Гость
Статьи
Тяга к сладкому. …

Тяга к сладкому. Вопрос к знающим

Года полтора уже непреодолимая тяга к сладкому. До беременности вообще не любила. Потом в середине беременности понеслась. И по сей день, ребенку больше года. Ни дня без шоколадки или ещё чего-нибудь.
Чего может не хватать в организме? Каких витаминов попить?

Убивашка
13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Хром,продаётся в аптеке.либо сложных углеводов не доедаете

Гость
#2

У меня пониженый гемоглобин был. Ела сладкое кучами и не толстела. Потом переехала, вышла замуж, муж любит хорошее мясо. Стала, соответственно, готовить и есть часто говядину и телятину. Теперь даже смотреть на сладкое не могу, тошнит. Никаких булок, печенек, конфет, шоколадок.

Оля
#3

Не хватает любви, внимания, заботы о вас.
Гость 2, гемоглобин тут не причем, дедо в том, что вы вышли замуж, видимо удачно.

Фиш
#4

Организму требуется гормон счастья, вот и тяготение к сладкому. Главное не жрать тоннами.

Фиш
#5

Организму требуется гормон счастья, вот и тяготение к сладкому. Главное не жрать тоннами.

Гость
#6
Оля

Не хватает любви, внимания, заботы о вас.
Гость 2, гемоглобин тут не причем, дедо в том, что вы вышли замуж, видимо удачно.

Я тоже, кстати, заметила, что в браке стала меньше есть сладкого, хотя в целом количество еды увеличилось. Раньше была жуткой сладкоежкой, но анализы все были всегда в норме, даже глюкоза в крови не доходила никогда до верхней границы нормы. Мне кажется, это особенности каждого конкретного организма. Если не толстееете, автор, нет прыщей и прочих радостей, так съедайте каждый день свои 20 граммов шоколада, в чем проблема.

ктопвище
#7

ты просто зависимая, в мозгу выделяется допомин, это тоже самое что "1,5 года непреодолимая тяга к георину, ни дня без дозы. девчонки, чего организму не хватает? какие витамины попить?"

Гость
#8
ктопвище

ты просто зависимая, в мозгу выделяется допомин, это тоже самое что "1,5 года непреодолимая тяга к георину, ни дня без дозы. девчонки, чего организму не хватает? какие витамины попить?"

Даже по тому, насколько бестолково вы пишете слово ДОФАМИН, становится очевидно, что в этой области вы ну никак консультировать не можете.

Гость
#9

Ответы 3, 4 и 7 ++++++100000000. Автор, вы взрослый человек. Странно, что не знаете таких вещей. Какие ещё витамины? У вас зависимость, как и у большинства населения

ктопвище
#10
Гость

Даже по тому, насколько бестолково вы пишете слово ДОФАМИН, становится очевидно, что в этой области вы ну никак консультировать не можете.

извини родная, я в русском не очень силен. для любопытства глянь как в англ транскрипции пишется. а потом и в--ы--е--б--ы--в--а--й--с--я

Гость
#11

какие витамины.. От сладкого поможет только самоконтроль. Ну питание конечно должно быть нормальным, надеюсь молодая мать и сама это понимает и не питается одними пирожными.
Беременные любят распускаться, позволять себе лишнее а вот как дальше жить с этим они не думают. "Ой, организм требует" - это классика. А потом придется пройти через ломку, так же как алкоголики и курильщики пытаются отказаться от своей привычки.
Многие беременные потакают себе в разных гастрономических вывихах)) объясняя это заботой о ребенке.. ну а потом я часто вижу как молодые мамы жрут, по другому и не скажешь.. толкает коляску а в коляске ребенок и склад еды для прогулки чипсы шоколадки круассанчики, вошла в образ беременной и кормящей и метет всё подряд, есть надо за двоих и тд

врач
#12

проверьте тест Бека на депрессию. Часто человек компенсирует так недостаток серотонина. Вырабатывать его полезнее не сладостями, а физической нагрузкой. Может быть еще просто дурное пристрастие, никак не связанное с проблемам со здоровьем. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови +электролиты+сахар+гормоны щитовидной железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

видимо рождение ребенка сказалось негативно на психическом и эмоциональном состоянии, вот и пытаетесь получить "гормон счастья", улучшить настроение. Может быть ситуация в семье ухудшилась, или ожидания от материнства не совпали с реальностью