Гость
Статьи
Инсулинорезистентность …

Инсулинорезистентность, откуда берется и как избавиться насовсем?

Всем доброго времени суток. Наследственность отягощена по сд2 типа. Питание с детсва нормальное здоровое, тк отец диабетик, я привыкла так питаться. Как узнала о диагнозе, только убрала шоколад раз в месяц, который был, хотя врач разрешила с такой периодичностью. У меня нет поликистоза, давление мое 105/65, имт 20, талия выражена, ребра и бедра хорошо хорошо видно, фигура песочные часы. Щитовидная здорова. Узи всего в норме. Метформин прописали пожизненно. Что за несправедливость? Везде или про поликистоз или про лишний вес. Без метформина растут инсулин и с-пептид. Кетодиету не предлагать.

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НУ (низкоуглеводное питание) избавит вас от ир и метформина.
По другому НИКАК. Строгая диета и никак иначе.
Других способов не существует в природе.

Волшебная Волшебница
#2

Кетодиету не предлагать, а что вам предлагать? Огласите весь список того, что вам можно предлагать))

Гость
#3

В вашем случае это скорее всего генетика. Интервальное голодание 16 часов не есть, есть в окно 8 часов в сутки), фитнес и здоровье питание в принципе все что вам нужно. Почитайте про продукты с высоким инсулиновым индексом и старайтесь их избегать. Среди них молочные продукты, картошка, белый рис

Гость
#4
Волшебная Волшебница

Кетодиету не предлагать, а что вам предлагать? Огласите весь список того, что вам можно предлагать))

Тк создавала как то тему, были советы о кетодиете. Но я не считаю ее полезной, эндокринолог тоже говорит углеводы нужны.

Гость
#5
Гость

НУ (низкоуглеводное питание) избавит вас от ир и метформина.
По другому НИКАК. Строгая диета и никак иначе.
Других способов не существует в природе.

строгая диета. На завтрак яйца или 2-3 раза в неделю каши цельнозерновые со средним ги. Иногда на завтрак могу съесть ржаной хлеб, он так и называется диабетический. Обед и ужин обычно белок (мясо, рыба, реже морепродукты)+сырые овощи(салатики всякие), реже тушеные овощи или запеканки, в основном капусты всякие, тыкву не ем, кабачок большая редкость. Фрукты редко и мало, за лето 2 раза немного поела только арбуз, мне его не запрещали, тк гликемическая нагрузка у него низкая в отличии от индекса. Рис, картошку, из муки высшего сорта ничего не ем, соусы не ем. Молочное очень редко, не чаще раза в месяц ряженка или йогурт без добавок или творог со сметаной. В кофе добавляю кокосовое молоко. В кафе и ресторанах заказываю стейки или морепродукты, могу заказать салатик с неведомой мне заправкой, тк хожу не часто. Сахзамы не ем.
Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?

Гость
#6

Есть продукты с высоким инсулиновым индексом,их есть можно,но лучше в первой половине дня,а вечером пища должна быть с низким инсулиновым индексом,иначе всё будет откладываться в жир и никакой метформин вам не поможет.

Гость
#7
Гость

В вашем случае это скорее всего генетика. Интервальное голодание 16 часов не есть, есть в окно 8 часов в сутки), фитнес и здоровье питание в принципе все что вам нужно. Почитайте про продукты с высоким инсулиновым индексом и старайтесь их избегать. Среди них молочные продукты, картошка, белый рис

Как раз вчера читала на др форуме как диабетик на интервальном голодании впал в кому кетоацидозную.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Кетодиету не предлагать, а что вам предлагать? Огласите весь список того, что вам можно предлагать))

+1
Кроме кето и предложить нечего. Лцхф разве что. Не белковку же.
Советовать есть продукты с высоким ги это сильно, конечно.

Гость
#9
Гость

строгая диета. На завтрак яйца или 2-3 раза в неделю каши цельнозерновые со средним ги. Иногда на завтрак могу съесть ржаной хлеб, он так и называется диабетический. Обед и ужин обычно белок (мясо, рыба, реже морепродукты)+сырые овощи(салатики всякие), реже тушеные овощи или запеканки, в основном капусты всякие, тыкву не ем, кабачок большая редкость. Фрукты редко и мало, за лето 2 раза немного поела только арбуз, мне его не запрещали, тк гликемическая нагрузка у него низкая в отличии от индекса. Рис, картошку, из муки высшего сорта ничего не ем, соусы не ем. Молочное очень редко, не чаще раза в месяц ряженка или йогурт без добавок или творог со сметаной. В кофе добавляю кокосовое молоко. В кафе и ресторанах заказываю стейки или морепродукты, могу заказать салатик с неведомой мне заправкой, тк хожу не часто. Сахзамы не ем.
Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?

С питанием у вас все нормально. Это генетика к сожалению :( интервальное попробуйте, чем больше перерыв между последним за день и первым перерывом на между приёмами пищи тем лучше

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Тк создавала как то тему, были советы о кетодиете. Но я не считаю ее полезной, эндокринолог тоже говорит углеводы нужны.

Тогда пейте таблетки, как вам советует эндокринолог. Но вы же и против того, что советует эндокринолог, то есть, вы знаете лучше него и лучше тех, кто советует кетодиету. Тогда делайте, как считаете нужным, если никого не слушаете

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Тк создавала как то тему, были советы о кетодиете. Но я не считаю ее полезной, эндокринолог тоже говорит углеводы нужны.

Углеводы углеводам рознь, одно дело пицца и паста, другое дело фрукты и овощи, да и фрукты и овощи разные. Вы вообще что изучали про питание?
Как вы питаетесь, что вы ели вчера?

Прывет
#12

По описанию вообще никаких признаков инсулинорезистентности, зачем вообще ко врачу то пошли? Чего беспокоило?

Волшебная Волшебница
#13
Гость

строгая диета. На завтрак яйца или 2-3 раза в неделю каши цельнозерновые со средним ги. Иногда на завтрак могу съесть ржаной хлеб, он так и называется диабетический. Обед и ужин обычно белок (мясо, рыба, реже морепродукты)+сырые овощи(салатики всякие), реже тушеные овощи или запеканки, в основном капусты всякие, тыкву не ем, кабачок большая редкость. Фрукты редко и мало, за лето 2 раза немного поела только арбуз, мне его не запрещали, тк гликемическая нагрузка у него низкая в отличии от индекса. Рис, картошку, из муки высшего сорта ничего не ем, соусы не ем. Молочное очень редко, не чаще раза в месяц ряженка или йогурт без добавок или творог со сметаной. В кофе добавляю кокосовое молоко. В кафе и ресторанах заказываю стейки или морепродукты, могу заказать салатик с неведомой мне заправкой, тк хожу не часто. Сахзамы не ем.
Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?

Много хлеба, каши, вы с ума сошли?
В кофе что сладкое добавляете?

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Как раз вчера читала на др форуме как диабетик на интервальном голодании впал в кому кетоацидозную.

Постепенно надо входить

Волшебная Волшебница
#15
Гость

строгая диета. На завтрак яйца или 2-3 раза в неделю каши цельнозерновые со средним ги. Иногда на завтрак могу съесть ржаной хлеб, он так и называется диабетический. Обед и ужин обычно белок (мясо, рыба, реже морепродукты)+сырые овощи(салатики всякие), реже тушеные овощи или запеканки, в основном капусты всякие, тыкву не ем, кабачок большая редкость. Фрукты редко и мало, за лето 2 раза немного поела только арбуз, мне его не запрещали, тк гликемическая нагрузка у него низкая в отличии от индекса. Рис, картошку, из муки высшего сорта ничего не ем, соусы не ем. Молочное очень редко, не чаще раза в месяц ряженка или йогурт без добавок или творог со сметаной. В кофе добавляю кокосовое молоко. В кафе и ресторанах заказываю стейки или морепродукты, могу заказать салатик с неведомой мне заправкой, тк хожу не часто. Сахзамы не ем.
Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?

Кушает много и часто, инсулин постоянно высокий. Дайте отдохнуть вашим клеткам, вы постоянно их бомбардируете инсулином

Гость
#16

Все не правильно. Читайте про НУ питание в интернете. Какой хлеб? Какие зерновые? Это все нельзя нисколько.

Гость
#17

endocrin-patient.com

Вот здесь про НУ питание ищите. Супер ресурс по диабету.

Гость
#18
Гость

Есть продукты с высоким инсулиновым индексом,их есть можно,но лучше в первой половине дня,а вечером пища должна быть с низким инсулиновым индексом,иначе всё будет откладываться в жир и никакой метформин вам не поможет.

У меня нет цели похудеть

Гость
#19
Гость

С питанием у вас все нормально. Это генетика к сожалению :( интервальное попробуйте, чем больше перерыв между последним за день и первым перерывом на между приёмами пищи тем лучше

спасибо, вот про интервальное даже не задумывалась, надо будет поизучать

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Тогда пейте таблетки, как вам советует эндокринолог. Но вы же и против того, что советует эндокринолог, то есть, вы знаете лучше него и лучше тех, кто советует кетодиету. Тогда делайте, как считаете нужным, если никого не слушаете

я не против того что советует эндокринолог, просто с 30 лет пить всю жизнь таблетки даже не знаю, есть ли шанс уйти от них

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Углеводы углеводам рознь, одно дело пицца и паста, другое дело фрукты и овощи, да и фрукты и овощи разные. Вы вообще что изучали про питание?
Как вы питаетесь, что вы ели вчера?

гликемический индекс и нагрузку изучила, как и инсулиновый индекс. Пиццу, макароны не ем, пару раз в месяц ем спагетти из цельнозерновой полбы. Бананы, виноград, финики, хурму не ем. Арбуз вот по сезону пару раз. За день могу съесть не больше яблока или апельсина. Картошку не ем, кабачки редко, тк у него высокий ги, но низкая гн. Морковку только в сыром виде и т.д.

Гость
#22
Прывет

По описанию вообще никаких признаков инсулинорезистентности, зачем вообще ко врачу то пошли? Чего беспокоило?

Сахар падал, появлялось резко полуобморочное состояние, ноги ватные, в пот кидало, руки тряслись, в глазах темнело, дикий голод. Проходило от печеньки, сока, конфеты или пары кубиков сахара. Анализы быстро это показали. Все в норме, кроме инсулина и с-пептида, их было много

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Много хлеба, каши, вы с ума сошли?
В кофе что сладкое добавляете?

каша: цельнозерновая полба, амарант, овсяная (не хлопья а целиком овльные зернышки). Хлеб диабетический, там в составе ржаная мука и пшеничные отруби на первом месте. В кофе кокосовое молоко. Мне энд рекомендовала каши цельнозерновые со средним ги. Ем раза 3 в неделю. Если совсем убрать что есть на завтрак тогда? Яйца надоедят каждый день. Мясо не лезет, овощами не наемся.

Гость
#24

Нельзя вам ни фруктов, ни моркови, ни спагетти. А кабачки как раз можно.

Если вы не хотите диабета, переходите на НУ питание.
Ваше питание никуда не годится. Оно подходит только для здорового человека без ИР.

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Кушает много и часто, инсулин постоянно высокий. Дайте отдохнуть вашим клеткам, вы постоянно их бомбардируете инсулином

ем 3 раза в день. Иногда перекус орехами. Реже 2 раза ем. Инсулин быстро снизила, когда пыталась перейти на дробное питание: завтрак, перекус фрукт, обед, полдник часто йогурт (несмотря на ии, энд советовала, а я не люблю, ем очень редко под настроение кисломолочку), ужин. Я не успевала проголодаться и вернулась к привычному редиму, инсулин и спептид так и остаются, пока пью таблетки.

Гость
#26
Гость

endocrin-patient.com

Вот здесь про НУ питание ищите. Супер ресурс по диабету.

попроьую, спасибо

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Углеводы углеводам рознь, одно дело пицца и паста, другое дело фрукты и овощи, да и фрукты и овощи разные. Вы вообще что изучали про питание?
Как вы питаетесь, что вы ели вчера?

вчера: завтрак яичница с беконом, маленький тост с маслом и сыром, кофе с кокосовым молоком; обед: огурцы, мясо тушеное с овощами, ужин: салат сырые овощи, яйцо, тунец консервированный, маслины. Чай не учитываю, тк ничего не добавляю в него.

Гость
#28
Гость

ем 3 раза в день. Иногда перекус орехами. Реже 2 раза ем. Инсулин быстро снизила, когда пыталась перейти на дробное питание: завтрак, перекус фрукт, обед, полдник часто йогурт (несмотря на ии, энд советовала, а я не люблю, ем очень редко под настроение кисломолочку), ужин. Я не успевала проголодаться и вернулась к привычному редиму, инсулин и спептид так и остаются, пока пью таблетки.

Авториха, так а в чем проблема?
Что инсулин у тебя резко растет и резко падает?
Так это потому что ты редко жрешь.
3 раза в день - это мало.
Надо 5-6 раз небольшими порциями.
И углеводы (низкогликемические каши) надо жрать целый день, просто маленькими порциями. Только на ночь не жрать их.
Тогда инсулиновая кривая выравнивается.
И у тебя не будет резких скачков инсулина вверх-вниз.
Будет примерно один и тот же уровень.
По твоему описанию только в этом косяк.
Питаешься ты нормально.
Не толстая.
Тебя штырит, потому что 3 разовое питание рассчитано на работающего человека, а не на здоровье.

Гость
#29
Гость

Сахар падал, появлялось резко полуобморочное состояние, ноги ватные, в пот кидало, руки тряслись, в глазах темнело, дикий голод. Проходило от печеньки, сока, конфеты или пары кубиков сахара. Анализы быстро это показали. Все в норме, кроме инсулина и с-пептида, их было много

Ну так это не инсулинорезистентность.
Инсулинорезистентность - это когда сахар не может снизиться, пока инсулин не вырастет до заоблачных значений.
Потеря чувствительности к инсулину.
А у тебя инсулин резко вырастает, раз так резко сахар падает.
Как ты питалась до того, как к врачу попала?
Тоже сидела на низкоуглеводке?
Это может быть банально из-за недостатка углеводов.
Качки на сушке тоже все в полуобморочном состоянии с трясущимися руками и ватными ногами.
Если слишком срезают углеводы.

Гость
#30
Гость

Авториха, так а в чем проблема?
Что инсулин у тебя резко растет и резко падает?
Так это потому что ты редко жрешь.
3 раза в день - это мало.
Надо 5-6 раз небольшими порциями.
И углеводы (низкогликемические каши) надо жрать целый день, просто маленькими порциями. Только на ночь не жрать их.
Тогда инсулиновая кривая выравнивается.
И у тебя не будет резких скачков инсулина вверх-вниз.
Будет примерно один и тот же уровень.
По твоему описанию только в этом косяк.
Питаешься ты нормально.
Не толстая.
Тебя штырит, потому что 3 разовое питание рассчитано на работающего человека, а не на здоровье.

Фу хамло какоето. Я ем когда проголодаюсь. Инсулин в норме, раньше был высоким. И инсулин не скачет, как вы описываете, он был высоким, излишнюю глюкозу с крови забирал, поэтому глюкоза и падала. Через месяц начала лечения пришло в норму все. В той норме и остается. Без таблеток поднялся за месяц, к верхней границе нормы, не лабораторной, а так, чтобы индекс нома в норме был

Гость
#31
Гость

ем 3 раза в день. Иногда перекус орехами. Реже 2 раза ем. Инсулин быстро снизила, когда пыталась перейти на дробное питание: завтрак, перекус фрукт, обед, полдник часто йогурт (несмотря на ии, энд советовала, а я не люблю, ем очень редко под настроение кисломолочку), ужин. Я не успевала проголодаться и вернулась к привычному редиму, инсулин и спептид так и остаются, пока пью таблетки.

Ну вот, дробное питание тебе снизило инсулин.
Без всяких таблеток.
Так что тебе еще надо?
Жри дробно.
Раз в 3 часа.
Но и сложные углеводы жри, распределяй их поровну в течение дня.
Не жести совсем уж.
От одной курогруди и огурцов не удивительно, что ты в обморок падаешь.

Прывет
#32

Мне тоже, автор, кажется, что ты перегибаешь. Всем становится хреново, когда они долго не хавают, просто кому-то быстрее, кому-то больше времени нужно. У меня среди знакомых 80% жаловались, типа «блин, давно не ел, слабость уже, пошли пожрем». И у меня такое бывает. Мне кажется, что сладкое ты сама себе надумала, что надо обязательно сахар съесть. Тебе просто надо поесть нормально, не обязательно сахар. Я как понимаю ты сама по себе худая, а ты ещё и стараешься углеводы убрать. Ну фиг знает...

Прывет
#33

И вообще я помню такую тему уже, и не одну. Ты их строчишь по мере ипохондрической паники, или от скуки?

Гость
#34
Прывет

Мне тоже, автор, кажется, что ты перегибаешь. Всем становится хреново, когда они долго не хавают, просто кому-то быстрее, кому-то больше времени нужно. У меня среди знакомых 80% жаловались, типа «блин, давно не ел, слабость уже, пошли пожрем». И у меня такое бывает. Мне кажется, что сладкое ты сама себе надумала, что надо обязательно сахар съесть. Тебе просто надо поесть нормально, не обязательно сахар. Я как понимаю ты сама по себе худая, а ты ещё и стараешься углеводы убрать. Ну фиг знает...

Не у всех, в кетозе нет слабости и хреново не становится если не поел. Это только при углеводном обмене, глюкоза падает и все "засыпают", сил нет, голова не раьотает, начинается гипогликемия и глюконеогенез.

Прывет
#35
Гость

Не у всех, в кетозе нет слабости и хреново не становится если не поел. Это только при углеводном обмене, глюкоза падает и все "засыпают", сил нет, голова не раьотает, начинается гипогликемия и глюконеогенез.

Это когда углеводы вообще не едят чтоли? Когда организм из жиров начинает энергию получать? Это же не всем подходит. Помимо поджелудочной есть печень и почки. Их перегружать тоже нельзя. Насколько знаю, очень спорная для здоровья вещь.

Прывет
#36

Просто дело не только в питании, а ещё в движении. Особенно кардио. Скорее, это влияет даже больше чем питание.

Гость
#37
Гость

Фу хамло какоето. Я ем когда проголодаюсь. Инсулин в норме, раньше был высоким. И инсулин не скачет, как вы описываете, он был высоким, излишнюю глюкозу с крови забирал, поэтому глюкоза и падала. Через месяц начала лечения пришло в норму все. В той норме и остается. Без таблеток поднялся за месяц, к верхней границе нормы, не лабораторной, а так, чтобы индекс нома в норме был

Так тебе нужен ответ по существу или сюси-пуси?
1) ты пошла к врачу, т.к. падала в обмороки, потому что у тебя был высокий инсулин
2) Метформин частично блокирует синтез и всасывание глюкозы в печени и ЖКТ. Меньше глюкозы в крови -> ниже инсулин.
3) низкий уровень сахара (а также высокий инсулин) у тебя был вызван тем, что ты редко жрешь. Из-за этого возникают скачки инсулина. Пожрала раз в 6 часов -> выделяется резко и много инсулин -> резко падает сахар -> ты падаешь в обморок.
4) метформин тебе снизил синтез глюкозы -> меньше нужно инсулина, инсулин снизился
5) ты сама признала, что дробное питание тебе снижало уровень инсулина
6) я тебе говорю, что чтобы снизить инсулин и нормально себя чувствовать, тебе надо питаться дробно. И жрать углеводы в течение дня маленькими порциями. Тогда у тебя уровень сахара будет нормальным и инсулин нормальным.
Чо тебе непонятно?

Гость
#38
Гость

Не у всех, в кетозе нет слабости и хреново не становится если не поел. Это только при углеводном обмене, глюкоза падает и все "засыпают", сил нет, голова не раьотает, начинается гипогликемия и глюконеогенез.

Так Авториха почти не жрет жиры.
------
"Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?"
-----------
Это питание почти как у качков на сушке.
Курогрудь + огурцы.
От такого неудивительно, что она в обморок падает.
Даже качки не сидят на таком питании больше 1-2 месяцев.

Гость
#39

Только качки жрут по 6-8 раз в день даже на сушке.
А Авториха 3 раза.
Удивляюсь, как она еще не померла на таком питании.

Гость
#40
Прывет

Это когда углеводы вообще не едят чтоли? Когда организм из жиров начинает энергию получать? Это же не всем подходит. Помимо поджелудочной есть печень и почки. Их перегружать тоже нельзя. Насколько знаю, очень спорная для здоровья вещь.

Ну у организма 2 пути откуда брать энергию. Печень с почками перегружается на низкоуглеводных белковых диетах. А поджелудочная на обычном питании с очень полезными соками и тортами.

Гость
#41
Гость

Так Авториха почти не жрет жиры.
------
"Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?"
-----------
Это питание почти как у качков на сушке.
Курогрудь + огурцы.
От такого неудивительно, что она в обморок падает.
Даже качки не сидят на таком питании больше 1-2 месяцев.

Ну да, по сути жиры ток утром примерно 25-30 г и все.

Прывет
#42
Гость

Ну у организма 2 пути откуда брать энергию. Печень с почками перегружается на низкоуглеводных белковых диетах. А поджелудочная на обычном питании с очень полезными соками и тортами.

Ну из этого, наверное, исходит, что всего должно быть в меру, но не исключать что-то совсем и сразу. Движения должно быть много, обязательно кардио - быстрая ходьба каждый день больше часа, тренажеры, бег. Нагрузка стабилизирует уровень сахара в крови, и инсулина. И углеводов немного можно, жиров и белков. А так какой-то юношеский максимализм. Есть только чёрное и белое.

Гость
#43
Прывет

Ну из этого, наверное, исходит, что всего должно быть в меру, но не исключать что-то совсем и сразу. Движения должно быть много, обязательно кардио - быстрая ходьба каждый день больше часа, тренажеры, бег. Нагрузка стабилизирует уровень сахара в крови, и инсулина. И углеводов немного можно, жиров и белков. А так какой-то юношеский максимализм. Есть только чёрное и белое.

В смысле чёрное и белое. Я вам сообщаю, что у организма есть 2 пути откуда брать энергию, раз вы не знаете этого. Это не юношеский максимализм это факт. Пишете поверхностную ерунду какую то. Ходьба снижает инсулин...моим друзьям плохо если не поели... И значит всем плохо...поэтому считаб углеводы нужны...Я вам всего лишь объясняю от чего плохо, от каких процессов, а вы в ответ *** пишете.

Гость
#44
Гость

Так Авториха почти не жрет жиры.
------
"Типичный день: завтрак: яичница с беконом и кусочек тоста из ржаного хлеба с тоненьким слоем масла, кофе. Обед: нарезка из огурцов и помидоров, тушеная цветная капуста и брокколи, жареное в гриле куриное филе. Перекус не всегда: пара орешков. Ужин: с обеда куриное филе, салат из свежей капусты с огурцами. Что не правильно?"
-----------
Это питание почти как у качков на сушке.
Курогрудь + огурцы.
От такого неудивительно, что она в обморок падает.
Даже качки не сидят на таком питании больше 1-2 месяцев.

А сколько опивавшему она жиров должна потреблять? Рекомендуемая норма 20-35% от общего количества потребляемых калорий. В 1г жира 9 калорий. То есть если она на 1500кал в день (а там явно не больше) ей надо от 33г до 58г. В 100г курицы 12-15г жира, в овсяной каше 5г на порцию, 2-3 яйца это 10-15г, в кокосовом молоке в 1 ложке 3,8г, даже в 2ух орешках грамма 2 будет. Свою норму она набирает вполне

Прывет
#45
Гость

В смысле чёрное и белое. Я вам сообщаю, что у организма есть 2 пути откуда брать энергию, раз вы не знаете этого. Это не юношеский максимализм это факт. Пишете поверхностную ерунду какую то. Ходьба снижает инсулин...моим друзьям плохо если не поели... И значит всем плохо...поэтому считаб углеводы нужны...Я вам всего лишь объясняю от чего плохо, от каких процессов, а вы в ответ *** пишете.

Все ясно - автору 0 лет. Я тоже Гуглом умею пользоваться, и до твоего ответа я знал как это работает. По моему первому ответу это понятно вроде. Про юношеский максимализм - написано НЕ ТЕБЕ, а автору темы. Что не отказываться от углеводов СОВСЕМ поспешное решение. Я наблюдаюсь у эндокринолога больше 10 лет, уже не с одним была консультация и ни раз похудение. Начитаются интернетов и давай поучать. Не надо всем советовать кето-диету, во-первых не всем подходит, а во-вторых вон как жеппа на ней полыхает

Прывет
#46
Прывет

Все ясно - автору 0 лет. Я тоже Гуглом умею пользоваться, и до твоего ответа я знал как это работает. По моему первому ответу это понятно вроде. Про юношеский максимализм - написано НЕ ТЕБЕ, а автору темы. Что не отказываться от углеводов СОВСЕМ поспешное решение. Я наблюдаюсь у эндокринолога больше 10 лет, уже не с одним была консультация и ни раз похудение. Начитаются интернетов и давай поучать. Не надо всем советовать кето-диету, во-первых не всем подходит, а во-вторых вон как жеппа на ней полыхает

Отказываться* от углеводов совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прывет
#47

Не вижу где написано что ходьба снижает инсулин. Кукуха уехала видимо. Снижает и стабилизирует разные вещи.

Гость
#48
Гость

А сколько опивавшему она жиров должна потреблять? Рекомендуемая норма 20-35% от общего количества потребляемых калорий. В 1г жира 9 калорий. То есть если она на 1500кал в день (а там явно не больше) ей надо от 33г до 58г. В 100г курицы 12-15г жира, в овсяной каше 5г на порцию, 2-3 яйца это 10-15г, в кокосовом молоке в 1 ложке 3,8г, даже в 2ух орешках грамма 2 будет. Свою норму она набирает вполне

При углеводном питании да, 20% калоража из жиров, 40-50 из углеводов, 30-40 из белков.
Но вопрос был про кето-диету.
Авториха же ни жиры не жрет почти, ни углеводы.
Одну курогрудь с салатом.
3 раза в день.
Ясен пень, она себя плохо чувствовала.
Насилует свой организм, а потом удивляется, чойта инсулин высокий и обмороки.

Гость
#49
Гость

При углеводном питании да, 20% калоража из жиров, 40-50 из углеводов, 30-40 из белков.
Но вопрос был про кето-диету.
Авториха же ни жиры не жрет почти, ни углеводы.
Одну курогрудь с салатом.
3 раза в день.
Ясен пень, она себя плохо чувствовала.
Насилует свой организм, а потом удивляется, чойта инсулин высокий и обмороки.

Что значит углеводы не ест. А овощи, каша, хлеб это что по вашему? Нет там никакой кем-то диеты, с чего вы взяли? Другое дело, что по калориям она скорее всего мало набирает. Она писала, что плохо себя чувствует? Я упустила этот момент ..

Прывет
#50
Гость

При углеводном питании да, 20% калоража из жиров, 40-50 из углеводов, 30-40 из белков.
Но вопрос был про кето-диету.
Авториха же ни жиры не жрет почти, ни углеводы.
Одну курогрудь с салатом.
3 раза в день.
Ясен пень, она себя плохо чувствовала.
Насилует свой организм, а потом удивляется, чойта инсулин высокий и обмороки.

Дак автор же сказала ещё вначале что кетодиету не предлагать