Гость
Статьи
У жены послеродовая …

У жены послеродовая депрессия

Жена хотела родить, год долбила - давай, что за семья без детей, мою мать подключила к убеждению. В общем родили еще год спустя, и все, ей ребенок в печенках. Смотрела моя мама, внимание... у себя дома. Не у нас. Жена оставила ей ребенка с 1.5 мес. Я думал, устала, отдохнет, а нифига, еще и злилась, что я после работы ехал ночевать у мамы чтобы за ребенком смотреть. Молоко пропало, потому что не кормила. В итоге взял отпуск и ребёнка домой. Жена почти не участвует. Все мы уверены, что у нее послеродовая депрессия, но идти лечиться она не хочет. Я уже и так и сяк умолял и никак. Что делать ума не приложу. Спит и смотрит тв, инет 24/7 #послеродоваядепрессия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ну что делать, жить дальше, потому что ребёнка обратно не затолкаешь.

Гость
#2

Отключить интернет не судьба?

Гость
#3

Что делать, что делать, по еалу ей дать. Вот что делать.

#4

вам нужно мягко посоветовать обратится к психологу. Возможно, для начала, к парному. Не исключено, что желая ребенка, она преследовала какую-то цель (может хотела внимания, любви или просто потому что надо) и цель себя не оправдала и ей стало только хуже, а к реальной отвественности она не была готова.

Тут нужно к психологу.

Не благодари😎
#5

Поможет метод от противного, скажи, что забираешь ребенка у неё насовсем.

Ленчик
#6

Ну да.. После родов на самом деле это ожидаемо.. Просто некоторые делают все, так как исполнительные и надевают маску типо все ок, а внутри дыра, а ваша жена честная перед вами. Я работала с психологом. Елена Комолова, телефон 7 (925) 289 59 49 - она работает с мамами в декрете, напишите ей, посоветуйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ты молодец, конечно, жена в непонятном состоянии, а он к маме поехал. Не надо про то, что "к ребенку". Взял ребенка и обратно, к жене. Доказал ей, что не нужна. Она криво воспринимает поступки сейчас, не надо уезжать от нее. Одну оставил.
Что надо:
1. показать ей, что она красавица (может, фигура испортилась, вот она и переживает, винит искривленным сознанием тебя и ребенка).
2. любить ребенка и говорить, как он похож на нее и какое счастье, что именно с ней ты ребенка сделал. доказать ей, что ребенок - часть ее и ты их любишь!
3. про психолога уже все сказали, но она пойдет к нему только если поймет, что это не ты отторгаешь ее, а она реально в беде.
не надо бросать женщину и винить ее что выдумывает что-то. Это точно есть и это беда.
У меня было подобное, кстати, пишу как есть. я справилась сама, но у меня было просто от неожиданного сужения мира до пеленок-горшков. гуляй с ними вместе, не надо маму привлекать. мама хуже сделать может из лучших побуждений. жене не свекровь нужна, а муж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: