Гость
Статьи
Страх …

Страх смерти.Посоветуйте психологов

Посоветуйте онлайн психологов-психиатров, может какие-то форумы, где помогают справиться со страхом смерти ну или можно с кем-то это обсудить, может есть какие-то сообщества?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык мы все здесь психологи. Обращайся.

Гость
#2

А почему смерти боитесь? Вы больны? Должна быть причина.

Гость
#3
Гость

А почему смерти боитесь? Вы больны? Должна быть причина.

Я сама по себе тревожная, страх смерти периодически одолевает меня, этот страх начал проявляться еще в лет 12, плюс теперь у меня фобия болезней

Гость
#4

Тут психолухи не помогут. Все равно все мы сдохнем.

#5
Гость

Я сама по себе тревожная, страх смерти периодически одолевает меня, этот страх начал проявляться еще в лет 12, плюс теперь у меня фобия болезней

Это не ответ. Вот когда найдешь чего конкретно боишься в смерти - тогда и приходи.

Гость
#6
Гость

Тут психолухи не помогут. Все равно все мы сдохнем.

Хех, я понимаю, но я хочу жить нормально и не думать об этом каждую минуту

Гость
#7
Гость

Я сама по себе тревожная, страх смерти периодически одолевает меня, этот страх начал проявляться еще в лет 12, плюс теперь у меня фобия болезней

Вы ведите правильный образ жизни, соблюдайте диету, не курите и не пейте, не занимайтесь экстримом разным, и 100 лет проживете. А психологи вам не помогут, только денег сдерут.

Гость
#8
Великолепный Вася

Это не ответ. Вот когда найдешь чего конкретно боишься в смерти - тогда и приходи.

Ну а чего можно бояться? Небытия, мучительной смерти

Гость
#9
Гость

Вы ведите правильный образ жизни, соблюдайте диету, не курите и не пейте, не занимайтесь экстримом разным, и 100 лет проживете. А психологи вам не помогут, только денег сдерут.

Если б все было так, но с нашей жизнью, продуктами, экологией, врачами это удается единицам

Гость
#10

А зачѣм? Он полѣзѣн, помогает нѣ лѣзть ко льву в клѣтку.

Али-баба
#11

Смерти не надо боятся... надо жить, не оглядываясь. Улыбаться каждое утро... настрой на негатив,

#12
Гость

Ну а чего можно бояться? Небытия, мучительной смерти

Вот это уже конструктвнее. Так чего именно ты боишься? Небытия? Для этого существуют религии и научная фантастика. Мучительной смерти? Держись подальше от мест ее осуществления.

#13
Гость

Если б все было так, но с нашей жизнью, продуктами, экологией, врачами это удается единицам

Понятно. Тебе стоит лишь перестась жрать дepьмо, которым тебя пичкают всепропальщики.

🦩️
#14
Гость

Ну а чего можно бояться? Небытия, мучительной смерти

Мучений я тоже очень не хочу. Но дадут же опиум, морфий... Не дадут - раздобуду цианид.
А вот небытия никогда не боялась. Чего его бояться?
Вот родных жалко, это да. Они меня очень любят. Иногда думаю, пусть меньше любят, но зато и меньше будут плакать по мне..

Гость
#15

Душа бессмертна, вы просто уйдете в другой мир, где как говорят: "все только начинается".

#16
🦩️

Мучений я тоже очень не хочу. Но дадут же опиум, морфий... Не дадут - раздобуду цианид.
А вот небытия никогда не боялась. Чего его бояться?
Вот родных жалко, это да. Они меня очень любят. Иногда думаю, пусть меньше любят, но зато и меньше будут плакать по мне..

Стремлений у тя нет, потому и не боишься небытия))

Гость
#17

Смерти нет. Мы просто переходим на другой уровень. Душа это сгусток энергии и она вечна. Это квантовая физика. Почитайте книги Майкл Ньютон "Путешествие души". Он гипнолог-регрессолог. Под гипнозом возвращал пациентов в прошлое, чтобы выявить причину болезни. И Ричард Вебстер - врач гипнолог " Воспоминания о прошлых жизнях".

Фанатка великолепного века
#18

что смерть, вот старость это не радость

Гость
#19

Верпника Степанова 💟

🦩️
#20
Великолепный Вася

Стремлений у тя нет, потому и не боишься небытия))

Трусишь?)

Гость
#21

МОЛИТЬСЯ БОГУ!!!!
ПОКАЙСЯ АНТИХРИСТ
БОГ ПРОСТИТ, БОГ ПОЛЮБИТ
сУЧоНОК

Гость
#22
Гость

Хех, я понимаю, но я хочу жить нормально и не думать об этом каждую минуту

В нашей стране это невозможно. У нас спокойным можно быть только в гробу. А в свете известных событий жить нормально получается, только если быть отбитым на всю бошку.

.
#23

Они ,психиолуги эти,сами при мысли о смерти могут в штаны накласть.

Гость
#24

Я боюсь только процесса умирания . Долгого и мучительного .Боюсь больниц с бесконечными очередями , анализами , слезами . Знаю , сталкивалась . Мечтаю умереть во сне .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐦
#25
Гость

Я боюсь только процесса умирания . Долгого и мучительного .Боюсь больниц с бесконечными очередями , анализами , слезами . Знаю , сталкивалась . Мечтаю умереть во сне .

🤝🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: