Гость
Статьи
Рэйки система здоровья

Рэйки система здоровья

Рэйки или Рейки (Rei - ki)- это слово в переводе с японского означает "универсальная энергия жизни". Осознанно практикуя Рэйки человек получает возможность исцеления и пробуждения. Основой практики Рейки явяется целительский сеанс Рейки. Существуют формальные и неформальные сеансы.Формальный сеанс Рейки длится 40-60 минут. Он проводится студентом Рейки, с помощью наложения рук на определенные позиции на голове, груди, животе и спине, в некоторых случаях используются дополнительные позиции для тех частей тела, которые в этом нуждаются.Неформальный сеанс может осуществляться в любом месте где возникнет в этом необходимость. Его можно сделать на работе, в транспорте, дома, стоя или сидя на стуле. Например, сеанс для облегчения головной боли, который занимает примерно 20 минут

Daya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка для ло хов, отъем денег...секта для недалеких, и с японией не имеет ничего общего, покрайней мере то что у нас в России. Каждая "ступень", семинар стоит денег, и ло хи платят.

ВАМ что тут надо?

вы меня знаете
#2

Это секта.

Гость
#3

Ходила я на рейки. Первый раз помогло. За два дня без лекарств я была здорова, а раньше никогда такого не случалось. Я свято уверовала в рейки, стала ходить при любой болезни. Но больше не помогло ни от чего.

Сейчас думаю, в первый раз просто был эффект плацебо, сильно поверила, что поможет. Вот и помогло.

Муж моей подруги практиковал рейки, чего-то сам и болеет и семья его здоровьем не пышет.

Daya
#5

Клинические исследования рэйки

Выписка из протокола ╧ 014 от 25.08.2005

Одним из участников клинических исследований рэйки является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM), финансируемый федеральным правительством США. Согласно данным NCCAM, люди используют рэйки для борьбы со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и для улучшения самочувствия[13] в целом[14], во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. NCCAM неоднократно обвинялся в занятии псевдонаукой[15] и подверженности политике[16].

Другие заявленные эффекты, возникающие после сеансов Рэйки: сокращение послеоперационного времени пребывания в стационаре и существенное сокращение применения обезболивающих препаратов[17] улучшения при психологических травмах[18], сокращение боли у онкологических больных[19], повышение иммунитета[20].

ссылка взята http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Daya
#6

Практикующие рэйки советуют обращаться к докторам при серьёзных проблемах со здоровьем и утверждают, что данный метод исцеления не является заменой традиционной медицины, но дополняет её[21].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование, опубликованное в 2008 году, не показало эффективность рэйки для больных фибромиалгией (хронические мышечные боли)[22].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование рэйки с использованием двойного слепого метода, опубликованное в 2011 году, не показало существенной эффективности рэйки для снижения болей при кесаревом сечении[5]. Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов[5].

Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований эффективности рэйки показал, что большинство из них имеет ряд методологических недостатков, и что не существует достаточных доказательств для предположения, что метод является эффективным средством для лечения каких-либо заболеваний. Сама ценность этого метода остаётся неподтверждённой[23].

По данным систематического обзора существующих клинических исследований эффективности рэйки, выполненного в университете Торонто в 2009 году, изученные клинические испытания хоть и показывают в некоторых случаях отличную от плацебо эффективность метода рэйки, но имеют ряд существенных методологических недостатков. В связи с чем было сделано заключение, что все исследованные научные работы не могут служить доказательством эффективности данного метода[24].

Света
#7

Автор здесь клиентов-лохов ищет.

Б-ка
#8

Рейки действительно работает, это не только психотерапия. Но что это за энергии, откуда именно "из космоса", чем приходится за них реально расплачиваться - вот вопросы! Помню, прекратил заниматься тай-цзи и цигуном, так у меня месяца два была кошмарная натуральная ломка, как у наркомана. А встреченный случайно инструктор каратэ подтвердил, что энергетические практики весьма жестоки к отступникам. И хотел бы снова заниматься этим, но не могу - прочувствованное своей шкурой запомнил...

megadima
#9

Рэйки работает! Это не разводка для лохов.... Люди этому учатся и практикует годами!!....
***** - это тот, кто абсолютно ничего не понимая в этом, ни разу не пробовав делает такие выводы.......
Я прошёл более 30 сеансов Рэйки.... Ощущения классные, иногда что-то ощущается, иногда вообще ничего, по разному.....
Да, Рэйки реально исцеляет, гармонизирует человека, мне Рэйки реально помогает! Проверено на личном опыте)) И плювать я хотел на результаты исследований... Я вижу свой результат, я отлично вижу работа энергии.......
Если человек приходит на сеанс "закрытым" только для того, чтобы показать, что Рэйки не работает, то вы тем самым заблокируете энергию Рэйки и не впустите её в себя.... Это дело ваше.....
Вряд ли вы мне поверите.... Дело это ваше..... Самый запоминающий и шокирующий случай у меня был на сеансе Рэйки, это когда я лежал с закрытыми глазами на диване у мастера Рэйки, открываю глаза и смотрю - моё тело висит в воздухе примерно 1 метр над кроватью!! То есть тело ЛЕВИТИРОВАЛО. ТЕЛО ВИСЕЛО В ВОЗДУХЕ!!.... Потом оно опустилось.....))
Как мне позже объяснил мастер, что такое очень редко бывает при Рэйки, и что это означает, что:
1. На сеансе была очень высокая проводимость энергий;
2. Меня очень хорошо прочистили;
3. Мастеру помогали проводить сеанс помощники из Тонкого нематериального мира.

(в Библии описывается событие, когда женщина-блудница, можно сказать *****, спала чуть ли не со всеми подряд без разбору, то есть была очень развратной... и вела она такой образ жизни 20 лет......

потом 20 лет она молилась Богу в пустыне и отмаливала свой грех, и её тело при молитвах подымалось (ЛЕВИТИРОВАЛО) вверх! То есть тело левитировало тело вверх, потому что женщина была очень духовно чиста и при молитвах у неё была очень сильная энергетика).

Вот и я пару раз ЛЕВИТИРОВАЛ НА СЕАНСАХ РЭЙКИ неожиданно, потому что меня очень хорошо прочистили))

Гостья
#10

Да, рейки работает, энергия действительно есть, но я хочу рассказать про свои занятия рейки.Начала заниматься эзотерическими практиками при раннем климаксе, который начался в 33 года...Кто знает что это такое, меня поймет, а кто не знает,скажу, что это просто катастрофа!!!Так вот меня привело в рейки, сразу скажу, что после занятий появляется чувство успокоения, проходят суицидальные мысли, которые постоянно возникали, появляются какие то силы ,энергия.Но и начинаются чистки....У нас это коснулось работы мужа....он был руководителем одного предприятия и начались оооочень большие проблемы, которые длились 3 года и была угроза уголовной ответственности, хотя он не был виновен, на него хотели все это" повесить".Вобщем, из обеспеченной семьи мы привратились в почти нищих....Этот ад длился почти 3 года...помогало только то, что сделаешь себе рейки и немного легче становится.Потом я это дело забросила....А сейчас просто какой то страх...а вдруг опять что нибудь такое не приятное случится...Хотя в физическом плане мне помогало, но заплатила за это другим....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

В энергетических системах нет исцеления, так говорит Шаман Алекс.