Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от прыщей на спине

Как я избавилась от прыщей на спине

1. Отказалась от жирного и сладкого
2. Каждый день (или через день, чтобы не пересушить кожу) мазала белой глиной
3. Раз в неделю мазала бодягой (разбавляла водой, а не перекисью водорода)
4. Мылась каждый день дегтярным мылом жесткой мочалкой

Надеюсь, поможет кому-то. Здесь и вообще в интернете рылась, многое прочитала и собрала для себя такую схему-формулу. Всем красоты!

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нельзя мыться каждый день мылом,да еще и с жесткой мочалкой.пи*дите,автор.У меня тоже прыщи на спине, так делать нельзя!

Гость
#2

А сметану 10-% немного в день можно? Просто она же относится к животным жирам, но все же кисломолочная, значит, полезная.

Гость
#3
гость

Нельзя мыться каждый день мылом,да еще и с жесткой мочалкой.пи*дите,автор.У меня тоже прыщи на спине, так делать нельзя!

А у меня наоборот от мочалки прошли, хотя если логику включить, то нельзя так, конечно.

Ольга
#4

Я же не говорю, что это истина в первой инстанции. Я рассказываю, как делала я. Да, у меня ершистая колючая мочалка и я очень сильно протирала ей спину... Мама тоже говорила, что я себя не щадила. Но я делала так и только дегтярным мылом. Может, не для всех такое подходит. Я рассказываю о своих способах и результатах

Ольга
#5

то есть в последней инстанции :)

Ольга
#6

Да можно сметану, наверное :) Я в основном перешла на каши - гречневая, рисовая, перловая... Ну чаще всего ела гречку

Гость
#7

У меня прошли на когда пила жанин.

Гость
#9

1)Если есть прыщи на спине, мыться мочалкой нельзя 100%, прыщей будет еще больше;

2) Все сугубо индивидуально, Вам помогло правильное питание, а кто-то без антибиотиков не может обойтись

Гость
#10

У меня вариант забавно-противоречивый:) в подростковом возрасте тоже были прыщи на спине. Как-то раз в начале мая мы поехали загорать, солнце было не очень сильное, или ветер сильный, но я умудрилась сгореть... так вот, все мои прыщи "сгорели", сначали были огромные красные пятна на месте прыщей, больно, а потом все перешло в загар и с тех пор больше никогда не было! Вообще, это странно, на лице до сих пор от солнца прыщи высыпают...

Гость
#11

нектар апельсиновый новосибирский красная цена с витамином С, 5 л в сутки, антибиотик по вкусу в нагрузочной дозе, сметану и шашлык внутрь, перед трапезой выдавить видимые угри руками постоянного полового партнёра :)

Вот так вот
#12
Гость

1)Если есть прыщи на спине, мыться мочалкой нельзя 100%, прыщей будет еще больше;

2) Все сугубо индивидуально

Два взаимоисключающих пункта. Мои прыщи на спине прошли, как и у автора, после тщательного ежедневного мыться жесткой мочалкой. Причем даже без правильного питания. Именно потому что все индивидуально.

Гость
#13

Зря тут мочалку отвергают. Наоборот, хорошее мытье + подсушивающие средства (даже тот же загар) дают хороший эффект.

гость
#14

Я жесткой мочалкой помылась только раз и еще больше похерила кожу. А мыться мылом,тем более дегтярным каждый день невозможно.Это еще больше усугубляет ситуацию.Мое лечение это очень мягкое мыло,типа Дав.Никакой мочалки.Купила себе салфеткув хозяйственном из микрофибры.Сшила из нее варежку на руку(просто уже готовую не нашла) и вот ею моюсь. Мажусь синтомицином.Начала пить диане 35.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дшгьб
#15

так все вернется наверное, если прекратить это

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем