Гость
Статьи
Полнолуние и сон

Полнолуние и сон

Доброй ночи!Может,кто знает почему не спится в полнолуние?С чем это связано?И что с этим делать?Именно в полнолуние не могу спать,могу всю ночь пролежать в кровати и не заснуть.Только давайте без шуток и подколов про вампиров и оборотней.Снотворное может помочь? Устаю очень,а заснуть не могу.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже, бывает, плохо сплю. Не заморачиваюсь, на следующую ночь отосплюсь!

Горгона
#2

Я тоже не сплю. смирилась и занимаюсь чем-то в такие ночи - читаю, например.

Гостья
#3

значит не очень-то устаете. Это удобное утешение для тех, кто не может нормально организовать свой сон. Вставайте каждый день в 5.30, и в 22ч вас вырубит! а правильно, если вы вчера спали до обеда, так в ночь на понедельник вас мучает бессонница)) всё очень просто объясняется

Гость
#4
Гостья

значит не очень-то устаете. Это удобное утешение для тех, кто не может нормально организовать свой сон. Вставайте каждый день в 5.30, и в 22ч вас вырубит! а правильно, если вы вчера спали до обеда, так в ночь на понедельник вас мучает бессонница)) всё очень просто объясняется

Бред. Вы, подозреваю, не знаете, что такое психологическая усталость, стресс и прочие "радости". Завидую такой девственно-непробиваемой психике!

Гостья
#5
Гость

Бред. Вы, подозреваю, не знаете, что такое психологическая усталость, стресс и прочие "радости". Завидую такой девственно-непробиваемой психике!

очень даже знаю! уже лет 7 страдаю от хронической усталости и бессонницы ужасной, даже в выходные не могу нормально спать, почти ничего не берёт. поэтому я утверждаю. что причины другие искать надо, а не на полнолуние пенять

Гость
#6
Гостья

значит не очень-то устаете. Это удобное утешение для тех, кто не может нормально организовать свой сон. Вставайте каждый день в 5.30, и в 22ч вас вырубит! а правильно, если вы вчера спали до обеда, так в ночь на понедельник вас мучает бессонница)) всё очень просто объясняется

во-во... это мне такой же бред лепила неврологша, когда я к ней за снотворным приперлась - терапевт послала; она видишь ли не могла прописать мне снотворное, а только успокоительное. а эта мне - "не очень-то вы устаете" и дальше по тексту. и предложила афобазол... идиотко...

Гость
#7

полнолуние - время для размножения;)

мягкий свет луны, суеты нет... и в океанах-морях, и на суше все козявки и не козявки собираются в тусовки...

нет возможности потренироваться в размножении? физическая нагрузка вам в помощь!

Елена
#8
Гостья

значит не очень-то устаете. Это удобное утешение для тех, кто не может нормально организовать свой сон. Вставайте каждый день в 5.30, и в 22ч вас вырубит! а правильно, если вы вчера спали до обеда, так в ночь на понедельник вас мучает бессонница)) всё очень просто объясняется

Зря вы так.Нет у меня возможности спать до обеда.по утрам собаку выгуливаю.режим.и устаю за день сильно.Дело не в том,что днем сплю,а ночью нет.Если бы было все так просто-я бы не спрашивала ничего.Именно в полнолуние при всей моей усталости я не могу спать

Гость
#9

Кальций + препараты витамина Д

могут переводить ноное бодрствование в дневное, вне зависимости от фаз луны, проверялось

Елена
#10
Гость

Кальций + препараты витамина Д

могут переводить ноное бодрствование в дневное, вне зависимости от фаз луны, проверялось

спасибо за совет!

Ёжа
#11

Луна в окно светит? Тогда неудивительно, свет мешает. Или при задвинутых шторах тоже плохой сон?

Елена
#12
Ёжа

Луна в окно светит? Тогда неудивительно, свет мешает. Или при задвинутых шторах тоже плохой сон?

В этом как раз и парадокс.я могу не видеть, луну вообще.и только потом узнать что полнолуние было.и даже когда не вижу и не знаю,то все равно не сплю в эти дни,точнее ночи.

Гость
#13

такое бывает и у многих.. даже серьезные операции в полнолуние не делают(это мне врач сказал)

далее- насчет побольше работать и типа сон обеспечен... бред! у каждого организм свой и от переутомления(именно переутомления). организм не может успокоиться и отсюда бессонница.

всему нужна мера

Гость
#14

Мне тоже в полнолуние не спится. Думала я одна такая ненормальная.

Alex
#15

у меня в полнолуние учащенное сердцебиение, я прям слышу как сердце бьется, кажется выпрыгнет из груди, не могу в одной позе лежать, всю ночь до утра мечусь по кровати из стороны в сторону, засыпаю только на рассвете в 6-7 утра. узнаю о полнолунии после, как сейчас, 2 ночи не спала, сегодня заметила, что полнолуние. Излечимо ли это или с этим всю жизнь жить?

Джессика
#16

Мне снатворное не помогает. Сама глатаю как таблетки..родители переживают уже. Мне только 13 лет.

Татьяна
#17

Здравствуйте. Сегодня 20 июня (полнолуние) понедельник. Проснулась от ощущения мужских рук которые крепко меня обняли со спины и мне так спокойно. Как будто я была в церкви и вышла и попала на какую то площадку из бревен ( похожую на самодельный плот или баржу ) которая стремительно несется по реке .На ней стоял этот мужчина ,очень высокого роста ,сильный .Лица я не увидела. И проплыв очень быстро и по очень чистой и широкой реке мы въехали на площадку церкви где должна пройти служба. Я стала пробираться вперед ( как мне показалось) и попала в объятия этого мужчины .И вот стою к нему спиной он крепко держит меня обняв руками и говорит как будто мы с ним знакомы давно ( я понимаю что говорит он это что бы меня не осуждали за его объятия ) моя голова находится под его подбородком и я не могу повернуться что бы заглянуть ему в лицо , но мне осень спокойно и надежно в его руках ... Можете разгадать мне этот сон . Ощущения были очень яркие и даже расстроилась что проснулась.

Гость
#18

таже ситуация, и глаза закрыты, ноги , руки ломит от усталости, но даже дрем ко мне не приходит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Alex

у меня в полнолуние учащенное сердцебиение, я прям слышу как сердце бьется, кажется выпрыгнет из груди, не могу в одной позе лежать, всю ночь до утра мечусь по кровати из стороны в сторону, засыпаю только на рассвете в 6-7 утра. узнаю о полнолунии после, как сейчас, 2 ночи не спала, сегодня заметила, что полнолуние. Излечимо ли это или с этим всю жизнь жить?

Точно так же и у меня. Синдром беспокойных ног мучает особенно

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы