Гость
Статьи
Психология. был дикий …

Психология. был дикий страх смерти и вообще чего-то плохого

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Не понимаю, что со мной происходит. Мне 24 года, отношений нет и не было никогда, работаю на нелюбимой и скучной работе за маленькую зарплату, живу с родителями. Раньше всё, вроде, было нормально. Но вот уже больше 2 - х недель У меня странное состояние. Сначала У меня был дикий страх смерти и вообще чего-то плохого, потом я вообще не понимала, что со мной происходит. Не еда несколько дней,т.к. вообще не могла ничего есть и делать что-либо вообще.Я нахожусь будто в прострации. Несколько дней у меня навязчивые мысли: а что, если на самом деле нас не существует и мира этого не существует. Что, если этот лишь плод фантазии? Дошло просто до маразма, типа: "А почему красный - это красный, а не синий. А почему мы говорим и понимаем? ". Вообщем дурдом. И, с одной стороны, я понимаю, что происходит, но с другой будто бы нет. Как будто всё вокруг и есть и нет. И никак не могу от этих мыслей избавиться, не могу чём-то заняться/отвлечься, т.к. постоянные мысли: "а вдруг я сейчас этого не делаю и вообще этого не существует?" Периодически не вижу вообще ни в чём-то смысла. И эти мысли/состояния по кругу крутятся и не дают нормально жить. У кого-то было что-то подобное и что с этим делать? К психологу - не вариант, т. к. найти нормального психолога в нашей местности практически нереально, а к психиатру - это тупо выписывание сильнодействующих антидепрессантов, от которых вообще можно в овоща превратиться. Что с этим им можно сделать? #психология #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хорошо, не парься.

Мразишь
#2

А вот насчёт смысла жизни так и не знает никто зачем. Нам социум навязывает цели типо вот тебе надо реализоваться работать. Завести семью и это круто. А если круто просто существовать и делать то что тебе нравится не задумываясь о смысле сделанного? Вот мне нравится лежать дома и стонать но я всем мешаю этим. Потому что мозги просытые .

Мразишь
#3

Анти депрессанты перестала пить опять нестабильное состояние . Опять истерики срывы вперемешку с депрессией. Сейчас вообще ничего не хочу только плакать

Гость
#4

Попробуйте что-то поменять в своей жизни. Найти другую работу, съехать от родителей, завести отношения. В вашем скучном существовании, мозгу нечем себя занять, вот он выдумывает всякие мыслительные жвачки чтоб работать и не застаиваться. Надо нагружать свое мышление чем-то пзитивно- полезным, хоть через силу.

Гость
#5

У вас наложился гормональный сбой и неустроенность. 23—24 года это «очередной переходный период». В этот период любой нервный сбой усугубляет сбой гормональный и лает описанный вами эффект. При панических атаках (страх смерти) под язык, как скорая помощь, феназепам пол таблетки. А планово надо к психотерапевту. Феназепам подряд нельзя пить больше 10 дней, иначе вызывает привыкание. А вообще, это лечится транквилизаторами, ппотивотревожными средствами.

Гость
#6
Мразишь

А вот насчёт смысла жизни так и не знает никто зачем. Нам социум навязывает цели типо вот тебе надо реализоваться работать. Завести семью и это круто. А если круто просто существовать и делать то что тебе нравится не задумываясь о смысле сделанного? Вот мне нравится лежать дома и стонать но я всем мешаю этим. Потому что мозги просытые .

Не грузи, каждый сам решает, что ему в кайф. Косу семья, кому одиночество.

Мразишь
#7
Гость

Не грузи, каждый сам решает, что ему в кайф. Косу семья, кому одиночество.

Социум навязывает понятия успешности …. Семья тоже туда входит

Гость
#8
Мразишь

Анти депрессанты перестала пить опять нестабильное состояние . Опять истерики срывы вперемешку с депрессией. Сейчас вообще ничего не хочу только плакать

Антидепрессанты нужно не менее 6 месяцев пить и только под присмотром врача, а самолечение к хорошему не приведет.

Мразишь
#9
Гость

Антидепрессанты нужно не менее 6 месяцев пить и только под присмотром врача, а самолечение к хорошему не приведет.

Я 3 месяца пропила и набрала 12 кг. Ещё 3 месяца и эти ещё 12 кг это уже вред больше чем польза

Гость
#10

Автор,не стоит забивать голову вопросами,ответы на которые все равно не получишь.Просто прими факт,что этот мир кем то создан,Богом или иным высшим разумом,а мы в нём просто персонажи или подопытные.Есть правила игры,название цветов и предметов,вот и играй,наслаждайся.😄

#11

Просто ваши родители вас не воспитывали и ничего вам не объясняли. Вот вы с полного нуля сейчас и начинаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

К психиатру бегом. У вас очень нехорошие симптомы, к сожалению. Можно так досидеться до острого психоза и экстренной госпитализации, вы ведь этого не хотите? И современные психотропные препараты не превращают никого в овощ, это сказки тридцатилетней давности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема