Гость
Статьи
Модные детсвие …

Модные детсвие диагнозы

Вам не кажется, что современная тенденция всем детям ставить диагнозы и от чего-то лечить приобрела характер истерии? Логопеды, воспитатели , учителя сразу начинают рассматривать ребенка под микроскопом и со злостью и каким-то болезненным азартом доказывать родителям, что их ребенок ненормальный. Не умеет то и это, не так посмотрел , не так сел. И сразу к психиатру. Мне кажется, что нет диагнозов и справок только у тех детей, родители которых не увлеклись современными терминами и не потеряли здравый смысл.
В советские времена и еще раньше ничего этого не было. И наверняка миллионы людей прожили нормальную жизнь, даже не подозревая, что у них трехэтажный диагноз)
Например, Петру Великому сейчас бы поставили СДВГ и еще какое-нибудь клеймо. Накачали бы лекарствами и уничтожили морально и физически еще до взрослого возраста.

В чем я не права?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какия-какия диагнозы?
Прожуй спермак-то. А потома и гутарь

ВоланДеМорт24
#2

Да с взрослыми так же.
Представьте, что вас заперли в психушке. У врача есть справка, что вы были под наблюдением.
Как будете выпутываться?

Гость
#3

Вранье.У моей подруги двое детей и никому из них никакие диагнозы не ставят.А кому ставят у того реальные проблемы могут быть.Вон иван грозный явно был больной на голову садист,было бы хорошо,если б таких как он выявляли еще в детстве

Гость
#4

Раньше когда ребенок плохо учился и не мог усвоить материал, его просто записывали в двоишники и тунеядцы.
А сейчас понимают, что есть какая то проблема, которая ему мешает это делать
Он не просто так двоишник !

Гость
#5

Вспоминаю своё детство, боже !!! Как же меня ненавидели учителя !!!!
На меня в школе смотрели только с ненавистью, больше никак
Я не могла понять что же было не так, почему я так всем не нравилась
И только в свои 35 лет,я узнала что у меня СДВГ

Гость
#6
Гость

Вспоминаю своё детство, боже !!! Как же меня ненавидели учителя !!!!
На меня в школе смотрели только с ненавистью, больше никак
Я не могла понять что же было не так, почему я так всем не нравилась
И только в свои 35 лет,я узнала что у меня СДВГ

СДВГ ставят до 12 лет. В 35 это у вас уже другое)

Гость
#7
Гость

Вспоминаю своё детство, боже !!! Как же меня ненавидели учителя !!!!
На меня в школе смотрели только с ненавистью, больше никак
Я не могла понять что же было не так, почему я так всем не нравилась
И только в свои 35 лет,я узнала что у меня СДВГ

Учителя любят только овощей бессловестных, которые попу от стула не отрывают и дисциплину не нарушают. Разве это показатель? Знаю много успешных людей, которых ненавидели учителя в школе за поведение.

Гость
#8
Гость

СДВГ ставят до 12 лет. В 35 это у вас уже другое)

Не трубите !
СДВГ не куда не уходит, и не меняется
Маленькие дети с этим диагнозом, вырастают во взрослых с ним же

Гость
#9
Гость

Учителя любят только овощей бессловестных, которые попу от стула не отрывают и дисциплину не нарушают. Разве это показатель? Знаю много успешных людей, которых ненавидели учителя в школе за поведение.

Да, согласна !
Всем нравятся удобные люди. Учителя не исключение !

Гость
#10
Гость

Не трубите !
СДВГ не куда не уходит, и не меняется
Маленькие дети с этим диагнозом, вырастают во взрослых с ним же

И в чем это выражается? Если с детства глушить препаратами, то легче? Или хуже? Не поддается контролю? Я читала, что к подростковому возрасту такие люди учатся себя контролировать и все. И после 12 лет уже не ставят такой диагноз.

Гость
#11
Гость

И в чем это выражается? Если с детства глушить препаратами, то легче? Или хуже? Не поддается контролю? Я читала, что к подростковому возрасту такие люди учатся себя контролировать и все. И после 12 лет уже не ставят такой диагноз.

В чем проявляется :
1) Не организованность
2) Сильные головные боли
3) Когда разговариваешь с людьми, иногда зависаешь, можешь сказать глупость сам того не понимая.
4)Лень

Гость
#12

А ещё депрессия,она встречается очень часто у взрослых с СДВГ

Гость
#13

Что то вы прям не то написали. Это не модно например поставить диагнох ЗПР, это так и есть. Почему вы против этого, почему против адекватного лечения. Вы не можете этого принять, не видите очевидного. В детском саду много таких, которые с такими диагнозами, но родители отказываются лечить их и ходить к психиатру, к логопеду, думая, что все само встанет. А ведь все идет от головы. Вы не правы и это не мода. Я например поведу ребенка к специалистам, чтобы она установила точность диагноза.

#14

Все хотят денег
Если ты когда нибудь был(а) на рынке, не замечал(а) как все верещат и зовут к себе посмотреть их товар
Помню царицыно рынок в Москве давно был... Там проходишь по нему и все орут хором
Здесь видимо тоже самое...
На делигированых мюнхаузенах только и рубят бабла...в основном...
Действительно больных детей мало...

#15
Гость

Вранье.У моей подруги двое детей и никому из них никакие диагнозы не ставят.А кому ставят у того реальные проблемы могут быть.Вон иван грозный явно был больной на голову садист,было бы хорошо,если б таких как он выявляли еще в детстве

Для мужчин нормально быть жестокими
Это борьба внутри мужчин
Они так устанавливают свою доминанту внутри мужского круга общения,, стаи,, если грубо говоря

#16
Гость

А ещё депрессия,она встречается очень часто у взрослых с СДВГ

Ты что тупая совсем?!
Не может быть человек одновременно и шустрым через край и амебой
Это как кипяток и лед
Понимаешь?!

Гость
#17
Гость

Раньше когда ребенок плохо учился и не мог усвоить материал, его просто записывали в двоишники и тунеядцы.
А сейчас понимают, что есть какая то проблема, которая ему мешает это делать
Он не просто так двоишник !

У вас тоже видимо проблема

Оля
#18

Сейчас, действительно, часто встречается задержка речевого развития у детей. Почему то с каждым годом таких деток все больше. Но благо, что лечится все. Мы занимались с логопедом в детской СМ-Клинике на Клары Цеткин в центре развития речи. Все легко и весело, а главное дало свои плоды и дочь заговорила

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: