Гость
Статьи
У ребенка симптомы …

У ребенка симптомы депрессии

Добре утро! Случайно увидела в истории дочери подростка "хочу ***". Поговорила со знакомой психиатром, говорит что у моей дочки симптомы депрессии. Ей всего 15, такое возможно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запросто, самая злокачественная форма и начинается пораньше. Лечите девочку адами и не тяните, эта пакость только обороты наращивает со временем без лечения

Олега-га.
#2

Мне думается это может быть карма как личная, так и семейная. Сегодня, когда людей уничтожают, идет настоящая война, в которой человекчество определенно проигрывает, а большинство даже этого не замечают, вот большинство родителей этого не видят, а дети чувствуют, с этоим и может быть связана дипрессия, отсуствие личной цели и ложные цели у родителей. Я не говорю, что нужно бежать за вилами, речь о другом, что скор начнется гонения на нормальных людей и дети чувствуют, что нужна поддержка и когда родители их предают это толкает их к дипрессии.

Гость
#3

она в 15лет историю не умеет чистить? Вы нас за дурачков не держите

Гость
#4
Гость

она в 15лет историю не умеет чистить? Вы нас за дурачков не держите

единственное обьяснение, которое приходит в голову: дочь хотела, чтобы вы увидели ее историю. Мб скоро вены начнет резать для показухи, если вы не примете меры. А когда речь о суицидe, то меры должны быть серьезные. Направляют к психиатру, а не только к психологу

#5

Конечно возможно. Обратите на это внимание, и только не говорите ей что у всех такое, что у других хуже и прочий бред, лучше обратитесь к специалисту за помощью, так как большинство людей не понимают как общаться с людьми в подвешенном состоянии, тем более когда речь идёт о ребёнке.

Гость
#6

Что воспитала, то и выросло

Гость
#7

Скорее всего, не клиническая депрессия, требующая медикаментозного лечения (такое в этом возрасте хоть и возможно, но не так часто), а какие-то проблемы в жизни и правда есть. Конфликты с одноклассниками, проблемы в отношениях с парнями, страхи, неуверенность итп. К психологу не мешало бы ее отвести. А если это тот случай, что таблетки тоже нужны, он перенаправит к врачу.

Гость
#8

Мне ещё в детстве хотелось самоубиться. Представляла себя в гробу, как родители плачут и легче становилось от этих мечт. Но по настоящему сделать это помешал страх. Депрессия начинается очень рано, уходит и возвращается. Ведите дочь к психологу, психиатру пока не поздно. Всё это очень серьёзно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: