Гость
Статьи
Случайно наткнулась в …

Случайно наткнулась в википедии на статью про бешенство. Я в шоке!

Я знала что есть такое заболевание, что им можно заразиться через укус животного, и что нужно сделать вакцинацию. Вот все что я знала. А оказывается если не сделать вакцинацию, то человек умрет, шансов выжить у него не будет!! А заразиться можно даже от домашних кошек которым ее не делали!! А вы знали про это?

Olga
20 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Сама подумай, если домашняя кошка сидит дома, и её никто не кусал, то как она может заразиться? А если кошка выходит из дома, то она уже не домашняя. Выходи скорей из шока и включай мозг.

Гость
#2

вот серость-то! Америку открыли. В школах в младших классах детей учат, если укусило животное, надо обязательно к врачу.

Леля
#3

Автор, я скажу больше, приготовьтесь к еще более страшному шоку: мы вообще все умрем!!!!!!!!!

Бойцовская бабочка
#4

Я даже знаю,автор, как и где можно заразиться туберкулезом, спидом, чесоткой,опоясывающим лишаем, малярийной лихорадкой (да,да! один маленький укус комарика ...и ваши зубы уже отстукивают тарантеллу),половыми инфекциями...Можно умереть даже от гриппа, поскользнувшись в ванне,от воспаления легких,от падающей сосульки...Боже мой,как страшно жить!!! (И самое страшное,если вы взбеситесь и укусите вашего котенка,то он сдохнет...Не говорите ему об этом,иначе он убежит от вас!!!)

Гость
#5
Бойцовская бабочка

Я даже знаю,автор, как и где можно заразиться туберкулезом, спидом, чесоткой,опоясывающим лишаем, малярийной лихорадкой (да,да! один маленький укус комарика ...и ваши зубы уже отстукивают тарантеллу),половыми инфекциями...Можно умереть даже от гриппа, поскользнувшись в ванне,от воспаления легких,от падающей сосульки...Боже мой,как страшно жить!!! (И самое страшное,если вы взбеситесь и укусите вашего котенка,то он сдохнет...Не говорите ему об этом,иначе он убежит от вас!!!)

ая яй)))))))))))))

Ольга
#6

Автор, об этом все знают. Поздравляю, вы как из глухой деревни выехали. А что вас так шокировало? То, что в мире есть смертельные болезни? Увы, дорогая, их до фига и больше. По-моему, и дураку понятно, что если укусило неизвестное животное, надо обратиться в больницу. А по поводу домашних кошек: надо следить за здоровьем своих питомцев. Нет никакой проблемы раз в год сделать кошке или собаке прививку от бешенства, это дешево, а то и вовсе бесплатно.

Тали
#7

Ольга, сколько вам лет?)

Штучка
#8

Расскажу вам еще более ужасную историю. Было несколько лет назад, выезжала бригада скорой к мальчику 10 лет. На улице его ЛИЗНУЛА (!!!!), а не укусила, бродячая собака, диагноз бешенство, летальный исход. Ничем не успели помочь. Думается мне, что собака лизнула его в место повреждения кожных покровов, откуда возбудитель и попал в кровеносное русло.

Также знаю историю из жизни, когда человек укусил собаку соседа за то, что она рычала на него и пыталась покусать. В итоге собака померла от сепсиса....

Все под Богом ходим :))))

Рина
#9

бедная собака соседа

Гость
#10
Гость

Первый случай заражения через википедию?

четко)))))))))))

Гость
#11

...

Гость
#12

Все знают про случаи от укуса бродячими животными. А я читала статью, что домашняя собака от укуса заразилась бешенством, но умирала тихо, никто даже не понял, что у неё бешенство, она ни на кого не бросалась, не кусалась, пены тоже особо не было. Мальчик, стал делать ей искусственное дыхание и, видимо, так заразился. Тоже не спасли. Но, автор, шанс быть сбитым машиной насмерть гораздо выше, успокойтесь.

Елена
#13

да знала, что бешенство настолько серьезно. Что может быть летальный исход, если вовремя помощь не оказали.

Автор, вы как будто с луны.

Гость
#14

)))

c0бак
#15

иди ко мне!

Гость
#16
c0бак

иди ко мне!

Фима?

Гость
#17

Да успокойся. Люди веками живут с кошками и собаками и ничего. Заразиться домашние животные могут от диких животных, от лис, например, - они переносчики этого заболевания. И то в деревнях у всех до фига кошек, за которыми даже никто не следит, где они ходят и вернулись ли вообще, собаки, которых ночью отвязывают и они бегают по деревне в мусоре копаются. И лисы по ночам тоже бегают. И что? Никто ж не заболевает бешенством. По деревням ещё ветеринары летом ходят (к нам всегда приходят) и колят кошкам и собакам вакцину. Вероятность заболевания бешенством очень маленькая. Если уж в деревне, селе такое редко случается, то в городе эта вероятность ещё меньше. И не верьте тем, кто говорит обратное. СМИ нагнетают обычно всякие ужасы про бродячих собак перед Олимпиадами, Евровидением, вы не заметили? Это всё делается ради прикрытия, чтобы очистить город от собак, чтобы показать, видите ли, иностранцам какой у нас чистый город.

Только если б они сказали иностранцам, что у нас собак убивают, а не отдают в приюты, как у них, то те бы в шоке от нас уехали.

Я бы больше на вашем месте рака бы боялась, от которого сейчас чуть ли не эпидемия. И гепатита с ОРВ, не говоря уже о туберкулезе и других неприятных заболеваниях. Как-то чаще они встречаются, чем бешенство.

Полный курс прививок от бешенства включает всего 6 инъекций. Это не 40 уколов в живот как раньше.

Я живу по полгода в деревне, у нас полно животных и у соседей. И лисы. Едешь ночью на машине, а они перебегают дорогу, и глаза горят. И сколько я живу в деревне, ни разу ни об одной собаке бешенной не слышала, хотя на ночь их хозяева всегда отвязывают и они бегают по полям, мышей ловят.

Гость
#18

Так что не надо панику наводить, а то так и сдохнуть можно от стресса, если накручивать себя по всякой фигне. Ну вы сами подумайте: много ли вы знаете людей в своем окружении, которые умерли от бешенства? Это говорит о том, что этим заболеванием страдает 1 из тысячи. Ну, вот, не повезло, бедняге. Но это ж не значит, что вы будете этим 1 из тысячи.

Olga
#19

Хаха! Я-автор. Я наверно не совсем правильно изъяснила свою мысль. Я не говорила что теперь ужасно боюсь бешенства, просто была очень удивлена узнав что бешенство это смертельно! Как здесь кто-то правильно написал -я как с луны свалилась )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я если честно, тоже не занала, что это смертельно, так что вы не одна такая.