Гость
Статьи
Кто носил ретейнеры …

Кто носил ретейнеры после брекетов, а потом их снял, ответьте на вопрос пжста.

Носила брекеты год, потом пять лет несьемный ретейнер-проволочку. Потом проволочка сломалась, я ее сама удалила полностью (острые концы торчали). Возможности сделать новые ретейнеры сейчас нет, в моей …

пихта
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Элька

В 22 поставили брекеты,через 2,5 года сняли,прикрепили ретейнер и капу ,снимать только во время еды.Через год капу на ночь стала одевать ,а сейчас и совсем перестала носить,вообщем зубы стали разъезжаться((((прикус меняется,жаль,что врача не послушала-она советовала капу носить до 2,5 лет

Ретейнеры надо носить 2 срока ношения брекетов, а кому-то пожизненно. Каждый случай индивидуален.

Гость
#252
Ксюша

А почему вы так долго носили брекеты из за возроста?Мне 29 исполнилось, хожу в брекетах 1 неделю,но я расчитываю на 2 года максимум,дольше не выдержу(

Лол.
Никто не может точно спрогнозировать время ношения системы. В процессе лечения может выясниться масса индивидуальных особенностей организма, в том числе неприятных, что и сами орты бывают озадаченны. Так что бросать такие заявления как минимум глупо. И чем старше пациент, тем дольше он лечится. Не 1,5-2 года как молодёжь, а 4-5 лет в среднем.

Гость
#253
ЧуДо

Столько денег потратила на все это...еще и брекеты у меня были самые дорогие-сапфировые(((((

Не поддавайтесь стереотипам и понтам и смело ставьте металические! Как видно, ситуации могут развиваться по разносу, что уже и не важно были ли дорогие брекеты или нет.
Обычные, металические самые хорошие и плюс, современные брекет системы выглядят очень минималистично и симпатично. А по эффективности им равных нет.
А прозрачные или вообще все другие брекеты, всё равно видны на зубах.
Так что переплачивать глупо, кмк.

Гость
#254
Светка

Какова вероятность того что может отклееться ретейнер?

10 лет уже не отклеиваются

Гость
#255
levina.as

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Это в каком городе то хоть?

Гость
#256

Мне 36 , носила брекеты 2,5 года , дали капы носить , только я сделала глупость и помыла их в горячей воде , из за чего их форма изменилась , теперь уже вторую неделю без капов , мой врач в отпуске и говорит не волноваться , что приедет и сразу сделаем новые . Пока все на месте , визит через 10 дней

Гость
#257
Софья

Здравствуйте!!! Я каждый день жалею, что когда - то согласилась носить брекеты! Поэтому хочется отговорить тех, кто собирается это сделать!!! Люди, не соглашайтесь, сейчас у вас одни проблемы, но после снятия брекетов появится куча других! Во-первых, ретейнер, конечно, оденут, он жутко мешает, иногда царапает язык,часто отклеивается, т.е. получается, что ты на век привязан к ортодонту, только и ездишь к нему как на работу, постоянно что-то переделываешь! Во-вторых, даже с ретейнером зубы едут!!! Только стоит одеть брекеты и вы навсегда приводите зубы в пожизненное движение!!!! Я сняла брекеты в 2008, в 2013 заметила, что между зубами стали появляться громадные щели!!! Врач мне сказа, типа нормально, ведь на 5 лет хватило - зубы не ехали...Сейчас не знаю что делать...Выписывают еще капу, в ней надо несколько месяцев отходить для стяжки промежутков...В общем, нажила себе только проблем с этими брекетами и бесконечные материальные вложения!!! И врачи никогда не проговаривают все негативные последствия брекет - систем!!! Не соглашайтесь, и не верьте в обещанный Голливуд, прислушайтесь к пострадавшим от брекетов!!!

Здравствуйте. Я установила брекеты в 36 лет. Ровно через 4 года сняла. Пришлось протезироваться, т.к. зубы были леченые, из-за давления брекетов поломались. За 2.5 мес. ничего не сместилось. Врач на ретейнерах не настаивал. Я слышала, что на коронках несъемные ретейнеры не держатся. Так боюсь, что вся работа на смарку. Помогут ли удержать результат элайнеры? Столько сомнений и переживаний. Врач у меня хороший, компетентный, но ни один врач любого направления никогда не даст 100% гарантии, т.к. нельзя не учитывать самой индивидуальной природы каждого организма, сопутствующих факторов влияния извне и т.п. Я знаю человека с абсолютно ровными и здоровыми зубами, у которого по непонятным причинам в течение нескольких месяцев зубы-единички повернулись друг к другу "лицом". Вот как такое возможно. Одно я поняла точно: принимая решение в пользу брекетов, ты приобретаешь вечное беспокойство. Думайте сами. Но, честно, я порой тоже жалею, что подписалась на это. А про финансовые расходы я вообще молчу.

Гость
#258
Алиса

жеваный крот. по-моему, некоторые люди на этом форуме вообще не соображают, что пишут. либо начитались где-то про брекеты и стращают всех подряд, а сами их в глаза не видели и во рту не носили.
мне брекеты сняли в феврале, наклеили ретейнеры на обе челюсти. процедура вообще безболезненная! кто-то тут писал про то, чтобы просили обезболивающее. ну курам на смех. вы когда пластырь клеите, тоже обезболами закидываетесь? носить ретейнеры нужно в два раза дольше чем брекеты. а в идеале так вообще - чем дольше, тем лучше. они не мешают! через пару дней вообще перестаешь на них внимание обращать.
капу тоже дали, надевать на ночь.

короче, ничего страшного нет ни в процессе лечения, ни в манипуляциях после. прям вот каждому паникеру хочется подзатыльник дать, чтоб людей не дезинформировали.

Мне сегодня снимали брекеты и ставили ретейнеры. Все ещё зависит от чувствительности зубов, пока очищали от клея,зачистили так, что к одному из нижних прикоснуться не могу. Но думаю, это скоро пройдёт.

Гость
#259
Гостть

основа коммерции в во зо вской медицине - назначение х*ни пожизненно и желательно всем подряд. в рыхлом скелете и зубы кривятся ...

В рыхлом,это в твоем?

Гость
#260
гость

Носила брекеты 2 года. После снятия врач поставила несъемный ретейнер и капы на обе челюсти в придачу. Капы надевать надо было на ночь 3 месяца. Ретейнеры носить 5 лет. Через пол года из-за яблока отклеился ретейнер от одного зуба, сразу надела капу и носила сутки практически не снимая до визита к врачу. Однако,тот зуб все равно "уплыл". Незначительно,в ряду не видно,просто я знаю это. Все приклеили,живем дальше. Но ретейнер снимать у меня и спустя 6 лет нет. Не вспоминаю о нем даже))) Выводы:капа-фигня, для успокоения души,а ретейнер,если не хочешь спустить 150 тр(в моем случае) в трубу пусть будет хоть до старости.

после того как зубы "уплыли" вы заново поставили брекеты?

Гость
#261
Игнат

Женщины!!! А зачем вы носите брэкиты? Мне очень нравятся женщины с кривыми и желтыми зубами, а если еще и изо рта воняет...ммм это просто кайф чистый. Очень возбуждает налет желтый, кривизна, вонь изо рта, усики небольшие женские и немытая голова. Кстати вопрос очень закономерный, чем старше женщина тем короче у нее стрижка. Спросите почему??? Да потому что она лениться мыть свои волосы и сальные локоны играючи в лучах солнца переливаются осыпая всё вокруг хлопьями перхоти. А еще знаете белые пробки в гланды такие вонючие? Их самые хозяйственные жены добавляют в качестве приправы в плов или макароны по-флотски. Кто что думает по этому поводу?

Тут и думать нечего. Лечить кому-то голову надо.

Диана
#262
Гость

они вообще не мешают.у меня стоят-забыла про них совсем.Главное хорошая гигиена!

Да хрена с два они не мешают ! Мешают и причем сильно. Дикция изменилась и вообще мешают !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#263
Гость

А брекеты 20 лет носят??????????) О_О

У нерадивых ортодонтов, которых сейчас пруд пруди, можно и 20 относить

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем