Гость
Статьи
Прием ОК Джаз

Прием ОК Джаз

Девушки дорогие, кто принимает ОК Джаз, посоветуйте!
Принимаю Джаз с июня 2012 - врач назначил для лечения гормонального сбоя, кисты. Привыкание прошло без проблем, никаких проблем не было. Но в этом цикле месячные пошли на 13 дней раньше о_О
Как это вообще при приеме гормональных ОК возможно? У кого-нибудь такое было. Единственное, что меня волновало при переходе на ОК скудные месячные - раньше они у меня были очень обильные.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это хорошо, что кровопотеря уменьшилась, анемии не будет.

Соня
#2

это наверное не месячные, а кровотечение привыкания

Настасья
#3

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Соня
#4
Настасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

смешно))

Лиза
#5

Когда мне делали узи малого таза,врач сразу сказала "ага,значит у нас обильные месячные да?" ,я ей"ну да",но у меня помимо мультикистоза еще оказался расширен цервикальный канал,не знаю из за чего конкретно были обильные месячные. Но вот принимаю джес уже месяцев 8-9,и месяца 3 назад они действительно стали меньше) хоть на прокладках теперь экономия =)))

Гость
#6

Джаз - это най-большая гадость

Лучше принимайте Ясмин

Гость
#7

джаз и ясмин почти одна и та же фигня, только в последнем действующего вещества немного больше

#8
Соня

это наверное не месячные, а кровотечение привыкания

Дело в том, что я уже 7 месяцев принимаю Джаз.... врядли это привыкание(((

#9
Лиза

Когда мне делали узи малого таза,врач сразу сказала "ага,значит у нас обильные месячные да?" ,я ей"ну да",но у меня помимо мультикистоза еще оказался расширен цервикальный канал,не знаю из за чего конкретно были обильные месячные. Но вот принимаю джес уже месяцев 8-9,и месяца 3 назад они действительно стали меньше) хоть на прокладках теперь экономия =)))

А мультикистоз Ваш как, уменьшился?

Анастасия
#10

такое бывает автор, почитайте про побочные эффекты, кровотечение в середине цикла, в положенный срок еще придут)

Норка
#11
Настасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Ложь. Не вводите людей в заблуждение.

Норка
#12
Гость

Джаз - это най-большая гадость

Лучше принимайте Ясмин

Опять байки и домыслы. Я в отличии от вас умею читать инструкции и пользоваться поисковиком. Джес содержит на 10 мкг МЕНЬШЕ этинилэстрадиола, чем ярина. А второй компонент у них одинаковый, в одинаковой дозировке. Поэтому по количеству гормонов он самый низкодозированный из всех, столько же ээ только в логесте и линденет 20.

Норка
#13

Многие заблуждаются считая, что джес это аналог ярины. Компонентч одинаковые, а вот дозировка одного из них в ярине больше. Если джес не подавляет оволяцию, после приема 3 пачки сохраняются прорывные кровотечения, то имеет смысл перейти на ярину, эстрадиола там больше.

Лиза
#14

MarySw, у меня из за этого мультикистоза жутко болел бок и отдавало в бедро, даже спать ночью нормально не могла. Но через пару месяцев приема Джеса боль значительно утихла. Фолликулы стали меньше,да и сами яичники)

#15
Лиза

MarySw, у меня из за этого мультикистоза жутко болел бок и отдавало в бедро, даже спать ночью нормально не могла. Но через пару месяцев приема Джеса боль значительно утихла. Фолликулы стали меньше,да и сами яичники)

У меня тоже сильно бок болел и кровотечение месяц длилось, после Джаза все прошло. Только вот повторное узи я так и не сделала - уменьшилась киста или нет...

#16
Анастасия

такое бывает автор, почитайте про побочные эффекты, кровотечение в середине цикла, в положенный срок еще придут)

Инструкцию читала - такие кровотечения должны пройти после трех циклов, а у меня они вдруг на 7-й месяц приема появились(((

Настасья
#17
Норка

Настасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Ложь. Не вводите людей в заблуждение.

На этих ОК очень много девушек беременнеют, тут много тем было, там слишком низкое содержание гормонов. Регулон гораздо надежнее.

Гость
#18

Ок в этом цикле не подействовали раз кровотечение раньше началось.

Квадратная
#19
Настасья

НоркаНастасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Ложь. Не вводите людей в заблуждение.На этих ОК очень много девушек беременнеют, тут много тем было, там слишком низкое содержание гормонов. Регулон гораздо надежнее.

Нельзя говорить тут, что сильнее, что слабее! В гормонах нужно говорить, что кому подходит! В Джэсе меньше гормонов (тем он и типа БЕЗОБИДНЕЕ), но это не значит, что от него именно залетают! Просто самое важное - это, чтобы препарат подходил именно тебе.

#20

Нельзя сказать, что что-то лучше, а что-то хуже. все- индивидуально. и если правильно принимать таблетки( ну чтобы они подходили вам, не забывать) то никаких залетов быть не должно

Гость
#21
Настасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Бред пишите. Их надежность как и большинства КОК 99, 9%

Гость
#22
Гость

Джаз - это най-большая гадость

Лучше принимайте Ясмин

Добрый день, это одно и то же))

Гость
#23
Гость

Ок в этом цикле не подействовали раз кровотечение раньше началось.

Бред ╧ 2, вы откуда такую инфу вообще взяли?) ААААААА

Гость
#24

Дорогая автор,

1. Это крочетечение, которое у вас началось раньше месячных - это типичное для микродозированных препаратов кровотечение прорыва. Это вызвано тем, что на малых дозах гормонов яичники иногда пытаются просыпаться, от этого и кровотечение. Если у вас это единичный случай, или происходит крайне редко (типа раз в полгода), то это нормально, можно дальше принимать препарат. Конечно также для успокоения души стоит сходит на узи. Т.к. все кровотечения при приема КОк связывают с ними. Но никто болезней не отменял... Я вас не пугаю скорее всего это от Джес, но чтобы себе спокойнее было)

2. То, что месячные стали более скудными - это нормально, для этого так препарат и разработан ( для лечения обильных М). Когда принимаете внутренний слой матки (эндометрий) утоньшается. А месячные - это отторжение его стенок. Т..е эндометрий тоньше - меньше М. Для здоровья это хорошо. Как кто-то заметил, этот страховка от многих женских болезней, например от эндометриоза.

#25
MarySw

Привыкание прошло без проблем, никаких проблем не было. Но в этом цикле месячные пошли на 13 дней раньше

На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.

#26

Ахахах)))) Поржала тут от души над некоторыми ответами... "Особенно Гость

Джаз - это най-большая гадость

Лучше принимайте Ясмин"

А ведь это и впрямь одно и то же))))) Уже понятно, какие тут СОВЕТЧИКИ сидят))))

Уважаемая, не переживайте! Я так понимаю, это единичный случай ведь! Мажущие выделения иногда - это нормально.

Марина
#27
Настасья

НоркаНастасья

Джэс кстати ненадежные ОК, если пьете и в качестве противозачаточного, обязательно нужно предохраняться еще презервативом.

Ложь. Не вводите людей в заблуждение.На этих ОК очень много девушек беременнеют, тут много тем было, там слишком низкое содержание гормонов. Регулон гораздо надежнее.

Полная ерунда. Четыре месяца пью джес, и про презервативы даже думать не хочу.

Ангелина
#28

Никто на ОК Джес не беременеет, что за чушь?!

Это полноценный оральный контрацептив с минимальным содержанием гормонов. Пью 1,5 года. Никаких неожиданностей не было.

Ангелина
#29

У меня тоже на 5 месяце приема неожиданно пришли месячные на 6 день. Но тому была объективная причина - я страшно переволновалась на работе. Через неделю после этого сходила к врачу, все анализы оказались в норме.

Даша
#30

я принимаю Джаз только 13 дней, и примерно на 6-7 день у меня начались кровянистые выделение. Они идут каждый день. это вообще нормально что они так идут?

#31
Гость

Дорогая автор,

1. Это крочетечение, которое у вас началось раньше месячных - это типичное для микродозированных препаратов кровотечение прорыва. Это вызвано тем, что на малых дозах гормонов яичники иногда пытаются просыпаться, от этого и кровотечение. Если у вас это единичный случай, или происходит крайне редко (типа раз в полгода), то это нормально, можно дальше принимать препарат. Конечно также для успокоения души стоит сходит на узи. Т.к. все кровотечения при приема КОк связывают с ними. Но никто болезней не отменял... Я вас не пугаю скорее всего это от Джес, но чтобы себе спокойнее было)



2. То, что месячные стали более скудными - это нормально, для этого так препарат и разработан ( для лечения обильных М). Когда принимаете внутренний слой матки (эндометрий) утоньшается. А месячные - это отторжение его стенок. Т..е эндометрий тоньше - меньше М. Для здоровья это хорошо. Как кто-то заметил, этот страховка от многих женских болезней, например от эндометриоза.

Спасибо вам, Дорогой Гость!!! Все по полочкам разложили)))) Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Даша

я принимаю Джаз только 13 дней, и примерно на 6-7 день у меня начались кровянистые выделение. Они идут каждый день. это вообще нормально что они так идут?

это нормально, привыкание может в течении 3 месяцев идти