Гость
Статьи
Почему люди не сильно …

Почему люди не сильно проникаются теми кто ниже них и с открытым ртом слушают успешных?

Почему люди так снисходительно к тем кто ниже по социальной иерархии (в плане не так заинтересованы), хотя эти люди могут восхищаться ими и т д, а к тем, кому на тебя все-равно, кто успешнее, они относятся с большим интересом и внимательностью?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те, кто ниже, в норме не мотивируют к успеху. А вне нормы, например, с низкой самооценкой, очень даже норовят общаться с теми, кто ниже, на их фоне себя лучше чувствуют.

Гость
#2

Мы, вот, выше по статусу того же америкоса, так он нагло заявляет, с кем мне спать или не спать. Меня всю трясет от ненависти к нему. С мужем нормальные партнерские отношения, тем более любит кавказскую девушку. Я только за эту девушку.

#3
Гость

Мы, вот, выше по статусу того же америкоса, так он нагло заявляет, с кем мне спать или не спать. Меня всю трясет от ненависти к нему. С мужем нормальные партнерские отношения, тем более любит кавказскую девушку. Я только за эту девушку.

Когда пытался это понять мозг лопнул

Гость
#4
Александр

Когда пытался это понять мозг лопнул

а что тут понимать, просто прикол, игра слов)

Гость
#5

А вы сами смотрите на кого-то с открытым ртом?
Просто люди делятся на 2 категории, кто привык быть во главе и они окружают себя людьми, которые ниже их, им комфортнее с такими общаться, и наоборот.

Гость
#6

Люди разные .
Кому -то важен соцстатус ,кому-то человек важеее .

5566
#7

Успешные люди. У многих из них сильная Воля. Они прирождённые вожаки стаи. Поэтому их и слушают.
При этом, они же, эгоисты, абьюзеры, тираны и деспоты.

#8

я люблю общаться с людьми умнее и успешнее меня. Это прямо интеллектуальный оргазм какой-то)). С теми, кто глупее и беднее, стараюсь не общаться. Они будто заражают своим унынием и лузерством

Гость
#9

Возможно потому что успешные не стесняются того, что они чего-то не знают или не понимают. А менее успешные могут быть более категоричные и менее склонны к обучению и с ними тяжелее общаться. Но это не точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: