Гость
Статьи
У всех современных …

У всех современных подростков депрессия

Желание покончить с собой или просто им все равно, если они завтра умрут. Боюсь, что я не знаю ни одного молодого человека без депрессии и суицидальных мыслей. Не все о ней говорят, многие скрывают, но потом в разговорах всплывает это.
Почему так? Знаете ли вы тех, кто хочет и любит жить? Детей растят, чтобы они жили, так как вырастить ребенка, любящего жизнь, а не того, кто пытается с ней распрощаться? Ваши версии #подростки

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вообще не так. К депрессии склонны только умные люди, они слишком много понимают, видят несправедливость вокруг, и от бессилия что-либо изменить впадают в депрессию, чаще всего навсегда.

Гость
#2

Потому что девушкам подросткам не хватает феминизма, для полного счастья, вот потому и депрессия

Гость
#3
Эльза

Это вообще не так. К депрессии склонны только умные люди, они слишком много понимают, видят несправедливость вокруг, и от бессилия что-либо изменить впадают в депрессию, чаще всего навсегда. Большинство подростков - тупые, какая там депрессия от осознанности? Ходят ржут как лошади на всю улицу, громко бесцеремонно трындят в общественных местах... нет, на депрессию они просто не способны.

Способны. Поспрашивайте

Гость
#4
Гость

Потому что девушкам подросткам не хватает феминизма, для полного счастья, вот потому и депрессия, этот мерзкий патриархальный мир их пугает!

Я не про девушек, а про всех, в тч парней

228
#7

это вы сейчас так комплимент себе сделали,да?

Гость
#8

Гормональная перестройка организма влечёт за собой сильные эмоциональные скачки, что влечёт за собой целый клубок непонятных состояний для самого ребёнка, который не может объяснить и передать словами что с ним/с ней происходит. А далее как домино - портятся отношения со взрослыми, иногда с друзьями, мир рушится. Учите детей с раннего возраста проговаривать свои эмоции, объясняйте мотивацию поведения других людей, развеивайте эмоциональный интеллект, не реагируйте сразу эмоционально на плохое поведение детей, а пытайтесь понять первопричину. И разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте, принимайтесь из такими какие они есть и любите не на словах, а на деле

Гость
#9
228

это вы сейчас так комплимент себе сделали,да?

Да пусть даже и сделала, от вас -то скудоумных доброго слова ее дождаться, понимание не то

228
#11
Гость

Да пусть даже и сделала, от вас -то скудоумных доброго слова ее дождаться, понимание не то

до оскорбления могут опуститься только такие высокоразвитые,как вы.

Гость
#13

Лучшее лекарство от депрессии - хороший поджопник.
Депрессия подростковая - чисто от лени, и от того что нечем заняться.
А если родители будут вокруг такого подростка прыгать и скакать как дрессированные обезьянки - то подросток вообще обнаглеет в конец.
Лопату в руки - и пошел копать! Депрессию как рукой снимет.

#14

Воспитывайте его и будьте ему родителями а не просто проживающими с ним в жилье.
И всё. Лишь безнадзорный ребенок, не чувствующий нужности родителям становится безнадзорным ребенком. А безнадзорный ребенок очень управляем третьими лицами.
Возможно вы воспримите это как агитацию, но в ЦРУ есть реальное подразделение занимающееся растлением малолетних в нежелательных странах. Целый штат психологов там разрабатывает программы соответствующего типа. Поэтому в интернете полно этого г..на. И единственные кто могут оградить ребенка от него - это сами родители. Своей любовью. Своим вниманием. И наличием воспитания формирующего психологический стержень. Формирующего мировоззрение.

#17

Не у всех. В деревне ни одной не видела депрессии у подростков - они пашут там, маме-папе помогают, учатся как и городские - а работы после школы как у взрослых. И ниче; никакой депрессии! Верно пишут - от безделья это.

#19

Это и есть свобода выбора. Свобода выбора ито не когда есть одинаковые страны с одинаковым мировоззрением. Свобода выбора это когда есть страна, в которой эвтаназия разрешена, и страна, в которой эвтаназия запрещена, и при этом есть свобода перемещения между этими странами.
Тоесть каждый определяет для себя сам, в какой стране он живет.
Для справки, если гражданин Нидерландов запросит вид на жительство в РФ с обоснованием "в РФ эвтаназия запрещена, в Нидерландах разрешена. Поэтому я хочу жить в РФ", то ему вид на жительство дадут. Это и есть проявление демократии и права на самоопределение. Право на мировоззрение. Наличие разных стран с разным мировоззрением и наличие свободы выбора людей, в том, в какой именно стране, с каким мировоззрением проживать.

Гость
#23
Эльза

Это вообще не так. К депрессии склонны только умные люди, они слишком много понимают, видят несправедливость вокруг, и от бессилия что-либо изменить впадают в депрессию, чаще всего навсегда.

Депрессия это болезнь и часто связана с химическими процессами в мозге, с интеллектом никак не связана.
Депрессия это вам не вино пить, укутавшись в плед

#25
Эльза

Это вообще не так. К депрессии склонны только умные люди, они слишком много понимают, видят несправедливость вокруг, и от бессилия что-либо изменить впадают в депрессию, чаще всего навсегда.

Ну, отсюда очевидный вывод. Открываем капитал Маркса и понеслась. Делаем общество справедливым

Гость
#26

Все правильно Эльза пишет.. Дисбаланс в мозгу может возникнуть на фоне постоянного стресса, а постоянный стресс от разочарования в окружающем мире. Все логично здесь

Гость
#27
Гость

Потому что девушкам подросткам не хватает феминизма, для полного счастья, вот потому и депрессия

оп ущемленный найден

Гость
#28

просто нужно быть внимательными к своим детям

Гость
#29
228

это вы сейчас так комплимент себе сделали,да?

Это кому?

Гость
#30
Гость

Лучшее лекарство от депрессии - хороший поджопник.
Депрессия подростковая - чисто от лени, и от того что нечем заняться.
А если родители будут вокруг такого подростка прыгать и скакать как дрессированные обезьянки - то подросток вообще обнаглеет в конец.
Лопату в руки - и пошел копать! Депрессию как рукой снимет.

Лень и нечем заняться диаметрально противоположные вещи.
Одно дело, когда делать нечего, другое, когда много дел, но ничего из этого ты делать не хочешь, а возможности сделать то, что хочешь - нет

Гость
#31
Гость

Лучшее лекарство от депрессии - хороший поджопник.
Депрессия подростковая - чисто от лени, и от того что нечем заняться.
А если родители будут вокруг такого подростка прыгать и скакать как дрессированные обезьянки - то подросток вообще обнаглеет в конец.
Лопату в руки - и пошел копать! Депрессию как рукой снимет.

И вам кажется, что вот так можно решить проблему. Если вы не тролль, то объясню, в этой ситуации ребенок возьмет лопату и выйдет из дома, но не картошку капать, а вены резать

Гость
#32
Skazka

Не у всех. В деревне ни одной не видела депрессии у подростков - они пашут там, маме-папе помогают, учатся как и городские - а работы после школы как у взрослых. И ниче; никакой депрессии! Верно пишут - от безделья это.

Вы, видимо, не углублялись в эту тему. В деревне нищета, плохие условия, поэтому многие спиваются, на наркотики подсаживаются, так и умирают, друг друга избивают, сами себя убивают в пьяном угаре, из-за травли, нищеты и невозможности этого избежать вены режут

Василиса
#33

Надо не бухать и не курить траву со всякими порошками - тогда и мыслей таких не будет.

Василиса
#34
Гость

Гормональная перестройка организма влечёт за собой сильные эмоциональные скачки, что влечёт за собой целый клубок непонятных состояний для самого ребёнка, который не может объяснить и передать словами что с ним/с ней происходит. А далее как домино - портятся отношения со взрослыми, иногда с друзьями, мир рушится. Учите детей с раннего возраста проговаривать свои эмоции, объясняйте мотивацию поведения других людей, развеивайте эмоциональный интеллект, не реагируйте сразу эмоционально на плохое поведение детей, а пытайтесь понять первопричину. И разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте, принимайтесь из такими какие они есть и любите не на словах, а на деле

Только чего-то мне и моей сестре кончать с собой не хотелось. Что всё вокруг не так - да, изменить жизнь - да, начать сначала, не хотеть жить так, как живу, иначе жить, многое вокруг поменять - да. Но только не кончать с собой.

Василиса
#35
Skazka

Не у всех. В деревне ни одной не видела депрессии у подростков - они пашут там, маме-папе помогают, учатся как и городские - а работы после школы как у взрослых. И ниче; никакой депрессии! Верно пишут - от безделья это.

Неужели всем прямо интересно в огороде копаться?

#37
Гость

Лучшее лекарство от депрессии - хороший поджопник.
Депрессия подростковая - чисто от лени, и от того что нечем заняться.
А если родители будут вокруг такого подростка прыгать и скакать как дрессированные обезьянки - то подросток вообще обнаглеет в конец.
Лопату в руки - и пошел копать! Депрессию как рукой снимет.

Да Вы конченый родитель, у которого нет ни эмпатии к ребенку, ни любви. А потом удивляются на старости лет, почему они детям не нужны. Вы просто своими припадками с сердцем пытаетесь манипулировать своими чадами. Или когда ребенок все таки покончил с собой, льют слезы, а до этого отмахивались когда видели проблемы у своих детей. Когда уже вымрут пережитки 90х боже...

Гость
#38
Василиса

Надо не бухать и не курить траву со всякими порошками - тогда и мыслей таких не будет.

Так без этого еще хуже. Люди алкоголем депрессию и горе заливают. А те, кто придерживается зож, не употребляет, те чаще с жизнью кончают

Гость
#39

Потому что только к этому возрасту понимают, в какое *** они попали. И пока ещё не знают, как с этим справиться.

#40
Гость

Так без этого еще хуже. Люди алкоголем депрессию и горе заливают. А те, кто придерживается зож, не употребляет, те чаще с жизнью кончают

Автор, Вы что ли депрессивный подросток? ) У меня муж родом из деревни, мы туда на выходные ездим. Я Вам скажу - подростки там розовощекие, на мопедах гоняют, ходят на речку дружить, и в огороде копаются не потому, интересно им или не интересно, а мама с папой с детства к работе потому что приучили. А вы реально достали ныть, сидеть за своими гаджетами, курить всякую дрянь и страдать какой ужасный этот мир. Вы - лично вы - что сделали для того, чтобы он был лучше? И вообще, для кого-то хоть что-то вы сделали в этой жизни? Для мамы или, блин, может хоть котенка спасли? Я согласна с вами, что много депрессивных подростков развелось. Это от того , что ваш эгоцентризм пожирает вас самих. Потому что вашу неисчерпаемую энергию надо направлять на пользу обществу, а не внутрь себя, но только вас никто этому не научил. Но это не так сложно понять, тем не менее. А не жрать всякую дрянь, как вам выше верно написали, и страдать, что мир вам чё-то всё время недодал. Вы дайте ему что-нибудь. Он порадуется. И станет немножко лучше.

Гость
#41
Skazka

Автор, Вы что ли депрессивный подросток? ) У меня муж родом из деревни, мы туда на выходные ездим. Я Вам скажу - подростки там розовощекие, на мопедах гоняют, ходят на речку дружить, и в огороде копаются не потому, интересно им или не интересно, а мама с папой с детства к работе потому что приучили. А вы реально достали ныть, сидеть за своими гаджетами, курить всякую дрянь и страдать какой ужасный этот мир. Вы - лично вы - что сделали для того, чтобы он был лучше? И вообще, для кого-то хоть что-то вы сделали в этой жизни? Для мамы или, блин, может хоть котенка спасли? Я согласна с вами, что много депрессивных подростков развелось. Это от того , что ваш эгоцентризм пожирает вас самих. Потому что вашу неисчерпаемую энергию надо направлять на пользу обществу, а не внутрь себя, но только вас никто этому не научил. Но это не так сложно понять, тем не менее. А не жрать всякую дрянь, как вам выше верно написали, и страдать, что мир вам чё-то всё время недодал. Вы дайте ему что-нибудь. Он порадуется. И станет немножко лучше.

Что-то вас задизили

Василиса
#44
Гость

Так без этого еще хуже. Люди алкоголем депрессию и горе заливают. А те, кто придерживается зож, не употребляет, те чаще с жизнью кончают

Получают алкогольную депрессию, которая сама по себе заканчивается летально, от неё только одно спасение - завязать с алкоголем, но мало кто завязывает, обычно завязывают петлю на шее. Когда пробежишь десяток километров, когда дико болят мышцы, когда кулаки разбиты об шины до состояния несгибаемости пальцев, ну и прочее - любая депрессия гибнет. Ну и вообще, характер нужно делать твёрдый, тогда и депрессий не будет.

#45
Гость

Что-то вас задизили

Экое несчастье) прям не знаю, как и жить-то с этим дальше. Пойду с горя кофейку испью, а то неровен час давление упадёт от расстройства...

Василиса
#46
Skazka

Автор, Вы что ли депрессивный подросток? ) У меня муж родом из деревни, мы туда на выходные ездим. Я Вам скажу - подростки там розовощекие, на мопедах гоняют, ходят на речку дружить, и в огороде копаются не потому, интересно им или не интересно, а мама с папой с детства к работе потому что приучили. А вы реально достали ныть, сидеть за своими гаджетами, курить всякую дрянь и страдать какой ужасный этот мир. Вы - лично вы - что сделали для того, чтобы он был лучше? И вообще, для кого-то хоть что-то вы сделали в этой жизни? Для мамы или, блин, может хоть котенка спасли? Я согласна с вами, что много депрессивных подростков развелось. Это от того , что ваш эгоцентризм пожирает вас самих. Потому что вашу неисчерпаемую энергию надо направлять на пользу обществу, а не внутрь себя, но только вас никто этому не научил. Но это не так сложно понять, тем не менее. А не жрать всякую дрянь, как вам выше верно написали, и страдать, что мир вам чё-то всё время недодал. Вы дайте ему что-нибудь. Он порадуется. И станет немножко лучше.

В деревнях бухают и упарываются не меньше, чем в городах, а ещё в городах есть частный сектор.

Гость
#47
YourGirlfriend

Да Вы конченый родитель, у которого нет ни эмпатии к ребенку, ни любви. А потом удивляются на старости лет, почему они детям не нужны. Вы просто своими припадками с сердцем пытаетесь манипулировать своими чадами. Или когда ребенок все таки покончил с собой, льют слезы, а до этого отмахивались когда видели проблемы у своих детей. Когда уже вымрут пережитки 90х боже...

Ага, давай, носись со своим отпрыском, как с писаной торбой, и попку ему вытирай, до 40 лет. )
Вырастет тупым эгоистом и неумехой. А потом отдаст тебя в дом престарелых, на старости лет, или закопает в ближайшем лесу, чтоб твою квартиру побыстрее на себя оформить. )
Сами из детей делаете ленивых паразитов и тряпок и, не приспособленых к жизни ***. А потом удивляетесь, как это у вас такое *** выросло. )

Гость
#48
Skazka

Не у всех. В деревне ни одной не видела депрессии у подростков - они пашут там, маме-папе помогают, учатся как и городские - а работы после школы как у взрослых. И ниче; никакой депрессии! Верно пишут - от безделья это.

Не знаю, я подросток, у меня времени свободного мало. В обществе я вроде как все, а дома ночью плачу уснуть не могу, родителям на меня вообще пофиг я могу два дня домой не приходить никто и не заметит

Гость
#49
Skazka

Не у всех. В деревне ни одной не видела депрессии у подростков - они пашут там, маме-папе помогают, учатся как и городские - а работы после школы как у взрослых. И ниче; никакой депрессии! Верно пишут - от безделья это.

А вот не скажите, я в универе со многими людьми познакомилась в том числе из области... повально с попытками уйти из жизни, ничего не хотят ни делать, ни менять, всё плохо

Гость
#50
Эльза

Это вообще не так. К депрессии склонны только умные люди, они слишком много понимают, видят несправедливость вокруг, и от бессилия что-либо изменить впадают в депрессию, чаще всего навсегда.

И поэтому впадают в депрессию и ничего не делают, чтоб из неё выйти, ничего не хотят, просто постоянно говорят, как им плохо и хотят уйти из жизни. Просто вы говорите основываясь на своём личном опыте, а я на своём. У меня и лучшей подруги в жизни всё очень хорошо, не без трудностей — особенно у неё учится на хирурга и который год идёт на красный диплом — но очень люблю жизнь, для меня она прекрасна, столько положительных эмоций и ещё столько всего хочется успеть.
А вот мои одногруппники из универа.. тут же смешанная среда, люди из благополучных семей и не очень, и там такой коэффициент депрессии это кошмар, вот честно, раньше жалела и старалась помочь, но переубеждать же су***дников и тех, кто в постоянной депрессии, нельзя, уже рукой махнула — естественный отбор, раз не в состоянии выжить в этом мире. Хочется тратить свою жизнь на это? Пожалуйста, я же буду наслаждаться!

Следующая тема