Гость
Статьи
Звон в ушах

Звон в ушах

Уже полгода звенит в ушах. Из-за чего это происходит? Я очень часто слушаю музыку в наушниках может быть из-за этого. И становится хуже, теперь у меня в ушах иногда болит и в голову отдает и в последнее время слова путаю. Что делать? Я сходила бы к врачу. но у нас в городе ужасные специалисты.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с кровоснабжением мозга, и, в первую очередь, слуховых нервов. Сначала как звон, потом как писк ощущается. Сходить надо на реоэнцефалограмму. Если у вас такого нет, просите направление в областной/краевой центр. Проблема нешуточная, у товарища дело дошло до ишемического инсульта (затянул). Пока можно попринимать препараты, где действующее вещество- пирацетам, начиная с наименьших (по инструкции) дозировок для вашего возраста и веса, наблюдая за состоянием в динамике. И, повторю- просите направление к невропатологу, ангиохирургу

Гость
#2

а с чего началось, вы помните? И как у вас с нервами? Причины могут быть самые разные. Маловероятно, но может быть психосоматика.

Мари
#3

что случилось пол-года назад?

Гость
#4

у меня звон в голове, а не в ушах всю жизнь, называется tinitum, ничего не помогло, так и живу - привыкла.

Гость
#5
Гость

у меня звон в голове, а не в ушах всю жизнь, называется tinitum, ничего не помогло, так и живу - привыкла.

И тем не менее организмы у всех разные. В посте 1 описан случай, когда человек тоже привык, притерпелся, работа, кредиты... А в одно не прекрасное утро встал, упал- и больше уже некуда спешить, одна сторона почти не двигается, говорит невнятно

Гость
#6

Что угодно может быть, раз слова путаете. Идите к специалистам, какие есть.

Гость
#7

у меня появился шум в ушах после сотрясения мозга, уже почти год не проходит, была у врача он меня не обнадежил, сказал, что это практически не лечится, можно так и жить с этим всю жизнь... но бывают случаи, когда удается найти причину, не стоит сразу сдаваться, к врачу точно сходить надо - для начала к Лору, потом, может, к невропатологу...или к мануальному терапевту, иногда шум или звон бывает от защемления нервов

Гость
#8

Бетасерк может помочь

Гость
#9

Позвоночник.

У моего мужа так было.

Занялся позвоночником, звон прошел.

Катя
#10

бывает при гипотериозе..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пнеаг
#11

Почитайте про болезнь Миньера. Не факт , что именно она у вас , но много схожих симптомов. Хотя спецов по этой болезни нет даже в европейских столицах некоторых. А с шумом только привыкать жить . Нет других рекомендаций. Сперва только надо исключить опухоли , кровоизлияния и прочие повреждения а аномалии. Проверьте слух. Если изменений тканей нет /компьютерная томография покажет , еще рентген шеи хорошо бы / , то привыкайте. Есть форумы , где делятся способами жить с этим. Я вот йогой занимаюсь - спасает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем