Гость
Статьи
Ставить ли мост?

Ставить ли мост?

Помогите советом, пожалуйста. Примерно год назад удалила зуб, жевательный нижний. Сейчас думаю что делать, как то надо вставлять. Город у нас маленький, предложили мост (импланты у нас не ставят), ставят в городе не подалеку (но начали не давно) и на качество надеяться не приходится. Все дело в том, что соседние зубы (которые надо обтачивать) сами тоже разрушены, на них пломбы стоят. Можно ли на такие больные зубы одевать коронки? Посоветуйте что делать...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только пломбы на соседних зубах стоят или разрушены? C пломбами они еще будут Вам служить не один десяток лет, а мост их изуродует, нерв точно удалят, короче, дело, разумеется, Ваше, но вскоре они у Вас пропадут и придется обтачивать и дальше соседние, а потом еще. Мне бы жалко было. Я бы, если не очень видно, пока так бы оставила.

мия
#2

отсутствие одного зуба не является прямым показанием к протезированию. А если в соседних уже проведено эндолечение. то ставьте мостик.

Гость
#3

На соседних пломбы стоят довольно давно, лет 8 наверное уже (если не ошибаюсь), выглядят страшно, вот я думаю то ли просто на них пломбы поменять, а мост пока не ставить, но боюсь, что соседние наклонятся и верхний опуститься. Зубы вообще плохие, с детства маюсь лечу постоянно, вся челюсь уже в пломбах, дырку от удаленного зуба не видно, просто жевать не удобно, он большой был жевательный.

Может глупость спрашиваю, а что значит "эндолечение"? Лечила эти зубы давно и често не знаю, но выглядят жутко, один вроде ни чего, а во втором пломба на пол зуба.

мия
#4

Эндолечение - это удаление нерва. Вероятность того. что верхний зуб пойдет вниз тоже велика. Подойдите к врачу, сделайте снимок соседних зубов. Может имеет смысл сделать мостик уже сейчас.

Гость
#5

Спасибо за советы, врач говорит мостик можно делать, я спрашивала, когда лечила другие зубы. Просто боюсь соседние зубы потерять, почитала, что под коронками они еще быстрее портятся и расшатываются, вообще это моя больная тема - ЗУБЫ! Еще один зуб сверху под угрозой удаления, не хочется к 30 без зубов оставаться. У врачей спрашиваю, а им ведь по большому счету все равно до наших зубов, лишь бы деньги платили. А зубы ой какое дорогое удовольствие, особенно, когда полный рот больных зубов.

Гость
#6

Если соседним зубам уже терять нечего - то мост прекрасный вариант. Иначе, потом там удалят и те соседние зубы, придется еще кучу денег отдавать и за их импланты.

ДраКоша
#7

Под мостом с зубами тоже может случиться трабл. Воспаление, отлом, трещина и т.п. У меня вот под коронкой спустя 9 лет воспалился, удалили весь. Тоже жевательный. Буду ставить имплант. Коронка служит 10-15 лет. потом возможны сложности. Моей маме делали мосты, она их раз в 10 лет меняет. Ну да, имплант - это дорого. Зато потом не заболит и проблем не доставит.

Ольха
#8

Автор, особо советовать не буду, т.к. это всё-таки дело хозяйское... Мне на данный момент 39 лет, во рту 19 коронок. ОЧЕНЬ жалею, что не занялась этим делом раньше, всё ходила пломбировала и пломбировала. На коронки то денег не было, то ещё что-то. В результате 4 зуба полностью разрушились, что даже стало невозможным поставить вкладки. В итоге эти 4 зуба удалили, стоят мосты.

Гость
#9
ДраКоша

Под мостом с зубами тоже может случиться трабл. Воспаление, отлом, трещина и т.п. У меня вот под коронкой спустя 9 лет воспалился, удалили весь. Тоже жевательный. Буду ставить имплант. Коронка служит 10-15 лет. потом возможны сложности. Моей маме делали мосты, она их раз в 10 лет меняет. Ну да, имплант - это дорого. Зато потом не заболит и проблем не доставит.

Импланты-тоже не вечные. Максимальный срок их службы-лет 20, если не ошибаюсь. Это в рекламе так говорится. Но такой долгосрочной статистики нет пока. Мост, наверное, менять попроще, чем имплант. Я даже не представляю-резать десну, удалять ? Потом новую дырку в челюсти высверливать что ли? Кто менял? Отзовитесь. Насколько проблемно?

Гостья
#10
Гость

Импланты-тоже не вечные. Максимальный срок их службы-лет 20, если не ошибаюсь. Это в рекламе так говорится. Но такой долгосрочной статистики нет пока. Мост, наверное, менять попроще, чем имплант. Я даже не представляю-резать десну, удалять ? Потом новую дырку в челюсти высверливать что ли? Кто менял? Отзовитесь. Насколько проблемно?

Имплант менять не надо будет, если только заменить коронку.

Ох, лично я б не согласилась на мост, во-первых это не эстетично, даже если и с пластмассовой облицовкой, во-вторых, жаль было бы живые зубы, какие бы они ни были, я бы поменяла пломбы, может они у вас до старости простоят, а вы их сейчас обработаете под коронки. Я бы на вашем месте, временно поставила птичку, а когда будет возможность поставить имплант, поставите его. Под мостом тоже зубы гниют, у нас работы приходят, страшно смотреть, имплантируют после удаления от уха до уха.

Вишнёвая косточка
#11
Гостья

Я бы на вашем месте, временно поставила птичку, а когда будет возможность поставить имплант, поставите его.

Что за птичка?

Гость
#12

Спасибо за советы, мне тоже интересно, что за птичка? Коплю так то на имплант, просто сомневаюсь в квалификации местных стоматологов (даже не местных, а соседнего города), знакомых кто ставил там импланты нет, даже посоветоваться не с кем, а так как удовольствие дорогое, то страшновато, врачи то охотно их предлагают, но у нас они не так давно устанавливаются, как они их делают, из каких материалов? Тем более слышала, что имплант ставить надо сразу или по проишествии малого времени после удаления, у меня прошел год. Что прийдется еще доплачивать, конечно я понимаю, что без консультации тут не обойтись, просто хочу заранее посоветоваться с теми кто ставил, как это дорого и надолго ли? Думаю, что еще и от врача зависит, а как я уже писала, я им не очень доверяю (местным), а если дальше ехать, там еще дороже, цены для меня запредельные!

Гостья
#13
Вишнёвая косточка

Что за птичка?

Птичка, это маленький съемный протезик из пластмассы на 1 зуб, или его иногда называют бабочка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гостья

Птичка, это маленький съемный протезик из пластмассы на 1 зуб, или его иногда называют бабочка.

Понятно, мне почему то такой вариант не предложили

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: