Гость
Статьи
Моетесь ли вы под …

Моетесь ли вы под холодной водой?

У нас отключили горячую воду на 3 недели. А на улице пекло. Приходится мыться под холодной, даже голову. Правда, местами. Под холодный душ просовываю ноги, руки, а вот спину и живот обтираю мокрым полотенцем.А как делаете вы? Вы принимаете холодный душ?

стефани
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, когда нет горячей воды. К этому быстро вырабатывается привычка, раз на третий уже совсем нормально. Я даже после того, как горячую воду обратно включают иногда под холодной моюсь для бодрости. С кастрюльками бегать ну совсем прямо лень.

#2

Неее, я не морж. Я с чайниками бегаю )

Поли
#3

я не могу..приходиться греть(

.
#4

А я купила бойлер и теперь даже в период отключения горячей воды в доме, она у меня есть.

стефани
#5
.

А я купила бойлер и теперь даже в период отключения горячей воды в доме, она у меня есть.

можно вопрос? а во сколько вам бойлер обошелся? в его в квартире прицепили? или в частном доме?

Олеся
#6

Верещу, но моюсь. Не могу бегать с кастрюльками, нормально помыться из ковшика невозможно, особенно волосы, они у меня очень длинные и очень густые. Страшно только первые 5 секунд, потом нормально.

.
#7
стефани

можно вопрос? а во сколько вам бойлер обошелся? в его в квартире прицепили? или в частном доме?

Уж не помню за сколько покупали. Стоит в обычной городской квартире. Он совсем небольшой. С ним напор воды слабее, но зато она горячая. Покупали его как раз на случаи отключения горячей воды. Удобная вещь! Как вспомню бесконечные ковшики, чайники, так вздрагиваю, а теперь - красота!

стефани
#8
.

Уж не помню за сколько покупали. Стоит в обычной городской квартире. Он совсем небольшой. С ним напор воды слабее, но зато она горячая. Покупали его как раз на случаи отключения горячей воды. Удобная вещь! Как вспомню бесконечные ковшики, чайники, так вздрагиваю, а теперь - красота!

благодарю

Гость
#9

Да, но мне вообще нравится контрастный душ и прохладная вода =) Но все равно, моюсь гораздо быстрее обычного)

Л
#10

Менингит не боитесь заработать моясь холодной водой?

#11

Моюсь и не парюсь. Но сначала тело полностью, потом голову отдельно.

куры,разлетелись
#12

у нас бойлер.

#13

Когда-то жили одно лето в кв с холодной-горячей водой. Фигово было. Мылась холодной водой, а голову и кастрюльки. Вспоминаю с ужасом, и теперь искренне сочувствую всем, у кого откл. горячую воду.

#14

*из кастрюльки

Гость
#15

Естественно, нет! Мне моё здоровье дорого. Просто грею большую кастрюлю воды каждый раз. Но вообще у нас газовая колонка.)

жвачка
#16

ого, у нас на 9 дней отключали,а у вас на три недели. я 9 дней с ума сходила.

мышь серая
#17

моюсь. лень греть стока литров с учетом того, что нормальное купание для меня - ванна почти кипятка.

Бес
#18

тоже воды горячей нет уже почти три недели.Вечером под холодной водой моюсь,а утром грею в кастрюле.Голову мою по утрам.))

Гость
#19

Тело мою холодной, голову - нет. Грею чайник.

Гость
#20

я три кастрюли больших грела для душа, две-три для головы:) душ каждый день, утром и вечером, голову мою через день) А что делать, холодной водой разве помоешься нормально. Облиться еще можно, но как мыться-то ледяной?

Аноним
#21

А в нашем городе уже давно нет центрального горячего водоснабжения. Раньше многие с ведерками-кастрюльками бегали, теперь практически у всех бойлеры или газовые колонки. Но если какие-то проблемы с горячей водой - всегда можно нагреть на плите и помыться. Мне 10 литрового ведра горячей воды хватало.

Гость
#22

моюсь летом. и всем советую. от холодной воды кожа упpугая и волосы блестят

Гость
#23

нет не моюсь,грею.

как-то лень было греть решила под холодной волосы вымыть,прокляла все на свете,оч неприятно

Гость
#24

сначала может и не очень..но потом пpивыкаешь и такой кайф !!!

я начинаю с ног и они остывают постепенно..потом пеpехожу на pуки с кистей и ввеpх . потом голову мочу и все ,тело уже готово к холоду )

Гость
#25

Конечно моюсь, если на улице пекло то только это и спасает.Бодрит и волосы блестят, что никакие ополаскиватели не нужны

#26

Моюсь когда отключают воду, ненавиду возитсья с тазиками. голову вообще без всякихпроблем мою, волосы блестят сразу. А вот дущ с разбегу))) Намылюсь - смываю))) За 4-5 дней привыкаю)

Гость
#27

у меня проточный водонагреватель.

Кэт
#28

Нет, под холодной не моюсь, заболею сразу же, хватает мытья полов и посуды в ледяной воде. Мыться хожу к тем, у кого есть горячая вода.

чуваг
#29

тока в жару, а так бойлер юзаем

Муся
#30

Я воду грею даже в жару

Гость
#31

объявление "уважаемые соседи, принмайте душ до 10 вечера, иначе своими криками вы будите детей" )) нет уж, спасибо, лучше нагреть)

стефани
#32
Гость

объявление "уважаемые соседи, принмайте душ до 10 вечера, иначе своими криками вы будите детей" )) нет уж, спасибо, лучше нагреть)

)))

Гостья
#33

Лень греть.верещу но моюсь))

гость
#34

нет, буду греть, у меня срацу цистит начнется, я даже босиком летом не хожу...а вообще у нас не отключают воду, один раз только за 6 лет и то на пол дня.

Галатея
#35

А у вас первый раз отключают? Мы ученые, уже года 4 живем с аристоном на 80 литров, так что моемся под горячей водой :)

Лоис Лейн
#36

Пыталась раньше принимать контрастный душ, но мне от него шею простреливает. Холодной вообще мыться не могу, заболеваю. Дома стоит маленький бойлер Аристон на время отключений, в гостях в такой ситуации если нет водонагревателя прошу согреть кастрюлю воды.

Роман
#37
Л

Менингит не боитесь заработать моясь холодной водой?

ты хотя бы знаешь что такое менингит???))) почитай возбудителей, пути передачи, этиология и патогенез.... Чушь пишешь, от холодной воды менингит.а я потом думаю откуда пациент такую чушь несёт, оказывается вот из интернета, таких умников начитался как ты)))

Гость
#38
Олеся

Верещу, но моюсь. Не могу бегать с кастрюльками, нормально помыться из ковшика невозможно, особенно волосы, они у меня очень длинные и очень густые. Страшно только первые 5 секунд, потом нормально.

Ну а при чём тут ковшик? Набираешь полный таз воды комфортной температуры, окунаешь туда волосы полностью, частично ковшиком льёшь, потом наносишь шампунь, потом опять в тот же таз окунаешь волосы, а остатки шампуня - ковшиком из второго таза смываешь, и всё, голова полностью чистая.

Гость
#39

я бы с лёгкостью помылась в холодной воде, я в прицепе ей только и моюсь.

Дмитрий
#40

Вот уже 8 месяцев моюсь только холодной водой и не парюсь по этому поводу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Не понимаю как совсем холллной. Пена же не смывается нормально, гели. Помылась под такой сейчас, уже в горле першит (
Мне кажется комментаторы выше путают прохладную воду с холодной :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы