Гость
Статьи
У дочери …

У дочери диагностировали депрессию

Ситуация следующая: дочь живет в другом городе, ходит там в школу при университете. В последнее время у неё ухудшилось самочувствие. Такое было и раньше, но не так сильно. Добавилась бессонница. Я попросила сестру сводить ее к врачу. Все это затянулось из-за ограничений, честь врачей пришлось пройти платно, но в конечном итоге невролог сёстры диагностировал депрессию. Насколько я поняла, сейчас прописали антидепрессанты и какие-то «вводные» таблетки. Снотворное пока нет, но при отсутсвие улучшений сна могут. Очень беспокоит эта ситуация, несколько я выяснила, депрессия просто так не проходит, многие люди всю жизнь на этих таблетках сидят(моя сестра одна из них). Но с ней я ничего толком обсудить не могу, мы не близки, она только иногда присматривает за дочкой. Кто сталкивался с подобным у подростков? Были ли улучшения со временем. Дочь по плану должна приехать только через месяц, мне тоже сейчас добраться очень проблематично, да и не хочется, чтобы она думала, что с ней что-то не так. Даже не знаю, как вообще поступить и что делать.

К
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня самой депрессия, но она лечится не таблетками. Она лечится в кабинете у психолога. Плюс девочке надо принять ситуацию в которой она живет и перешагнуть ее. Я так понимаю, что она живет далеко от вас- вот вам и причина.

Гость
#2
Гость

у меня самой депрессия, но она лечится не таблетками. Она лечится в кабинете у психолога. Плюс девочке надо принять ситуацию в которой она живет и перешагнуть ее. Я так понимаю, что она живет далеко от вас- вот вам и причина.

М да.... То что имеет внешние конкретные причины и лечится у психолога, это не депрессия!

Гость
#3
Гость

у меня самой депрессия, но она лечится не таблетками. Она лечится в кабинете у психолога. Плюс девочке надо принять ситуацию в которой она живет и перешагнуть ее. Я так понимаю, что она живет далеко от вас- вот вам и причина.

Некоторые стадии депрессии лечатся таблетками.

Зигуля твоей мамуле
#4

Какого рода депрессия у дочери?МБ причина в том, что она живёт отдельно от вас и переживания с этим связаны, это можно проработать у психолога/психотерапевта.Хуже, если депрессия связана с внутренними причинами - щитовидки и ТД.Надо выявлять причину.И радует, что она все таки дошла до врачей, иногда люди в депрессии как овощи, ничего не хотят и ничего не надо.

#5

Депресия в 2 годика

К
#6
Гость

у меня самой депрессия, но она лечится не таблетками. Она лечится в кабинете у психолога. Плюс девочке надо принять ситуацию в которой она живет и перешагнуть ее. Я так понимаю, что она живет далеко от вас- вот вам и причина.

Не уверена, что дело в этом. Да, скорее всего это усугубило ситуацию, но сейчас, когда я об этом думаю, то понимаю, что подобные эпизоды у неё были раньше. Только масштаб был другой. По поводу психолога не знаю, ну раз выписали таблетки, а не психолога, значит приятна на то была

К
#7
Зигуля твоей мамуле

Какого рода депрессия у дочери?МБ причина в том, что она живёт отдельно от вас и переживания с этим связаны, это можно проработать у психолога/психотерапевта.Хуже, если депрессия связана с внутренними причинами - щитовидки и ТД.Надо выявлять причину.И радует, что она все таки дошла до врачей, иногда люди в депрессии как овощи, ничего не хотят и ничего не надо.

Ой, честно говоря, мне не сказали. Из того, о чем я могу судить, она то есть, то нет. По крайне мере, так было раньше. Опять же неуверен, что дело именно в переезде, я сейчас понимаю, у неё и раньше были подобные эпизоды. Просто проходили легче. Я была уверена, что проблемы не будет, она всегда была ребёнком, которому комфортно в одиночестве. А тут такое

Алинка
#8

Привет автор,вы не сказали сколько девочке лет?

К
#9
Алинка

Привет автор,вы не сказали сколько девочке лет?

Добрый день, только исполнилось 17

Гость
#10

Если у ребёнка психпроблемы - лечить надо родителей.

Хренъ ли дочка при живых родителях/матери в другом городе оДНА? ПочеМу сестра твоя повела её к врачу, а не ты, горе мамаша? Почему дочка не может, как в нормальной семье, прийти ДОМОЙ, где мама и папа? Зачем ей в эту грёбаную при университете школу ходить где-то, а не в ближайшую к дому?

Ты , мамаша, ёъ..твою мать " несколько я выяснила, депрессия просто так не проходит, "выяснила ты!, а ты не задумалась ПОЧЕМУ у подростка депрессия?
Какого хренаъ ты сбагрила дочку в другой город? Чтоб тебе УДОБНЕЕ БЫЛО? Довела девчёнку до депрессии, а теперь, блин на форуме заботливую мать изображаешь?
Ну сукаъ! Сделала из дочки психа, а теперь тебе ФУТЫ-НУТЫ " не хочется, чтобы она думала, что с ней что-то не так. ".

Тебе школа при универе дороже здоровья собственой дочки. Она теперь всю жизнь будет разгребать из-за тебя.

Ты больная на всю голову. Пошла вон с форума!

Алинка
#11
К

Добрый день, только исполнилось 17

Малышка еще))) что посоветовать незнаю,мне 30лет...депрессия давно,не одни таблетки не помогают..беру себя в руки,понимаю что моя депрессия только моя проблема,не кого она не волнует! А у вашей девочки возможно возрост,всм взросление, принятие жизненных обстоятельст,не привыкла быть в чужой обстановке..главное знать чего хотеть,к чему стремиться,всегда так говорю..удачи вам и дочке!

#12

когда я впадала в депрессию доходило и до попыток суицида. за ней нужно присматривать, но не навязываться, меня это лично очень бесило. лучше отвести её к психологу ли психотерапевту. выписали-не выписали это не особо важно. плохо будет, когда окажется что это не депрессия вовсе а какое-нибудь биполярное расстройство.

с этой ситуацией она должна справится сама, к психологу её отвести нужно обязательно, но не останавливаться на одном, бывают такие ***-специалисты в стиле "а вас в детстве развращали, да? ц-ц-ц, ну нечего, мы устроим вам целый курс, походите ещё года два, о, я уже упомянул что один сеанс стоит 100$?" , важно чтобы и те, кто её окружат разобрались в себе, подумали, что именно могло к этому привести.

заберите её к себе, я так поняла, она живёт в другом городе? возможно, смена обстановки ей поможет. "уйдите"(вместе с дочерью) от всех проблем которые её окружат. не пытайтесь показать, как хорошо было раньше. постройте вокруг неё новую реальность. дайте ей смысл жить и продолжать двигаться дальше.

но то, что я перечислила не даёт 100% гарантию. это лишь один из возможных планов. какие-либо события могли привести её к депрессии, это важно. "покопайтесь" в себе, ей нужна ваше поддержка, и никогда не обсуждайте проблемы с психикой вашей дочери со своими "подружками". когда так делала моя мама, мне было неприятно. и слушайте вашу дочь. слыште её.

вы справитесь

Алинка
#13
Гость

Если у ребёнка психпроблемы - лечить надо родителей.

Хренъ ли дочка при живых родителях/матери в другом городе оДНА? ПочеМу сестра твоя повела её к врачу, а не ты, горе мамаша? Почему дочка не может, как в нормальной семье, прийти ДОМОЙ, где мама и папа? Зачем ей в эту грёбаную при университете школу ходить где-то, а не в ближайшую к дому?

Ты , мамаша, ёъ..твою мать " несколько я выяснила, депрессия просто так не проходит, "выяснила ты!, а ты не задумалась ПОЧЕМУ у подростка депрессия?
Какого хренаъ ты сбагрила дочку в другой город? Чтоб тебе УДОБНЕЕ БЫЛО? Довела девчёнку до депрессии, а теперь, блин на форуме заботливую мать изображаешь?
Ну сукаъ! Сделала из дочки психа, а теперь тебе ФУТЫ-НУТЫ " не хочется, чтобы она думала, что с ней что-то не так. ".

Тебе школа при универе дороже здоровья собственой дочки. Она теперь всю жизнь будет разгребать из-за тебя.

Ты больная на всю голову. Пошла вон с форума!

Малыш, а по любомы ты сама такая же маленькая девочка! Мать ее любит но недопонимание в каждой семье свое! Как говорится в каждой избушке свои погремушки! Мы любим своих детей! Хотя не всегда понимаем их!

#14

Попробуйте найти и послушать гипнозы от депрессий в интернете, они очень хорошо помогают, но это нужно слушать ежедневно, помогают не сразу, но через месяц, думаю, будет ощутимый результат. Ещё можно начать практиковать медитацию

Алинка
#15
Александра

Попробуйте найти и послушать гипнозы от депрессий в интернете, они очень хорошо помогают, но это нужно слушать ежедневно, помогают не сразу, но через месяц, думаю, будет ощутимый результат. Ещё можно начать практиковать медитацию

Что бы не было депрессии,надо знать как решить проблему,гипноз тут не поможет..(P.S.мое мнение)

Гость
#16
Гость

Если у ребёнка психпроблемы - лечить надо родителей.

Хренъ ли дочка при живых родителях/матери в другом городе оДНА? ПочеМу сестра твоя повела её к врачу, а не ты, горе мамаша? Почему дочка не может, как в нормальной семье, прийти ДОМОЙ, где мама и папа? Зачем ей в эту грёбаную при университете школу ходить где-то, а не в ближайшую к дому?

Ты , мамаша, ёъ..твою мать " несколько я выяснила, депрессия просто так не проходит, "выяснила ты!, а ты не задумалась ПОЧЕМУ у подростка депрессия?
Какого хренаъ ты сбагрила дочку в другой город? Чтоб тебе УДОБНЕЕ БЫЛО? Довела девчёнку до депрессии, а теперь, блин на форуме заботливую мать изображаешь?
Ну сукаъ! Сделала из дочки психа, а теперь тебе ФУТЫ-НУТЫ " не хочется, чтобы она думала, что с ней что-то не так. ".

Тебе школа при универе дороже здоровья собственой дочки. Она теперь всю жизнь будет разгребать из-за тебя.

Ты больная на всю голову. Пошла вон с форума!

***, дети в другие города и страны учиться уезжают и ничего. А тут блин 17 летку довели до депрессии жизнью в другом городе? Ну ну

Гость
#17
Гость

Если у ребёнка психпроблемы - лечить надо родителей.

Хренъ ли дочка при живых родителях/матери в другом городе оДНА? ПочеМу сестра твоя повела её к врачу, а не ты, горе мамаша? Почему дочка не может, как в нормальной семье, прийти ДОМОЙ, где мама и папа? Зачем ей в эту грёбаную при университете школу ходить где-то, а не в ближайшую к дому?

Ты , мамаша, ёъ..твою мать " несколько я выяснила, депрессия просто так не проходит, "выяснила ты!, а ты не задумалась ПОЧЕМУ у подростка депрессия?
Какого хренаъ ты сбагрила дочку в другой город? Чтоб тебе УДОБНЕЕ БЫЛО? Довела девчёнку до депрессии, а теперь, блин на форуме заботливую мать изображаешь?
Ну сукаъ! Сделала из дочки психа, а теперь тебе ФУТЫ-НУТЫ " не хочется, чтобы она думала, что с ней что-то не так. ".

Тебе школа при универе дороже здоровья собственой дочки. Она теперь всю жизнь будет разгребать из-за тебя.

Ты больная на всю голову. Пошла вон с форума!

Не у всех она из за родителей, пора же наверное это понимать, если у вас её не было, это вовсе не значит, что она возникает из-за проблем каких-то
Лично у меня была депрессия без причины, и мне сказали, что она передаётся в таких случаях генетически, если в роду были болевшие её

Гость
#18
Алинка

Малышка еще))) что посоветовать незнаю,мне 30лет...депрессия давно,не одни таблетки не помогают..беру себя в руки,понимаю что моя депрессия только моя проблема,не кого она не волнует! А у вашей девочки возможно возрост,всм взросление, принятие жизненных обстоятельст,не привыкла быть в чужой обстановке..главное знать чего хотеть,к чему стремиться,всегда так говорю..удачи вам и дочке!

теть, ты дура? у нее такая же депрессия как и у тебя , а не «переходный возраст» и «перемены»

Гость
#19
Ewergeng

Депресия в 2 годика

Мне 11 лет у меня умерли две крысы и месяц назад у меня диагнозировали депрессию я на таблетках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: