Гость
Статьи
Прием ОК и ГВ

Прием ОК и ГВ

Всем привет. У нас ребенок, ему 1,2, пока не получается прекратить ГВ, все это время пользывались презервативами. Решили перейти на ОК, т.к. недавно я забеременела, случился выкидыш. Теперь я не хочу пользываться през-ми, боюсь повторения. Но сейчас я нахожусь не в своей стране, к моему врачу возможности пойти нет , но через 3 месяца попаду к ней. Сейчас хочу просто посоветоваться - кто что принимал во время ГВ? Просто у меня склонность к полноте, кое как похудела после родов на 30 кг - это мое достижение, сейчас я стройняшка, боюсь поправиться. Плюс к тому у меня проблемная кожа, тоже борюсь...

Мечтающая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а советов не боитесь???

Гость
#2

Есть специальные ОК, которые можно принимать во время ГВ, название одного знаю - эсклютон.

Гость
#3

през. + свечи (эротекс)

а если уж сумел прорваться пловец - молодец, оставлю,

( хотя шансов "залететь" при таком варианте совсем мало)

Лапка
#4

у знакомой 2 детей. Когда младшего кормила грудью, принимала ОК. Сейчас ребенок очень полный, не помню какая степень ожирения. В семье нет никого с избыточным весом, она думает что это ОК сказывается. Старший ребенок с нормальным весом.

Но в любом случае, я бы не рискнула принимать гормональные при ГВ.

Мечтающая
#5
Гость

Есть специальные ОК, которые можно принимать во время ГВ, название одного знаю - эсклютон.

Читала, там столько побочных действий, что испугалась. Приеду, схожу к врачу там и посмотрю. что она скажет, но хочу уже быть подкованна и сразу отмести некоторые варианты. которые мне не подходят)

Мечтающая
#6
Гость

а советов не боитесь???

Нет, без врача, конечно ничего пить не буду, но услышать советы нужно.

Мечтающая
#7

Лапка

А как еще предохраняться?! Думала уже и о спирали, но в этом ничего не понимаю

Гостть
#8

ни кто не может знать пациентку лучше, чем она сама и её ППП.

кому очень хочется, чтоб тазобедренный сустав провалился внутрь, конечно принимают ОК в период ГВ

Гостть
#9
Мечтающая

Думала уже и о спирали, но в этом ничего не понимаю

пролежень на матке он и есть пролежень на матке.

Ёжа
#10

Временное воздержание совсем. Серьезно. Если так опасаетесь презервативов (хотя вообще они -самое подходящее при ГВ). Некоторые ОК можно, мини-пили, но они подходят далеко не всем. У спирали свои плюсы, свои минусы, вроде и надежно, но критические дни будут явно дольше и обильнее. Кстати, можете сочетать презерватив с прерванным - чтобы секс был в резине, но в вас не кончать! А вообще после года можно потихоньку и заканчивать кормить грудью. А пока - у вас уже жизнь достаточно вошла в колею, чтобы секс уже был достаточно регулярный, а не раз в месяц в лучшем случае, т.к. сил нет, падаете без задних ног с малышом? Если нет, то пить ОК нет смысла вообще.

Мечтающая
#11
Ёжа

Временное воздержание совсем. Серьезно. Если так опасаетесь презервативов (хотя вообще они -самое подходящее при ГВ). Некоторые ОК можно, мини-пили, но они подходят далеко не всем. У спирали свои плюсы, свои минусы, вроде и надежно, но критические дни будут явно дольше и обильнее. Кстати, можете сочетать презерватив с прерванным - чтобы секс был в резине, но в вас не кончать! А вообще после года можно потихоньку и заканчивать кормить грудью. А пока - у вас уже жизнь достаточно вошла в колею, чтобы секс уже был достаточно регулярный, а не раз в месяц в лучшем случае, т.к. сил нет, падаете без задних ног с малышом? Если нет, то пить ОК нет смысла вообще.

Воздержание нам точно не подойдет, с ребенком я вообще не мучалась, не смотря что нет, абсолютно помощи от бабушек и нянек. Мне с ним легко я не устаю, ну или устаю, но никогда не жалуюсь. Мы любим секс и даже 3 раз в неделю неприемлимо. Спасибо за развернутый ответ, наверное презик и ппа пока, а там глянем)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшон
#12

РЕБЕНКУ ИСПОРТИТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!!!! ВОЗМОЖНО БУДЕТ БЕСПЛОДЕН!!!!!

Воздержание от вагинального секса, замена оральным и ручным.

Форум: Здоровье
Всего: 190 654 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем