Гость
Статьи
Я медленно убиваю …

Я медленно убиваю себя, а мама считает, что все в порядке

Мне 16 лет и думаю, что мне нужна помощь психотерапевта. С большой вероятностью я страдаю рпп, а именно булимией. Я либо мало ем, либо нажираюсь, а потом иду блювать или пичкаю себя слабительным. Остановиться я просто не могу, да и в придачу я регулярно режу себя, в знак наказания за то, что съела лишний кусок пищи. Осенью отчим услышал, как я вызываю рвоту и рассказал маме. Я её и до этого просила сводить меня к специалисту, но она считает, что никаких проблем нет. Я боюсь, что через год или больше доведу себя до больницы, ибо дозировка таблеток становится только больше. Я не знаю как все таки поговорить с ней об этом, к отцу за этим обратиться я не могу,а отчим вообще сказал, что если у меня будет булимия, то он меня изобьет

нн
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему к отцу не можете?
Поищите группы поддержки людей с РПП, возможно там вы найдете помощь.

нн
#2
Гость

А почему к отцу не можете?
Поищите группы поддержки людей с РПП, возможно там вы найдете помощь.

очень стыдно +он тоже считает, что все в порядке

Гость
#3

А просто не делать так вы не можете? Понимаю, на душе хреново, но блевать и резать себя зачем? Да может, и в самом деле получите ремня и одумаетесь.

Гость
#4

насобирай деньги ,и обратись к специалисту
либо к школьному психологу ,или родственнику, которому доверяешь
ибо это такая фигня ,ты испортишь организм ,а за порезы я вообще молчу ,тебе нужна поддержка 100%
не надейся в данной ситуации на родителей,ибо если уже не поняли,то дальше вряд-ли поймут

Гость
#5

Зачем рвоту вызывать? ну наелась - разойдется все, ну живот видно или что там? Да, когда нездоровая психологическая атмосфера, трудно себя правильно вести, ищи бесплатную психологическую помощь, а еще лучше съезжай (найди варианты куда),

Гость
#6
Гость

А просто не делать так вы не можете? Понимаю, на душе хреново, но блевать и резать себя зачем? Да может, и в самом деле получите ремня и одумаетесь.

это психологическая проблема ,и просто так взять и перестать делать это сложно,нужна помощь

Гость
#7

Булимия, таблетки, резать - больше похоже на наркозависимость. Чем скорее вы обратитесь к врачам, тем легче вылечить. И лучше с родителями, а то попадёте в рабство.

Гость
#8

Это ты сама себе диагноз поставила и сама себя убедила,начитаашись в инете признаков этой болезни ,но все таки обратись к врачу ,и для начала к участковому терапевту , ( можно без мамы), она подскажет, что делать дальше,выпишет лечение или даст направление к специалисту

Василиса
#9

Отчим такое сказал - а не пора ли матери бросить такого придурочного отчима? Не бросит - дай ей в морду, раз ей нравятся психопаты. Интересно, а если сказать отчиму, что будет что-то не так делать - получит заявление на изнасилование, пока разберутся, то сам может дырявым стать. Или чем-нибудь отравится, ночью в шею нож получит и так далее. Слышала, что такие разговоры на отчимов действуют, что они бояться начинают. И вообще, жалобу в опеку уже давно пора тебе сделать, пусть семью на учёт поставят. К врачу, впрочем, можно самой ходить, 16 лет не 6. А также надо физкультурой заниматься, особенно пресс качать, так как это способствует правильному питанию.

Гость
#10

Идете 1) подрабатывать, 2) в спортзал/на танцы или на другой спорт, 3) волонтером в приют животных. Желательно все 3 пункта одновременно. И у вас не останется времени резаться , мысли дурные в голову не полезут. Все это от наличия свободного времени и беззаботной, праздной жизни. Как только будете загружены, интересно будете проводить время, так и все и наладится.

Гость
#11

Вам точно нужен психотерапевт или психолог. Попробуйте позвонить в службу доверия. Самой справиться с подобным тяжело. В подростковом возрасте я тоже резала руки, кусала себя. И сейчас, даже в 30 лет, при тяжёлых стрессах и переживаниях продолжаю это делать. Даже психолог уже не помог. Не усугубляйте, как я! Ищите специалиста!

Василиса
#12

А у отчима любовницы нет? Надо проследить за ним. Если нет, то сфоткать его и в Фотошопе приделать любовницу, а потом мамке показать. Думаю, что она его после такого бросит.

#Босс#
#13

Моей 13, с 10 начала худеть, 3 раза лежали в больнице, постоянно наблюдаемся у гастроэнтеролога, счас опять, ест только маки, кфс, мою еду клянет, утягивает живот, совсем сдулась...не носит теплую куртку якобы она ее оьтягивает...порезала себя, тк я учуяла сладкий запах, те она осталась дома, на след день мы поехали к врачу, взяли направления наобслед. А она лежала и курила дома вайпы вроде называется, отцу не говорю, она получит, на меня кидается, говорит если скажу она спрыгнет с крыши, ушла гулять без спроса, уроки не учит, вроде не наркота, муж на скорой он бы заметил, тк в псих бригаде иногда работает, нариков видел, вайп сказала это не сигарета, это не курить, а парить. И сказала что ей нравится и она будет. Отцу сказать боюсь имхо боюсь она себя порежет. Мы живем в достатке, она ворует деньги, знает мои пин коды, я поседела уже почти вся, у нас 3 детей, младший грудной, я плачу, молюсь, записались к платному психологу, я ей предлагаю уже нарколога и психотерапевта,она наотрез, помогите мне

Гость
#14

Им на вас ***, вы уж простите, но это в порядке вещей. Мечтают, когда вы уже свалите от них. Можете не ждать никакой заботы и поддержки.
Хреново, но бывает намного хуже. Ищите хороших друзей, интересы и себя в этой жизни. Учитесь, устраивайтесь работать, ищите свою любовь.
А сейчас требуйте у них денег, обращайтесь к врачу сами. Уже не детский сад.

ЗавМаг
#15

Автор, я когда то сама избавилась от похожего. Пила слабительные и мочегонные пачками. Чувствовала себя ужасно - опухала, отекала , но все равно пила их ((( Но в один прекрасный день стиснула зубы и отказалась сначала от мочегонного ( пила только легкий чай какой то с мочегонным эффектом утром) и потом от слабительного. Начала каждый вечер пить кефир с клетчаткой, днём есть размоченный чернослив , вареную свеклу. Утро начинать со стакана горячей воды с лимоном. Ещё тогда пила масло льняное - ложку вечером, ложку утром . Сейчас только утром пью
Честно первые неск было очень тяжко тк живот, привыкший к слабительному, не работал. Но я не сдавалась
И когда через неск дней я всё-таки сходила в туалет без таблеток счастью моему не были предела. Я поняла, что смогу справится и дальше будет уже лучше . Молодой организм все таки вынослив и живуч ))
Не знаю зачем вы это делаете - я все худеть пыталась . В итоге похудела когда наладила ЖКТ без этих всех таблеток и пошла на фитнес
Много лет уже прошло - живот мой до сих пор в порядке , две беременности без слабительных отходила . Со спортом дружу, много двигаюсь , правильно питаюсь , утро начинаю с гор . Воды и ложки масла
Поверьте и у вас получится
Никакой врач не справится если вы САМИ не захотите . А если сами захотите - то справитесь и без Врача
Удачи вам , не запускайте
Если все таки сами не справляетесь - теребите родных чтоб направили к Врачу

Гость
#16

Запишитесь в секцию плавания или танцевальную группу. Физическая нагрузка здорово снимает стресс. Вам хороший совет дали. Не зацикливайтесь на всем этом, фокусируйте внимание на позитивных сторонах жизни

Гость
#17

А вообще максимум внимания Вам нужно уделять учёбе. Вам необходима самостоятельность. А для этого нужно получить профессию, устроиться на работу. А потом и семью свою создадите.

Возможно Вы ревнуете маму к отчиму и так привлекаете внимание.
Но Вы взрослеете и скоро все это станет не актуально. Взрослейте не во вред себе. Любите своё тело, берегите свою психику. 🙏❤️

Василиса
#18
#Босс#

Моей 13, с 10 начала худеть, 3 раза лежали в больнице, постоянно наблюдаемся у гастроэнтеролога, счас опять, ест только маки, кфс, мою еду клянет, утягивает живот, совсем сдулась...не носит теплую куртку якобы она ее оьтягивает...порезала себя, тк я учуяла сладкий запах, те она осталась дома, на след день мы поехали к врачу, взяли направления наобслед. А она лежала и курила дома вайпы вроде называется, отцу не говорю, она получит, на меня кидается, говорит если скажу она спрыгнет с крыши, ушла гулять без спроса, уроки не учит, вроде не наркота, муж на скорой он бы заметил, тк в псих бригаде иногда работает, нариков видел, вайп сказала это не сигарета, это не курить, а парить. И сказала что ей нравится и она будет. Отцу сказать боюсь имхо боюсь она себя порежет. Мы живем в достатке, она ворует деньги, знает мои пин коды, я поседела уже почти вся, у нас 3 детей, младший грудной, я плачу, молюсь, записались к платному психологу, я ей предлагаю уже нарколога и психотерапевта,она наотрез, помогите мне

В психбольницу надо класть, там таких на вязки кладут, постепенно мысли приходят в порядок. Не знаю другого, что если нет возможности понять, что вейп и прочее - это просто гoвнo для лoxoв, с которых просто бабло тянут, а также накуривают для траха. Повесить на стены плакаты со спортивными девушками, начать заставлять мышцы качать и так далее, чтобы к здоровому образу жизни приспосабливаться.

Василиса
#19
Гость

Запишитесь в секцию плавания или танцевальную группу. Физическая нагрузка здорово снимает стресс. Вам хороший совет дали. Не зацикливайтесь на всем этом, фокусируйте внимание на позитивных сторонах жизни

Самые энергичные нагрузки - работа по груше, когда быстро наносишь максимально-сильные удары.

нн
#20
Гость

Это ты сама себе диагноз поставила и сама себя убедила,начитаашись в инете признаков этой болезни ,но все таки обратись к врачу ,и для начала к участковому терапевту , ( можно без мамы), она подскажет, что делать дальше,выпишет лечение или даст направление к специалисту

я не заявляю, что официально у меня рпп. года два уже друзья говорят, что оно у меня, но я отнекивалась, что все у меня хорошо. В то же время я углубилась в эту тему и понимаю, что у меня довольно много признаков данного заболевания. К врачу и хочу пойти, чтобы провериться

Гость
#21

Боже мой, ребенок, как тебе помочь???!!!
Подойди к маме, поговори с ней, возможно она просто не осознает, насколько все далеко зашло? Очень, очень хочется тебя обнять и поддержать, у самой дочь-подросток, немножко младше тебя, стараюсь быть с ней ближе, общаться, понимаю, насколько это тяжелый период в вашей жизни((

Гость
#22
Гость

Это ты сама себе диагноз поставила и сама себя убедила,начитаашись в инете признаков этой болезни ,но все таки обратись к врачу ,и для начала к участковому терапевту , ( можно без мамы), она подскажет, что делать дальше,выпишет лечение или даст направление к специалисту

Вызывать рвоту-это вполне себе признак рпп, если вы не в курсе, девочка сделала правильные выводы и понимает, что нужен специалист, просит, чтобы не лекцию читали, а помогли хотя бы советом

Гость
#23
нн

я не заявляю, что официально у меня рпп. года два уже друзья говорят, что оно у меня, но я отнекивалась, что все у меня хорошо. В то же время я углубилась в эту тему и понимаю, что у меня довольно много признаков данного заболевания. К врачу и хочу пойти, чтобы провериться

Возможно, есть какие-то телефоны доверия? Резать себя это тоже не норм, можно позвонить специалистам хотя-бы анонимно. Помощь тебе однозначно нужна, в одиночку трудно справиться будет

Гость
#24
Василиса

Самые энергичные нагрузки - работа по груше, когда быстро наносишь максимально-сильные удары.

Вы советуете то, что подходит вам, это не значит, что и ей поможет, какая груша нафиг?

Гость
#25

Чтоб не резать себя посмотри в инете фото псориазников и всяких там экземщиков (др кожных заболеваний), не будь дурой, у тебя кожа здоровая, а знаешь как мучаются с расчесами и болячками кожники, всю жизнь в крови, порезах, мокнущих ранах - прекращай и цени свою молодость

Гость
#26

Поищите в интернете бесплатная помощь психолога, их много. Опишите проблему. Может они что подскажут

#Босс#
#27
Василиса

В психбольницу надо класть, там таких на вязки кладут, постепенно мысли приходят в порядок. Не знаю другого, что если нет возможности понять, что вейп и прочее - это просто гoвнo для лoxoв, с которых просто бабло тянут, а также накуривают для траха. Повесить на стены плакаты со спортивными девушками, начать заставлять мышцы качать и так далее, чтобы к здоровому образу жизни приспосабливаться.

Она раньше занималась воллейболом, теннисом, танцами, пела в хоре, сейчас бросила все, даже скрипку, купила ей гитару, говорит жизнь одна, надо все пробывать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: