Гость
Статьи
Геморологический …

Геморологический инсультт излечим?

Девочки у подруги это случилось, ей всего 27 лет, у енеё это было оказывается врождённое.. перенесла 2 операции!!!!! Кто знает как долго происходит процесс реабилитации? И восстановиться ли она поностью? Пожалуйста кто слышал или сталкивался???? Нужны советы и помощь!!!!!!!!!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у врачей не спрашивали?

Гость
#2

Автор, инсульт - это лотерея, увы... До конца врачи его лечить не могут.

Гость
#3

Врождённый инсульт или врождённые нарушения свёртывающей системы крови, которые за 27лет не поддались коррекции, опять же геморрагический некроз с нагноением или без.

месяц около судна, полгода восстанавливать функции на стороне парезов/Параличей в зависимости от локализации, объёма поражения - очень вариабельно

гость
#4
Гость

Автор, инсульт - это лотерея, увы... До конца врачи его лечить не могут.

а уж сколько денег эта лотерея стоит по своему опыту знаю ((

Гость
#5

Аневризма врожденная скорее всего была и лопнула. Но организм молодой, может справится. У знакомой тоже был геморрагический инсульт в 51 год, но ей делали операцию, восстанавливалась очень долго, денег немерено потрачено было. Неврологические проблемы всё равно останутся, всё-таки это серьёзные проблемы со здоровьем. Но уже прошло лет 12, сейчас кто не знает- и не подумает что она инвалид 2группы.

#6

Подруга пребывает в глубочайшей депрессии.. не знаю как ей помочь, она ещё даже никогда не рожала..семьи нет, замужем не была.. мама поддерживает как может и я... что можно ещё ей посоветовать не знаю.. как успакоить?

#7

Сказала что у неё отняло всю левую сторону, передвигается с палочкой с трудом, страшный радикулит, и одни сплошные спазмы.

Гость
#8
Гость

Автор, инсульт - это лотерея, увы... До конца врачи его лечить не могут.

Да, это очень индивидуально для каждого, в зависимости от строения мозга, насколько организм способен к регенерации. Только инсульт- геморрагический, т.е с кровоизлиянием, а не геморологический. Есть еще ишемический инсульт- когда затыкается тромбом какой-либо сосуд, и часть мозга обескровливается. При таком инсульте последствия бывают даже хуже

Татьяна
#9

Почитайте http://happily.wellnet.me/heart.php , там же можно проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#10

ой геморрагический

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы