Гость
Статьи
Сплю с открытым ртом

Сплю с открытым ртом

Девушки с детства такая проблема, рот автоматически расслабляется во время сна, проблем с дыханием нет, то есть, это не из за заложенности носа. Знаю, и потому что брат все время подшучивал по этому поводу раньше, когда жили в одной комнате, да и сама замечаю что все время с открытым ртом просыпаюсь:( И запах не фонтан с утра наверно из за этого. Так вот скоро съезжаюсь с мч, очень стесняюсь, не знаю что делать, зрелище то не из приятных... У кого нибудь есть такая же проблема? и можно ли ее как нибудь решить?

Александра
64 ответа
Последний — Перейти
.
#1

У меня муж так спит. Смотрится ужасно, да и запашок... Поэтому спим на разных постелях теперь. А я, наоборот - очень стискиваю зубы во сне до такой степени, что постоянно у меня прокусаны щеки с внутренней стороны во рту. Может Вам на животе попробовать спать? Заснуть с закрытым ртом и подушка его как бы будет сдерживать в таком положении. По мужу замечаю, что у него рот открыт, когда на спине спит и на боку.

Я такая
#2

Иногда у меня так бывает,когда на боку сплю.А еще,блин,так стыдно слюни иногда стекают :-(

#3

))))))))ужас какой))))))) помню я на работе была,и девочка у нас заснула на рабочем столе,и такая лежит и слюни пускает,посмеялись мы с начальницей тогда славно)))

Любимай
#4

ха)) у меян та же проблема. сплю с открытмртом)

Гость
#5

Народ, вы чё?! Почти все во сне и рот открывают и слюни пускают! ))) Может, даже и без "почти" ))

Гость
#6

Можете во сне минетом подрабатывать.

Гость
#7

Автор,а то что вы пукаете ночью вас не смущает или проблема решена с помощью чепика в анале?!

#8
Гость

Автор,а то что вы пукаете ночью вас не смущает или проблема решена с помощью чепика в анале?!

))) чопик надо правильно пИсать)

Гость
#9

У знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))

Soho
#10

Ой, недавно видели в ТЦ, мужчина на лавочке сидел -спал с открытым ртом, пока жена с дочкой в магазине были))))) Прохожие ржали конечно))

Гость
#11

Маску одевай

#12
Гость

У знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))

выипнулась молодец))) а муж то еще не ушел?) у всех со рта воняет по утрам,даже если ты на ночь пол часа зубы чистишь,еще воняет у тех кто курит

#13
Гость

Маску одевай

намордник)))

Гость
#14
Гость

У знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))

Запах может быть не только из-за не чищенной ротовой полости и зубов,дело может быть и в ЖКТ.

Ресница
#15

Автор, это что - муж. На йогу когда ходила, после тренировки "поза трупа" - все лежат, расслабляются 5 мин. Мужики храпят! Ужас, кто по-козлиному, кто по-кошачьи) Прикол. А у одного реально недержание газов, извиняюсь... Бедная его жена.

я
#16

да многие так спят, а мужики еще и храпят ужасно. Не заморачивайтесь.

Красивая
#17

ваша проблема фигня, я вообще не могу засыпать с мужиком( как не пробовала никак(((

Гость
#18

У меня рот открывается только на спине, просто не сплю на спине.))

#19
Красивая

ваша проблема фигня, я вообще не могу засыпать с мужиком( как не пробовала никак(((

как это?

Красивая
#20

19, вот так, лежу и думаю о чем-нибудь, не выходит заснуть и все тут, не знаю что делать уже, утром разбитая вся((

органика
#21

Меня как то молодой человек сфоткал утром, пока я спала))) Щека съехала, рот открыла)) Ржали с ним, он любит эту фотку))))

Тот самый аноним
#22

и что? У меня иногда и слюна стекает и разговариваю иногда во сне.

Александра
#23
.

У меня муж так спит. Смотрится ужасно, да и запашок... Поэтому спим на разных постелях теперь. А я, наоборот - очень стискиваю зубы во сне до такой степени, что постоянно у меня прокусаны щеки с внутренней стороны во рту. Может Вам на животе попробовать спать? Заснуть с закрытым ртом и подушка его как бы будет сдерживать в таком положении. По мужу замечаю, что у него рот открыт, когда на спине спит и на боку.

я что только не пробовала, не поверите даже голову перевзявала платком ради эксперимента, чтобы челюсь была прижата....ну все равно открывается представляете??? в любой позе и положении:)

Зубы чищу) Проблем и с зубами и с Жкт нет) Ежегодно прохожу медосмотр, питание у меня налажено, с детства приучена к здоровому питанию, в течении дня не пахнет. А именно утром, наверно за счет открытого рта, там все пересыхает или что...вообщем запах не фонтан(

Блин так стремно:( Он при мне засыпал, такой хороший во сне, рот закрыт, безмятежный такой. Я симпатичная, но этот открывающийся рот, меня брат тоже шелкал во сне:( фу!

#24

Ночью не видно же)

#25
органика

Меня как то молодой человек сфоткал утром, пока я спала))) Щека съехала, рот открыла)) Ржали с ним, он любит эту фотку))))

ага,потом расстанитесь,А ОН ПОВЕСИТ ФОТКУ В СОЦ СЕТЬ))) И ВСЕ ПОРЖУТ)

Оу еее
#26
Акуна_мататка

ГостьУ знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))выипнулась молодец))) а муж то еще не ушел?) у всех со рта воняет по утрам,даже если ты на ночь пол часа зубы чистишь,еще воняет у тех кто курит

Ты как раз и "выипываешься"))

Гость
#27

Смотрите, чтобы в доме в это время посторонних мужиков не было.

#28
Оу еее

Акуна_мататкаГостьУ знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))выипнулась молодец))) а муж то еще не ушел?) у всех со рта воняет по утрам,даже если ты на ночь пол часа зубы чистишь,еще воняет у тех кто курит

Ты как раз и "выипываешься"))

я не,я не такая)

Девушка
#29

То же мне проблема =)) Я иногда с открытым ртом сплю, могу и слюней напускать =))) Это неконтролируемый процесс! И муж у меня есть. Угорает надо мной. Не думаю, что из-за этого он стал любить меня меньше. А что там у кого пахнет... не знаю. Даже если и так - вы же с МЧ не на одной подушке спите - это какой запах должен быть, чтобы прямо ПАХЛО! Не ешьте на 4 часа до сна, пейте больше воды, чистите зубы, пользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем - и будет Вам счастье =)))

Оу еее
#30
Акуна_мататка

Оу еееАкуна_мататкаГостьУ знакомой свекровь как-то ей высказала - "ах, как ты некрасиво спишь, у тебя рот открыт, от тебя же муж сбежит! Вот я, когда сплю, такая красавица (спящая)! Волосы по подушке волной, лицо умиротворенное..." Как мы ржали! )))))) Тетка взрослая, а такую ересь несет, а то она знает, какая она, когда спит ))))

Дамы, а чтоб запаха не было, зубы и ротовую полость не пробовали перед сном чистить, не? )))выипнулась молодец))) а муж то еще не ушел?) у всех со рта воняет по утрам,даже если ты на ночь пол часа зубы чистишь,еще воняет у тех кто курит

Ты как раз и "выипываешься"))я не,я не такая)

Ню ню))

Гость
#31
Акуна_мататка

))))))))ужас какой))))))) помню я на работе была,и девочка у нас заснула на рабочем столе,и такая лежит и слюни пускает,посмеялись мы с начальницей тогда славно)))

дефицит кислорода и азота расслабили сфинктеры слюнных протоков ... бывает :'(

вряд ли это туберкулёзный сиаладенит как последствие БЦЖ из детства :)

Гость
#32

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ржала до слез

Галя
#33

у меня муж пускал слюни...бееее противно было. а сейчас иногда сама замечаю что сплю с открытым ртом. подозреваю, что даже храплю. ))))) сказать некому т.к. сплю одна. автор, не парьтесь, мужчины не только слюни пускают, так еще пукают дай боже. )))) рядом с мужем вы покажетесь ангелочком ))))

Жимолость-Каприфоль
#34

а я однажды в общем вагоне поезда сидя уснула.....просыпаюсь а у меня рот открыт ((( хорошо вроде без слюней

Жимолость-Каприфоль
#35

намордник не надо, а вто верёвочкой подвязать вполне можно

Гость
#36

а если спать раздельно поначалу и ходить друг к другу в гости?

ну, скажете, что стесняетесь с непривычки

в однушке жить будете?

Гость
#37

[quote="Галя"]у меня муж пускал слюни...бееее противно было. а сейчас иногда сама замечаю что сплю с открытым ртом. подозреваю, что даже храплю. ))))) сказать некому т.к. сплю одна. автор, не парьтесь, мужчины не только слюни пускают, так еще пукают дай боже. )))) рядом с мужем вы покажетесь ангелочком ))))[/quote я кажись на бабий сайт зашел

Александра
#38

Шизнутые бабы)))))

#39

Афигеееть, да я оказывается, не одна такая)))))) Мне сестра все время говорила, как ты с мужем спать будешь? Рот на распашку все время. ....А я то не могу контролировать. По началу когда с мужем стали жить, комплексовала очень. А он ни че, прикалывается на до мной, фоткал однажды, вместе ржали))))))) Мне все равно как то не посебе, что он это видит, сам то нормально спит, миленький такой......А завязывать я тоже пробовала))))))))))))))))))))сестра ржала, и скотчем на ночь заклеивала, все равно просыпалась с раскрытым ртом. Ох и наржалась в свое время надо мной сестра))))))))))))) Вот так и живу!

#40

Я предполагаю, что у меня это произошло в следствии того что я в детстве очень мучилась с зубами, больные все были, болели по ночам, и я чтобы не обострять боль не сжимала челюсти. Да и не только по ночам. Вот наверно мышцы и привыкли к такому положению. Это конечно всего лишь предположение. Но другого объяснения у меня нет)))

Гость
#41

Советую купить ортопедическую подушку и спать спокойно на спине. Очень помогает. Девушкам обязательно нужно спать на спине, вспомните японских гейш)

Гость
#42

Скотч

Гость
#44

я недавно начала спать с открытым ртом, потом я поняла, что причиной всему этому стали недавно приобретенные низкие подушки. я просто начала запрокидывать голову и рот начал открываться.

Роза
#45

Знаете, мне всего 15 лет, но я все прекрасно понимаю. В основном такое случается из-за сильной перегруженности мозга, когда сильно устаете или просто тяжелый день. Иногда это просто гены от родителей, но у меня другая проблема. У меня брекеты, и челюсть пока что кривая, процесс идет, зубы двигаются, и мне все сложно контролировать, из за этого и открытый рот, просто челюсть неправильно расположена.

жанна
#46

Аналогично и у меня)) Муж изображает как я сплю, открыв рот_) Причем заспыаю я очень быстро!!! ничего с этим не сделать, увы. Только смириться и не думать об этом.

Гость
#47

У кого открыт рот и слюна стекает??? - Это "не СЛЮНА"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#48
Акуна_мататка

ага,потом расстанитесь,А ОН ПОВЕСИТ ФОТКУ В СОЦ СЕТЬ))) И ВСЕ ПОРЖУТ)

даме тоже будет, что в соцсеть выложить. Я в последнее время стала тоже открывать рот во сне, как исполнилось 30. Если сплю на спине - под подбородок подворачиваю одеяло или полотенце - вроде держит. Но вот уже третий день просыпаюсь с болью в челюсти справа, заметила ночью, что когда сплю на боку, она как-то в сторону стала отвисать что ли. Короче кошмар, но мне главное здоровый сон. Ещё во сне буду думать о том, как я выгляжу. Дурдом.

Владимир
#49

Никаких проблем со сном у меня нету,но с девушками в одной постели никогда не сплю, для этого у меня в квартире есть отдельная кровать.

Вежба
#50

У меня муж всегда спит с открытым ртом . Никогда над ним не ржала. Что здесь такого -то?

Саида
#51
Роза

Знаете, мне всего 15 лет, но я все прекрасно понимаю. В основном такое случается из-за сильной перегруженности мозга, когда сильно устаете или просто тяжелый день. Иногда это просто гены от родителей, но у меня другая проблема. У меня брекеты, и челюсть пока что кривая, процесс идет, зубы двигаются, и мне все сложно контролировать, из за этого и открытый рот, просто челюсть неправильно расположена.

Да когда сильно устаешь и утамляешься бывает такое.
Я к примеру в детстве не могла дышать через нос От этого видимо мыщцы лица привыкли , сейчас когда расслабляюсь потихоньку открывается. Приходиться контролировать

Следующая тема