Гость
Статьи
Нездоровая тяга к …

Нездоровая тяга к сладкому

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, побороть зависимость от сладкого. Она у меня возникла 4 месяца назад при том,что я раньше терпеть не могла сладкое и фактически не ела его. Причины возникновения я вижу три: 5 месяцев назад я начала по предписанию гинеколога принимать ОК, очень больно рассталась 4 месяца назад с мужчиной, до сих пор переживаю, начала внушать себе, что я толстая и мне нужно к лету похудеть (рост 164, вес 57) и резко отказалась от всего вредного. Сейчас уже вредности себе позволяю в небольших количествах и только утром.Проблема вот в чем. Я могу быть очень сытой, смотреть на другую еду, которую тоже люблю, и быть равнодушной, но если вспомню, что у меня есть конфеты или увижу, что они лежат где, у меня сносит крышу. Особенно это актуально на работе, где так или иначе много свободного времени, а конфет у нас там полно в офисе (покупаем для частых приемов), и эти конфеты шеф говорит, чтобы я ела тоже. Вот вчера сидела вообще наевшаяся до отвала, смотрела на пачку конфет весь рабочий день,под конец не выдержала и умяла всю пачку! 200 грамм! Потом меня мучило чувство вины и сейчас мучит. Отвлечься на что-то не получается, пробовала и книгу читать, и по возможности фильмы интересные смотреть, работой себя загрузить, все равно могу резко во время этого встать и пойти взять конфет. А такого, чтобы их не было рядом, никогда не будет. Дома все мои - сладкоежки и у нас сладкое там килограммами лежит.Может, какой-то препарат попить, который эту тягу к сладкому убивает? Посоветуйте, пожалуйста...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глюкофаж 500 мг 3 раза в день натощак и вы ненавидите сладкое

Гость
#2
Гость

Глюкофаж 500 мг 3 раза в день натощак и вы ненавидите сладкое

+ диабет в скором времени))

Гость
#3

Препараты хрома всех спасают от тяги к сладкому полностью)

Гость
#4
Гость

+ диабет в скором времени))

с чего бы это? только не говорите, что "потому что его диабетикам назначают". потому что это не так

марьванна
#5
Гость

Глюкофаж 500 мг 3 раза в день натощак и вы ненавидите сладкое

что значит " натощак" 3 раза в день ?

натощак только утром, после сна, думаю

или уж " перед едой "

Гость
#6
Гость

Препараты хрома всех спасают от тяги к сладкому полностью)

Какие именно? Посоветуйте, пожалуйста!

Гость
#7
марьванна

что значит " натощак" 3 раза в день ?

натощак только утром, после сна, думаю

или уж " перед едой "

натощак - значит, на пустой желудок. т.е. например после завтрака проходит несколько часов, и это уже называется "натощак".

Гость
#8

Автор, а смысл в чем? Вы боитесь потолстеть? Или что?

Гость
#9

200 грамм конфет! Вот ужас)) Я могу килограмовый торт за раз умять, и совесть меня не мучает.

Гость
#10
Гость

200 грамм конфет! Вот ужас)) Я могу килограмовый торт за раз умять, и совесть меня не мучает.

Тоже улыбнуло!!!))) За весь день могу примерно 2 шоколадки (100 гр) съесть, упаковку из 12 шт. Орион шоко-пай, еще конфет гр 200-300 + от десерта в кафе никогда не откажусь. Ем не только в грусти, но и в хорошем и радостном настроении еще больше хочется. Держусь ТОЛЬКО чтобы весы не напугать)))

не автор
#11

что таблетки отменяют тягу к сладкому чушь пью эти таблетки более полугода, а тяга осталась. Может стресс,депрессия у вас.

#12

мне фитослим актив помогает -там и джимнема, и гарциния, и пиколинат хрома. сижу за чаем и грызу яблоко, а конфеты и зефирки всякие спокойно в вазочке лежат!

Ирина
#13

Делюсь своим личным опытом уменьшения поедания шоколада)

Купите фруктов/овощей которые вам нравятся (чтоб насильно не пихать в себя). И когда вдруг хочется сладкого взять яблоко/банан (или что вы там купили). Таким образом удовлетворится потребность в чем-то сладком и вкусном, и в то же время желудок будет занят. Довольно быстро организм поймет, что кроме конфет можно лакомится и много чем другим, тяга пройдет.

Тэс
#14
Гость

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, побороть зависимость от сладкого. Она у меня возникла 4 месяца назад при том,что я раньше терпеть не могла сладкое и фактически не ела его. Причины возникновения я вижу три: 5 месяцев назад я начала по предписанию гинеколога принимать ОК, очень больно рассталась 4 месяца назад с мужчиной, до сих пор переживаю, начала внушать себе, что я толстая и мне нужно к лету похудеть (рост 164, вес 57) и резко отказалась от всего вредного. Сейчас уже вредности себе позволяю в небольших количествах и только утром.Проблема вот в чем. Я могу быть очень сытой, смотреть на другую еду, которую тоже люблю, и быть равнодушной, но если вспомню, что у меня есть конфеты или увижу, что они лежат где, у меня сносит крышу. Особенно это актуально на работе, где так или иначе много свободного времени, а конфет у нас там полно в офисе (покупаем для частых приемов), и эти конфеты шеф говорит, чтобы я ела тоже. Вот вчера сидела вообще наевшаяся до отвала, смотрела на пачку конфет весь рабочий день,под конец не выдержала и умяла всю пачку! 200 грамм! Потом меня мучило чувство вины и сейчас мучит. Отвлечься на что-то не получается, пробовала и книгу читать, и по возможности фильмы интересные смотреть, работой себя загрузить, все равно могу резко во время этого встать и пойти взять конфет. А такого, чтобы их не было рядом, никогда не будет. Дома все мои - сладкоежки и у нас сладкое там килограммами лежит.Может, какой-то препарат попить, который эту тягу к сладкому убивает? Посоветуйте, пожалуйста...

если хочется сладкого ешьте фрукты или банально чай и немного сахара туда. Ну а так зависимости у вас нет, просто наесться конфет для вас приоритетнее красивой фигуры.

Гость
#15
Гость

Тоже улыбнуло!!!))) За весь день могу примерно 2 шоколадки (100 гр) съесть, упаковку из 12 шт. Орион шоко-пай, еще конфет гр 200-300 + от десерта в кафе никогда не откажусь. Ем не только в грусти, но и в хорошем и радостном настроении еще больше хочется. Держусь ТОЛЬКО чтобы весы не напугать)))

Не слипается ? )))

Тэс
#16
Гость

Тоже улыбнуло!!!))) За весь день могу примерно 2 шоколадки (100 гр) съесть, упаковку из 12 шт. Орион шоко-пай, еще конфет гр 200-300 + от десерта в кафе никогда не откажусь. Ем не только в грусти, но и в хорошем и радостном настроении еще больше хочется. Держусь ТОЛЬКО чтобы весы не напугать)))

это говорит только о том, что у вас растянутый желудок, что столько объёма входит в него.

Гость
#17
Гость

Может, какой-то препарат попить, который эту тягу к сладкому убивает? Посоветуйте, пожалуйста...

Непреодолимая тяга к сладкому бывает при недостатке Хрома.

Гость
#18
Тэс

это говорит только о том, что у вас растянутый желудок, что столько объёма входит в него.

это за ВЕСЬ день. так что не растянутый видимо

Элина
#19

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Гость
#20

Проверьте кровь на сахар. У меня была такая зависимость от сладкого, оказался высокий сахар. А с глюкофажем не эксперементируйте, у него разные побочные эффекты бывают, только по назначению врача.

Гостть
#21

Человек, всё же, хищное млекопитающее, нормальная ёмкость желудка >3л.

склянчите у шефа глюкометр, может сахара в момент осмотра конфет 1,8 ммоль/л, а после поедания 5,1

гость
#22

хочется - ешьте, но ешьте с удовольствием, а не с угрызениями совести. тогда все пойдет на пользу)

Гость
#23

была уже такая тема, в которой девочка-секретарь жаловалась на сносимую крышу от халявной жратвы в офисе и что шеф сам приглашает это все кушать..

вы еще не умерли от обожорства, Автор? ну это по меньшей мере неудобно так жрать в офисе, над вами же смеются за спиной...

Арья
#24

Моя подруга как-то покупала специальный "чемоданчик" для похудения, она говорили, что он и тягу к сладкому должен был отбить. Ничего у неё не получилось, только желудок посадила. Лучше продолжать есть конфеты и наслаждаться жизнью.

Гость
#25

Тягу именно к щоколаду у меня напрочь отбивает 50 гр виски, эффект моментальный.

Гость
#25
Гость

Глюкофаж 500 мг 3 раза в день натощак и вы ненавидите сладкое

А у меня после глюкофаж такой жор на сладкое, остановится невозможно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
не автор

что таблетки отменяют тягу к сладкому чушь пью эти таблетки более полугода, а тяга осталась. Может стресс,депрессия у вас.

Я вообще не сладкоежка, больше люблю соленое. Глюкофаж назначил врач . После приема таблеток я сразу заметила, что после него жутко хочу сладкого