Гость
Статьи
жизнь после климакса!

жизнь после климакса!

вопрос к тем,у кого был климакс в 35-40 лет или чуть-чуть попозже!у вас сильно изменилась внешность после климакса?в общественных местах стали обращаться только"женщина","девушкой" уже не называли?и вообще,как психологически вы это перенесли?всем ответившим заранее огромное спасибо!только,умоляю,пишите по теме!если нечего сказать,проходите мимо.и так на душе очень грустно...:-(

автор
24 ответа
Последний — Перейти
ЯЯЯЯ
#1

Автор, чтобы резко не стать "бабушкой" надо помогать организму специальными препаратами,поэтому для женщин и созданы спец.комплексы витаминно-минеральные,которые способствует восстановлению гормонального баланса. Тогда не будет резких перемен.Я нашла для себя один из них и чувствую (и выгляжу) прекрасно,посмотрите может вам подойдет http://www.foreverliving.ru/ru/production/catalog/detail/?id​=301

Гость
#2
автор

вопрос к тем,у кого был климакс в 35-40 лет или чуть-чуть попозже!у вас сильно изменилась внешность после климакса?в общественных местах стали обращаться только"женщина","девушкой" уже не называли?и вообще,как психологически вы это перенесли?всем ответившим заранее огромное спасибо!только,умоляю,пишите по теме!если нечего сказать,проходите мимо.и так на душе очень грустно...:-(

Знакомая моей мамы перенесла климакс в 35. Нормально выглядела, женщина как женщина. Волосы рано поседели, но они у нее в 21 год седеть начали.

До 55 лет выглядела нормально, потом сильно располнела. В общем все обычно. Морщин мало у нее, хоть ничего не делает.

Гость
#3

у меня у мамы первые звоночки климакса были уже в 35-36 лет. Через несколько лет все вообще сошло на нет. Но она во внешности никак не изменилась. Сейчас ей чуть больше 50, выглядит точно не старше своих лет. Единственное, что с приходом климакса появились проблемы с суставами. Вот эта действительно доставляет неприятности...

татьяна
#4

У меня ничего не изменилось-бегаю,люблю велик,ходим в походы.Обходилась без всяких препоратов-главное чтоб холодная вода была всегда.Обливаешься и КРАСОТИЩА!Как рукой снимало.Не так все страшно-поверьте! Морщин не прибавилось и вес изменился на 3 кг.Вперед и побольше улыбок!

Soho
#6

***, откуда вы узнаёте о климаксе у своих мам, спрашиваете чтоли?

Керен
#7

6, конечно. Как же не спросить, вы же наследуете здоровье матери, очень многие его свойства.

Керен
#8

5, есть такое мерзопакостное явление, ранний климакс. Это крупная неприятность.

Кстати, почему вы так грубо выражаетесь?

автор
#9
Автор - долбо_ёбка

Тебя что в детстве головой о бетонную стену били???? Какой климакс в 35 лет??? Совсем сдурела что ли.



Ты хотя бы учебник по физиологии почитай что ли, а не на форуме виси, долбо_ёбка!

прочитайте выше 2 поста,там как раз у людей климакс в 35-36 лет был!бывает и раньше.сейчас ранний климакс,это всем известно.но все равно страшно!и вам не вечно 16 лет будет!будет и 35!

Керен
#10

У моей мамы к примеру климакс наступил хорошо поздно и протекал тяжело. У меня самой нет пока никаких признаков, мне 49 будет, но я его заранее очень боюсь. Трусиха потому что.

автор
#11
Керен

У моей мамы к примеру климакс наступил хорошо поздно и протекал тяжело. У меня самой нет пока никаких признаков, мне 49 будет, но я его заранее очень боюсь. Трусиха потому что.

а во сколько у вашей мамы начался,если поздно?

Гость
#12
Soho

***, откуда вы узнаёте о климаксе у своих мам, спрашиваете чтоли?

я, например, ничего не спрашивала. Она сама переживала очень и делилась.

Керен
#13

11, ближе к 60.

Гость
#14

А у меня месячные регулярные, а все симптомы климакса налицо. Мне 47. И такое бывает. А стереотипов насчет климакса множество, но от реальности они далеки. Бывает и очень ранний, и бессимптомно протекающий, и патологический, и не всегда он сопровождается только отсутствием месячных или приливами. Столько различных вариантов в самочувствии женщин в этот период

Гость
#15

У моей подруги в 40 лет, вызван искусственно, замучили ее кровотечения, сейчас ей 50, не поправилась, волосы густые, морщин нет, сама она врач-отоларинголог (хирург), знаю, что гормоны не принимает, курит как паровоз.

Анна
#16

Моей сестре в 35 удалили матку и все остальное, результат - климакс. Прошло очень много лет, а ее все мучают дикие приливы, сидит на гормонах, зато выглядит прекрасно.

Лучшей подруге удалили из-за рака шейки матки, заметили на самых ранних стадиях, не было химии. У нее практически не было приливов, самочувствие замечательное, но она сильно сразу поправилась и постарела, хотя за собой ухаживает.

Автор, каждый индивидуально переносит.

#17

Если за собой ухаживать, проходить обследования, советоваться с врачом, то никакой климакс не страшен) Есть много женщин, еще молодых, а выглядящих как старухи! Если вас так беспокоит эта тема, рекомендую просмотреть видео, где доктор доступно объясняет, как женщинам себя вести во время климакса, что есть, как ухаживать за собой http://www.babie-leto.ru/118/

Masha
#18

автор, у меня климакс после химии в 35. прошел год.... не верьте про резкое старение и прочую ерунду... у всех организм по разному адаптируется и каждый по разному относится к климаксу. для себя сделала следующие выводы старит не климакс, а стресс, то как мы себя "накручиваем" и в этом мне очень помогла мой гинеколог когда я пришла с истерикой что стану страшной и развалиной, на что она привела примеры из своей практики о пациентках которым делались операции по удалению яичников много лет назад , кто как выглядит и какое здоровье. вообщем все оказалось не таким ужасным как пишут инете, меньше читайте эти истерические статьи. я успокоилась и прекрасно живу дальше не постарела не потолстела волосы не вывались ничего не болит но... правильное питание спорт и главное полюбить себя!!!!!!!

Гость
#19

Мне 54 года, и год назад по совету подруги я стала пользоваться кремом «Неоджин». Если раньше, с первых дней менопаузы, у меня мысли о близости не вызывали у меня восторга – было больно, сухо и неприятно. То теперь стало все по-другому. Этот крем, он и правда омолаживает интимную зону. Во всяком случае. Если в инструкции сказано, что устраняет дискомфорт, то я скажу – он способен на большее! Ты пользуешься – и снова начинаешь чувстввать себя женщиной во всех отношениях.

Марина
#20

У меня был ранний климакс, но это было совсем не заметно визуально, у меня не прибавился вес и не появилась сразу куча морщин, все шло очень и очень постепенно. К тому же я пила капсулы эстровэл, а там много разных компонентов, которые поддерживают женский организм в этот период. Возможно Вы внутренне переживаете, что неработающие яичники "отключили" в Вас женщину, но это не так, важен психологический настрой. Может у Вас грустный взгляд, который прибавляет Вам возраст, понаблюдайте за собой.

Гость
#20

Климакс наступил в 43. Фу((( Сейчас в 47 лет + 23кг за 4 года.Никак сбросить не могу. Пью анжелик. Лицо тоже сдало сильно(((

Anileva 05
#21

У меня в 36 примерно начались предвестники. В 38 поставили окончательный диагноз. Начала принимать фемостон, так как из здоровой молодой женщины превратилась в развалину. Т.е. встаешь утром ого-го, а к обеду накрывают приливы, полное отсутствие сил, психозы. На фемостоне все пришло в норму. Единственно, что огорчало - хотели с мужем второго ребенка, а из-за климакса это было невозможно. Но в 40 лет у меня наступила самостоятельная беременность. После родов даже некое подобие месячных есть. И все явления климакса, которые у меня до родов были, сейчас пока отсутствуют.

Ks
#22

"Anileva, а Вы кроме фемостона что-то еще принимали?Что-то делали специально, чтобы забеременеть?

Анютка
#23

У меня всю жизнь вообще месячные очень болезненные, а когда наступил климакс кровотечение длилось месяц и при этом сопровождалось жуткими болями. Доктор порекомендовал мне гормональную терапию на основе фитоэстрогенов и циклима, а также записаться в бассейн или спортзал. И Вы знаете, со временем все пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Выгляжу хорошо, пременапауза началась, мне 45, но год симптомы климакса, тревога, бессоница, трясучка, больше симптоматика беспокоит чем как я Выгляжу, не поменялась я...