Гость
Статьи
Тяга к сладкому

Тяга к сладкому

С самого детства имею большую любовь к сладкому.Я впринципе люблю покушать много и всякого не очень полезного,но шоколад это прямо моя страсть.Я хочу
Съесть что нибудь шоколадное абсолютно каждый день.Недавно из за этого поправилась,начала худеть на строгом пп и спорте,пару раз правда все равно съедала,но держалась и скинула около 4 кг.Держаться то я могу,но я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о сладком и меня это мучает.Фрукты итд я люблю,но они все равно не могут заменить мне шоколадки,тортики,печенье итд
Мне стоит отказаться от этого не только ради фигуры,но и здоровья т.к у меня кандидоз и в этом случае нужно отказаться от сладкого в первую очередь.Как с этим справиться?Постоянно себя настраиваю что есть вещи поважнее еды,например фигура и здоровье,но эта тяга все равно берет верх.Сейчас вот съела на ночь глядя шоколадное печенье,это хоть и немного но все равно мне теперь грустно.Очень завидую людям,которые не любят сладкое #тягаксладкому

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,тяга к сладкому когда не хватает любви и чувствуешь себя ненужным в этом мире

Гость
#2

Я тоже шоколадкоголик. Бывали времена, когда каждый день сьедала по шоколаде. Завтра не сержусь, пойду и куплю себе что-нить шоколадненькое. Интересно, что на это скажут психологи?

Гость
#3

А меня вот все время тянет жирному ,жареному с детмтва. Вот не могу без этого

Гость
#4
mirabella2021

Автор,тяга к сладкому когда не хватает любви и чувствуешь себя ненужным в этом мире

А тягу жирному и жареному что означает?

Гость
#5

И я таким людям ужасно завидую, автор) с детства тоже жуткая сладкоежка, в подростковом возрасте повышенный сахар был. Я не знаю, как бороться с тягой к сладкому, у меня она как была, так и есть, но она пропадает только в результате длительного "воздержания". Т.е. я когда-то взяла себя в руки и заставила себя не есть сладкого вообще. Это ужасно тяжело, настоящая наркотическая ломка, хотя любви мне хватает. Но когда этот момент проходит (скажем, месяц не ешь сладкого, белого хлеба), тяга реально отступает. Другими видами сахара я бы не заменяла привычный сахар - в сухофруктах, меде столько же сахара. К сожалению, я пришла только к полному отказу - не умею сладкое потреблять умеренно, сьедать в день по маленькому ломтику черного шоколада и т.д. Грустно, но что делать? Я не особенно склонна к полноте, быстро сбрасываю вес, но меня жутко пугает перспектива диабета.

#6

через сладкое получаете удовольствие от жизни

Гость
#7

Я тоже шоколадкоголик. Бывали времена, когда каждый день сьедала по шоколаде. Завтра не сержусь, пойду и куплю себе что-нить шоколадненькое. Интересно, что на это скажут психологи?

Гость
#8
fromuawithluv

через сладкое получаете удовольствие от жизни

Ну с психологической точки зрения да, я тоже это знаю, но вот не всегда это настолько работает. Жила всегда достаточно насыщенной жизнью, живу, жена, мама, но тяга к сладкому у меня всегда присутствовала и присутствует с раннего детства. Да, к сладкому и булкам намного меньше тянет, как и к перееданию, когда больше занята, но полностью это тяга и тогда не пропадала/не пропадает. Пропадает только тогда, когда минимум на месяц исключаю из своего рациона сладкое. Тогда вообще забываю про сладкое, даже если не хватает положительных эмоций.

Ольга
#9

А я для себя нашла выход:) Чтобы и сладенькое и не поправляться. Турбослим протеиновое питание, Шоколадный десерт. Мой любимы вкус. В нем всего 80 ккал. Надолго утоляет чувство голода. И к тому же восполняет дефицит белка.

Кристя
#10

Тоже сладкоежка. Но вес растет,,, Сейчас снижаю вес при помощи подсчета калорий. А тягу к сладкому контролирую при помощи пищевой добавки 5-HTP эвалар. Способствует синтезу серотонина и мелатонина в организме, поэтому настроение хорошее и процесс похудения приносит радость.

Вера
#11

Да, действительно, когда снижаю вес очень мешает тяга к сладкому и мучному. Поэтому принимаю эваларовский хром хелат, он снижает тягу к сладкому и аппетит. Мне стало эмоционально легче переносить диету. Хром ослабляет чувство голода и тягу к сладкому. Я принимаю хелатный эвалар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: