Гость
Статьи
Слабость, сонливость …

Слабость, сонливость -как с этим бороться?

Последние пару месяцев очень плохо себя чувтсвую, еле дополдзаю с работы домой, сплю 8 часов и все равно еле-еле продираю глаза утром, иногда как то подозрительно побаливают ноги, хотя обувь удобная, без каблуков. Состояние такое- как-будто все жизненные силы выжали. Как прийти в себя? Пью витамины, решила начать зарядку делать дома (так как на фитнес нет времени и сил куда то ходить тоже)что еще может помочь?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое, помогает спорт чуть-чуть и только если гигантским усилием себя заставлю заниматься и ненадолго(

гость
#2

Наверное это весенний авитаминоз.Может быть витамины попить?

Наталья
#3

Уже писала в подобной теме и не буду уставать повторять, что великолепна в таком состоянии цветочная пыльца. Я как узнала про нее так ненарадуюсь. Из такого состояния вышла и уже год как мне хорошо. Конечно не мгновенно, но результат ощутила быстро. Я читала, что у такого состояния может быть причина в плохом желчевыведении, плохой работе печени. Я вообще с трудом ходила по улице, засыпала находу, меня штормило. Теперь все хорошо. Пыльца - кладезь витаминов и микролементов, причем натуральных! Пыльца обладает хорошим желчегонным эффектом.

#4

Так как больше 2000 знаков здесь не пишут, то пишите на почту, поясню подробнее.

#5

Так как больше 2000 знаков здесь не пишут, то пишите на почту, поясню подробнее.

Автор
#6

Наталья, а где продается эта пыльца и как ее применять?

Гость
#7

Сдайте анализ крови, проверьте гемоглобин.

Наталья
#8

у пчеловодов. У них еще есть перга (это пыльца, переработанная пчелами), но она значительно дороже. Я ем натощак 1 чайную ложку. Но лучше уточните в инете как правильно применять. Вечером, считается, не стоит употреблять, может бодрить.

Гость
#9

Это реклама пыльцы? Автор, идите анализ крови сдавать и к эндокринологу. Слабость, сонливость и боль в ногах вполне могут быть симптомами эндокринологических заболеваний. Насколько я помню, боль в ногах может появиться при диабете, это так навскидку. И бегите к врачу, ничто так быстро не разрушает организм, как эндокринологические заболевания.

Гость
#10
Гость

Это реклама пыльцы? Автор, идите анализ крови сдавать и к эндокринологу. Слабость, сонливость и боль в ногах вполне могут быть симптомами эндокринологических заболеваний. Насколько я помню, боль в ногах может появиться при диабете, это так навскидку. И бегите к врачу, ничто так быстро не разрушает организм, как эндокринологические заболевания.

Толку к ним бежать... Думаете, мне помогли? Волос почти нет, сплю на ходу, а врачи умильно разводят руками

Наталья
#11

Кстати, ноги у меня тоже болели, но это было давно, весной и в тот момент у меня был авитаминоз и интоксикация (лекарств до этого много пила). Анализы я сдавала, на гормоны в том числе. У меня все было в норме. Я автора не призываю от врачей отказаться, анализы посдавать конечно не помешает. Может какая-то причина выявится. У меня не выявилась, но я так для себя определила - авитаминоз, интоксикация в том числе из-за плохой работы желчного. А вы, автор, еще проанализируйте что вы едите. Моя бабушка в молодости еле ползала, говорила, что с трудом доходила до работы. Потом только, спустя годы поняла, что виной тому то, что она ела жирнючих диких уток, на которых с голодухи после войны охотился ее дядя.

Бодрая
#12

Автор, ну вы как будто меня описали.

Качество жизни гле-то в районе плинтуса.

Хотя зарядка и контрастный душ, каждое утро.

Как у вас с давлением?

У меня обычно не выше 90/60. Еле ноги волоку( Кофе,что мертвому припарка. Начала хлебать элеутерокок и женьшень.Пока улучшения не вижу(

Лёля
#13

Попробуйте "Элтон П", в этом препарате содержится пчелиная обножка, элеутерококк , витамины и микроэлементы. Подробнее можно почитать на сайте , не помню как называется, но по названию препарата найдете. Этот препарат принимается по схеме, там эта схема и расписана.

Автор
#14

Бодрая, у меня тоже почти такое давление 95-60. если не высплюсь- хожу как сомнамбула...думаю, может такие проблемы еще от смены работы- и стрессов..в офисе очень душно, глаза болят от компа, да и не привыкла целый день сидеть

Наталья
#15

Пыльца - это и есть пчелиная обножка.

Наталья
#16

Когда сидите может плохо работать печень, в частности желчный. Желчь заставивается и отравляет организм. Отсюда такие состояния. Это одна из возможных причин. Читала об этом публикацию врача в газете.

Гость
#17
Гость

Толку к ним бежать... Думаете, мне помогли? Волос почти нет, сплю на ходу, а врачи умильно разводят руками

Ваш текст

прям про меня Я ещё вдобавок практически не сплю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Кстати, насчет - не сплю, как стала ее принимать - сон стал отличный! Чудо, а не продукт.

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы