Гость
Статьи
Витамины для глаз

Витамины для глаз

Посоветуйте, пожалуйста, мощные витамины для глаз. У меня близорукость и проблемы с сетчаткой. Глаза быстро устают без поддержки. Сейчас принимаю "Лютеин окувайт форте", от них неплохой эффект. Но хотелось бы попробовать что-нибудь ещё для того, чтобы чередовать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет мощных витаминов не скажу, у меня особых проблем с глазами нет, хотя есть предрасположенность по наследству. Но глаза устают от компа или неправильного освещения.

Прежде всего, советую сменить монитор!! Не сидеть в темноте за монитором.

И реально помогает черника (варенье, пирожные, йогурты, в общем все с черникой). Только ее нужно есть регулярно. Вылечить она не вылечит, конечно, но поддержку оказывает.

Роса
#2

Компливит офтальмо. Местно капли тауфон.

Близорукость заработала
#3

1. Строго дозировать ТВ и комп.

2. Гимнастика для глаз.

3. Правильное питание

4. Приём витаминов.

Гость
#4

компливит офтальмо

Гость
#5

*окулист*

ох, мне и самой бы надо.

в комплексе или отдельно - чернику, витамин в2, витамин А, селен и *капилар*, еще были такие таблетки *для глаз* с морковкой. куча денег но должно помочь.

Гость
#6

и дозу побольше

Гость
#7
Гость

и дозу побольше

упала в обморок!

советчицы Ё

Гость
#8
Гость

Насчет мощных витаминов не скажу, у меня особых проблем с глазами нет, хотя есть предрасположенность по наследству. Но глаза устают от компа или неправильного освещения.

Прежде всего, советую сменить монитор!! Не сидеть в темноте за монитором.

И реально помогает черника (варенье, пирожные, йогурты, в общем все с черникой). Только ее нужно есть регулярно. Вылечить она не вылечит, конечно, но поддержку оказывает.

лютеин определенное кол-во, надо узнать у врача дозировку

гость но не тот
#9

Офтальмо-комплекс плюс Черника (ООО Неофарм ЛТД) Одесса Украина

состав: экстракт плодов черники, таурин, витамин с, витамин Е, окись цинка, лютеин, зеаксантин, селен. Посоветовал очень хороший офтальмолог, сказала пить курсом 2 раза в год.

смурфетта
#10

Экстракт черники обыкновенной-ВИС,сделано в Питере

Татьяна
#11

Очень эффективны: http://safe2see.com/?l=ru&i=248

Гость
#12

"[quote="Автор"]Посоветуйте, пожалуйста, мощные витамины для глаз. У меня близорукость и проблемы с сетчаткой. Глаза быстро устают без поддержки. Сейчас принимаю "Лютеин окувайт форте", от них неплохой эффект. Но хотелось бы попробовать что-нибудь ещё для того, чтобы чередовать.[\/quote]\n
Отличные витамины для глаз ВИЖН (США), пьем всей семьей периодически,тк у всех работа с компьютером,глаза не устают http:\/\/shop.aloeveraflp.ru\/index.php?route=product\/product&a​mp;path=60&product_id=97"

#13

вы серьезно собираетесь пить те витамины, которые вам здесь насоветуют? витамины не лечат ни близорукость, ни спасут от проблем с сетчаткой

вам нужно проконсультироваться у врача.

я в свое мне тоже наседала на витамины. но зачем пить эту химию? есть др. способы, причем более действенные. я когда попала к нормальному врачу (оптика Очкарик), сразу поняла разницу между тем, когда тебе хотят продать эти таблетки, и когда реально хотят помочь. есть спец. гимнастика для глаз, которую надо делать ежедневно. вот она реально помогает остановить близорукость. во все остальное не верю.

сходите в хорошую оптику с офтальмологом и тогда только принимайте витамины, если врач назначит. в том же Очкарике проверка зрения бесплатная, можно туда..

#14
Lira_i

вы серьезно собираетесь пить те витамины, которые вам здесь насоветуют? витамины не лечат ни близорукость, ни спасут от проблем с сетчаткой вам нужно проконсультироваться у врача. я в свое мне тоже наседала на витамины. но зачем пить эту химию? есть др. способы, причем более действенные. я когда попала к нормальному врачу (оптика Очкарик), сразу поняла разницу между тем, когда тебе хотят продать эти таблетки, и когда реально хотят помочь. есть спец. гимнастика для глаз, которую надо делать ежедневно. вот она реально помогает остановить близорукость. во все остальное не верю. сходите в хорошую оптику с офтальмологом и тогда только принимайте витамины, если врач назначит. в том же Очкарике проверка зрения бесплатная, можно туда..

кстати да, не спрашивайте тут советов, ведь применением витаминов и бадов всегда индивидуально. мало ли какие последствия потом будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Limonadka
#15

А я пью Эвалар Витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 в шипучих таблетках. Бета-каротин очень полезен для глаз. Плюс делаю гимнастику специальную.