Гость
Статьи
Метформин aka сиофор …

Метформин aka сиофор aka глюкофаж. Лезу на стенку от тошноты((

Эндокринолог назначила глюкофаж из-за инсулинорезистентности и гиперандрогении, бросить я не могу, т.е. этот препарат единственная надежда.. Он должен сразу решить проблемы как набора веса, так и аменореи, прыщей, облысения и волос на лице. Уже три дня ничего не ем, выворачивает даже от воды. Доза 850мг х2 в день. Помогите, уже просто валяюсь носом в стенку, мне реально плохо. Что посоветуете, чтобы не рвало?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
ё-маё
#1

Ого, такая большая доза сразу! Её надо постепенно увеличивать, начинать с 450 вроде! Меня и с 450 мутило, сильно болела печень и я бросила. Хожу толстая).

ё-маё
#2

Вы не пили алкоголь? С алкоголем нельзя.

ё-маё
#3

Ещё у меня живот раздуло как барабан от этих таблеток, ужас.

автор
#4

1, завидую, а вот у меня нет выбора - либо пить, либо не выздороветь

2, нет я вообще не пью...

у меня ощущение, что желудок тупо встал, отказывается чего либо переваривать и еда выходит обратно(

ё-маё
#5

Может можно его чем-то заменить?

ё-маё
#6

Взрослые Монотерапия Рекомендуемая начальная доза составляет 500 мг (1 таблетка препарата Сиофор╝ 500) 1-2 раза в сутки во время или после еды. Через 10-15 дней после начала приема препарата возможно дальнейшее постепенное увеличение дозы в зависимости от концентрации глюкозы в плазме крови, до средней суточной дозы 3-4 таблетки препарата Сиофор╝ 500. Постепенное увеличение дозы улучшает переносимость препарата со стороны желудочно-кишечного тракта. Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Siofor+500

Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Siofor+500

Вот мне тоже говорили постепенно дозу повышать. Не пейте его хотя бы до понедельника, а потом по пол-таблетки начинайте пить .

ника
#7

Автор, прислушайтесь к первому гостю, сходите еще к одному врачу, я думаю для вас слишком высокая доза!! Ведь нужно еще исходить от веса, от побочных эффектов. Вы знаете, меня врачи так высокой дозировкой при лечении чуть не отправили на тот свет и спасали уже их коллеги, это все очень серьезно! Не губите себя. Врачам верить особо нельзя.. если вам плохо, то сами постепенно увеличивайте дозу им же все равно на вас наплевать..

Палундра
#8

Врачи сейчас на 90%- безграмотные, купившие диплом, экзамены, зачеты и т.п. нувороши, которым нет дела до вашего самочуствия. Они только смотрят в карман пациенту. Ищите другого врача.

GGG!!!!!!!!!!!
#9

доза правильная, симптомы исчезнут внезапно, попробуйте принимать препарат после еды и разделите на 2-3 дозы

GGG!!!!!!!!!!!
#10

но вам необходимо сообщить лечащему врачу, он должен исключить лактатацидоз

Гостть
#11

Если просто пилороспазм то метокопрамида достаточно.

Если хеликобактер - то схемы антихеликобактерные дополнительно.

При помощи Сиофора Гипергликемия как синдром очень даже неплохо нивелируется в стационарах, особенно там, где в вену на начальном этапе льются и глюкоза с инсулином, и фторхинолоны и т.д.

Кроме контринсулярных гормонов есть ещё и резорбционно.некротические синдромы, повышающие уровень глюкозы в циркуляции, но это слишком объёмная тема

Гостть
#12
Палундра

Врачи сейчас на 90%- безграмотные, купившие диплом, экзамены, зачеты и т.п. нувороши, которым нет дела до вашего самочуствия. Они только смотрят в карман пациенту. Ищите другого врача.

Доктор, купивший диплом, обычно по принципу ,,знает собака, чьё мьясо зъила,, всё не просто выучит, но и разберётся в прктических проблемах. Хуже если красный диплом (Вызубрено, забыто после экзамена, ничего не понято), ещё хуже, если ВУЗ умудряется выдавать Золотые и Серебряные медали вместо ,,Орденов Сутулого,, :|

устами младенца...
#13
Гостть

Если просто пилороспазм то метокопрамида достаточно.

Если хеликобактер - то схемы антихеликобактерные дополнительно.

При помощи Сиофора Гипергликемия как синдром очень даже неплохо нивелируется в стационарах, особенно там, где в вену на начальном этапе льются и глюкоза с инсулином, и фторхинолоны и т.д.

Кроме контринсулярных гормонов есть ещё и резорбционно.некротические синдромы, повышающие уровень глюкозы в циркуляции, но это слишком объёмная тема

можно было и попроще сказать, а то смысл лично мне понятен, и он весьма прост)

нету никаких воспалительных процессов и некротических синдромов. нет! есть повышенный кортизол в крови, это уж правда. отсюда инс. резистентность.

не автор
#14

Я начинала Сиофор 850 с 1 таблетки на ночь. неделю, а потом 2 раза в день в обед и в ужин во время еды. Из побочек жидкий стул и ладошки чесались. Апетита не было 3 дня,но я ела и меня не тошнило. Вы сдавали перед приемом тест глюкоза и нагрузка и еще на инсулин? Если почитать побочки это типо нормально по инструкции.

не автор
#15

1. печень не болит.

не автор
#16

кстати тоже думала.что сиофор повлиял на печень т.к. на УЗИ было увеличение и боли под ребром,но врачи утверждают,что это не так снова пью.

Гостть
#17

Кетоконазол не единственный в подавлении секреции кортизола, подавление секреции коего приведёт к снижению показателей гликемии, тогда с какой радости назначен метформин ...

Трататушечки
#18

О, а я хотела тему создавать аналогичную. Выписали по той же причине что и у вас. Надеюсь поможет. Но мне еще выписали Циклодинон и Жанин. Глюкофаж долго не решалась пить, так как то дни рождения всякие, его же с алкоголем нельзя, то экзамены - боялась побочек. Сегодня выпила первую таблетку... Пока ничего, нормально себя чувствую. Мне выписали по 500 мг 2 раза в день. на 3 месяца. Врач пообещала что всё будет оки и даже похудею. У меня 62 кг при росте 165. А вы сколько пьете по времени? Мне кажется вам надо чуть дозу снизить и постепенно прибавлять. И еще слышала что тошнит или понос когда параллельно ешь сладкое или с сахаром что то. Попробуйте исключить все сахаросодержащие продукты. (я сама сегодня первый день - съела шоколадку с утра и выпила Глюкофаж:)))))))

цветок
#19

хм...доза по-моему великовата...уменьшите и посмотрите как переносится,потом постепенно попробуете нарастить

Гость
#20

Девочки,сама принимаю метформин,он же сиофор и глюкофаж,доза изначально была 1000мг на ночь,первые 3 дня чувствовала себя ужасно,ни есть ни пить не могла,потом перерыв кучу инфы поняла что принимая этот препарат нужно строго соблюдать диету,не все врачи про это говорят,но это действительно нужно. Никакого хлеба,картошки,сахара,тортиков и все в этом роде,принимать строго сразу же после еды. Попробовав такую схему я сразу стала себя чувствовать отлично,сейчас я пью уже 3й месяц метформин,диеты не придерживаюсь почти и все ок, и доза у меня сейчас 2000мг в сутки.

Натали
#21

Я тоже пила метформин в дозировке 500 мг 2 раза в день а то 1 раз. Было ужасное состояние. Мутило, тошнило, жажда, постоянно в туалет бегала, голова чумная. Вес стоял на месте. Пила 6 месяцев потом прекратила. Состояние улучшилось со временем. А в этот раз врач снова назначил этот препарат. И мне снова плохо и ещё и понос присоединился. Вообще я не в восторге от метформина, а чувствую себя тяжело.

Доктор Хайдер
#21

ЗАПОМНИТЕ. Принимая метформин или диаформин или глюкофаж или сиофор или другие их аналоги - забудьте о сахаре, картошке, макаронах, любых сладостях, белом хлебе, винограде, арбузе, дыне. Потому что эти препараты не дают всасываться сахарозе/глюкозе, содержащихся в этих продуктах. В результате сахароза и глюкоза остаётся в кишечнике, бродит там, вызывая тошноту, понос или забор, вздутие живота. Что можна кушать? Овощи без ограничений, в любом количестве, кроме картофеля. И нельзя жареное. Творог обезжиренный и кефир - без ограничений. Мясо курицы отварное, телятина отварная, индюшатина отварная - без ограничений. Каши: овсяная, гречневая, перловая, ячменная. Рис нельзя. Алкоголь запрещён в любом виде.

Гость
#22

Начинать надо постепенно с небольшой дозы,и постепенно добавлять. Кроме того попробовать глюкофаж лонг.также постепенно. Он пьётся раз в день,лучше вечером, и макс 2000млг, в сут.Начать с 0.5гр,и через неделю- две добавлять по 0.5гр. Нужно достичь целевого уровня по анализам, и дальше поддерживать на этом уровне. Если скинуть вес, плюс диета, количество препарата обязательно уменьшить. Глюкофаж Лонг помогает скинуть 3-4кг . Но при условии коррекции питания. В зависимости от сроков заболевания и веса,возможно позже обойтись мин дозами, или вообще без препарата, диета и удержание веса обязательно.

Гость
#23
Трататушечки

О, а я хотела тему создавать аналогичную. Выписали по той же причине что и у вас. Надеюсь поможет. Но мне еще выписали Циклодинон и Жанин. Глюкофаж долго не решалась пить, так как то дни рождения всякие, его же с алкоголем нельзя, то экзамены - боялась побочек. Сегодня выпила первую таблетку... Пока ничего, нормально себя чувствую. Мне выписали по 500 мг 2 раза в день. на 3 месяца. Врач пообещала что всё будет оки и даже похудею. У меня 62 кг при росте 165. А вы сколько пьете по времени? Мне кажется вам надо чуть дозу снизить и постепенно прибавлять. И еще слышала что тошнит или понос когда параллельно ешь сладкое или с сахаром что то. Попробуйте исключить все сахаросодержащие продукты. (я сама сегодня первый день - съела шоколадку с утра и выпила Глюкофаж:)))))))

Вот сама только начала, но уже советы раздаешь! Повремени с советами, рано тебе ещё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Пропила 3 месяца. Проблем по здоровью много, завышен кортизол, заоблачный пролактин и высокий ДГЕА. сахар в норме, инсулин нет. Отсюда конечно и резистентность. Назначили глюкофаж XR сразу в дозировке 1000. Потом другой врач сказал, что это глупость и надо как минимум 2000 или вообще чистый метформин. Периодами очень тошнило и желудок стоял. Через 3 месяца повторила анализ на инсулин - он стал даже выше. Врач сказала, что это нормально, и результат появится через годы. Почитав, что для приема глюкофажа нужна строжайшая диета и исключение сладкого - поняла, что смысла травить себя им вовсе нет. При строгой диете и так инсулин не будет прыгать. + не факт еще что вызывает его. Как она сказала - если похудеть, то и проблема может отпасть. Кортизол зависит от многих факторов. В первую очередь - это стресс. Также полноценный сон. Если оба фактора нарушены - он всегда будет высок. Попробуйте для начала исключить их. Также стоит проверить гипофиз и надпочечники, это также может влиять и на кортизол и на андрогены. Например у меня нашли микроаденому в гипофизе, которая повышает пролактин, а может и еще что. Поэтому для себя взяла курс именно на ее лечение. Удалять не буду, риск не оправдывает себя. Пью сейчас достинекс и оральные контрацептивы. Ранее для коррекции гормонов врач эндокринолог-гинеколог назначала циклодинон и диане-35, так как он слаб и чудесно подходил для моего возраста. Эндокринолог, который не гинеколог не всегда шарит, как лечить. Меня вообще долго футболили, то гинеколог отправлял к эндокринологу, то наоборот, все не знали на кого ответственность переложить. Но схема гинеколога мне понравилась больше. Меня от достинекса хотя бы не тошнит. А все что сделал эндокринолог - это назначил кучу бадов и противный метформин, который не то что не снизил, а вообще никак не повлиял, кроме побочки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем