и может появиться.

Не от этого зависит. Мне однажды мед.сестра попалась (что называется руки из одного места), она вообще в вену не могла попасть, все делала неряшливо, пару раз тыкала (а, судя по возрасту, должна была быть с опытом)...синяк был, наверное, см 10 в диаметре, в общем, ужас

XS
#9

В инвитро или в Гемотесте сдавайте. Не больно, но я всегда нашатырь прошу, тк в обморок падаю без этого. Не от страха, просто как начинают кровь набирать в шприц уже, почему-то плохеет. (у меня давление низкое, и сосуды слабые)

Гость
#10

я в инвитро сдавали и в гемотесте - везде аккуратно и не больно, но у меня вены прекрасные

Гость
#11

просто неприятно когда вытягивают кровь шприцем и все.

Гость
#12
Strashilka

Обычно берут )

Все зависит от опыта медсестры и Вашего болевого порога.

Да. И еще- от качества иглы шприца (остроты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Долго болит рука,немеет и отекает.Из 30 раз нормально взяли 3 раза.Руку стягивает, болела рука год, 7 месяцев, 2 года.Вены тонкие.Брали всегда из одной,в другие не могли попасть.Рядом с этой единственной веной болит косточка в локте.Слова о том что это безболезненная процедура неправда

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 639 тем