Гость
Статьи
Хожу дома на носочках …

Хожу дома на носочках (цыпочках)

Мне так удобнее. Кто-нибудь еще есть с такой привычкой? Это нормально или какая-то патология?

78 ответов
Последний — Перейти
Имя
#1
Доброе привидение

Хожу дома на носочках (цыпочках)

Какой только зверьё не встретишь на Вумане!

Гость
#2

за тобой уже выехали

Явь
#3

невроз?

боитесь создать шум?

или боитесь того, кто не любит шум?

Гость
#4

Гипертонус мышц ног, либо что то с псих. особенностями связано, одно могу сказать-не есть хорошо, изначально детей даже учат как правильно ходить.

Гость
#5
Доброе привидение

Мне так удобнее. Кто-нибудь еще есть с такой привычкой? Это нормально или какая-то патология?

Сходите к неврологу.

Когда такое у маленьких детей, то сразу к врачу отправляют.

Явь
#6
Гость

Гипертонус мышц ног, либо что то с псих. особенностями связано, одно могу сказать-не есть хорошо, изначально детей даже учат как правильно ходить.

наверное, психические особенности.

когда я нервничаю, по дому хожу быстро и иногда вытягиваю шею. иногда пробегаю на цыпочках, но, конечно, не все время. а еще я высоко поднимаю брови, когда сильно нервничаю или напугана.

Гость
#7
Гость

Гипертонус мышц ног, либо что то с псих. особенностями связано, одно могу сказать-не есть хорошо, изначально детей даже учат как правильно ходить.

Уже написали, что не есть хорошо.

Обязательно сходите к врачу, только к специалисту хорошему.

Тупица
#8

Акуна насмешила по крайней мере трёх человек)))

Тупица
#9

Я в избранное добавлю, буду иногда для подзарядки смотреть)))))))

Влада
#10

Не трож греков, они цивилизацию придумали

Явь
#11
Доброе привидение

Не, я постоянно так хожу, и дома и в гостях. Подруг и друзей это одновременно и смешит и умиляет))))

вы так сильно хотите быть выше ростом?)))))))

Гость
#12
Доброе привидение

ГостьУже написали, что не есть хорошо.

Обязательно сходите к врачу, только к специалисту хорошему.Как вы думаете, а это может быть связано с тем, что я постоянно хожу на высоких каблуках (от 12 см), может у меня уже мышцы развились так, что мне просто по другому ходить неудобно. Еще у меня "греческая" стопа, но не думаю, что это как-то связано.

Нет, одно дело если бы вы резко перешли на плоскую подошву - у вас бы болели ноги, другое дело- вы ходите босиком дома, я правильно поняла? Когда у меня наряженное состояние эмоциональное, я не могу долго заснуть так как чувствую напряжение в ногах именно мышечное и хочется их так же вытянуть, и так де ходить на носочках. Но я не знаю ваших особенностей, но знаю чьо такой эффект может быть именно на почве внутренних психологических изменений. Природой нам дана полная стопа, есть пятка, опираясь на всю стопу мы равномерно распределяем наш вес, нагрузку на ноги, на позвоночник, на каблуках и на цыпочках получается обратный эффект...

Тупица
#13

Автор, а если надо будет побежать босиком, Вы это будете делать на ЦЫПОЧКАХ?

Гость
#14
Доброе привидение

ГостьУже написали, что не есть хорошо.

Обязательно сходите к врачу, только к специалисту хорошему.Как вы думаете, а это может быть связано с тем, что я постоянно хожу на высоких каблуках (от 12 см), может у меня уже мышцы развились так, что мне просто по другому ходить неудобно. Еще у меня "греческая" стопа, но не думаю, что это как-то связано.

Уверена, что с обувью на каблуках никак не связано, это психическое что-то.

А вам сколько лет и как давно вы так ходите?

Sonne
#15

дома босиком тоже часто так хожу) не думала, что это паталогия какая-то) если иду по улице, то нет, конечно)

Гость
#16

http://www.treeofmoney.ru/pour.php?id=211932

Гость
#17
Доброе привидение

Мне 33 полных года, начала это замечать года четыре назад.

К невропатологу.

Может быть признак гипертонуса икроножных мышц (повышенный), массаж назначается.

Что-то ещё про внутричерепное давление (энцефалопатия) в связи с этим слышала(касалось маленьких детей), но я не врач, просто знаю, что чем раньше обратитесь к врачу, тем быстрее вылечитесь.

Гость
#18
Sonne

дома босиком тоже часто так хожу) не думала, что это паталогия какая-то) если иду по улице, то нет, конечно)

Тоже ко врачу идите, это не шутки.

ортопед
#19

Каблуки носите? Приходите на прием. Колени и связки у вас уже поехали, позвоночник, скорее всего, тоже. А остальные девушки - носите каблуки много и каждый день, чтоб мне было что кушать. Ваше лечение будет стоить вам от 350 000 \ год.

Гость
#20
Доброе привидение

Куда они поехали?)))) Причем ту колени, и связки? Мне кажется, здесь дело в мышцах. Кстати, откуда у детей берется гипертонус? У взрослых может быть такое?

Вообще вам верно написали, от неправильной постановки стопы едут колени, я не врач, сложно объяснить, но такое часто наблюдала у кого сильное плоскостопие- коленки поворачиваются внутрь. От каблуков так же идет смещение, все взаимосвязанно, вы же неосознанно меняете нагрузку на суставы, когда меняете положение стопы

Гость
#21

Автор, если вас устраивает, зачем в каждом посте оправдываетесь? Может хоть на голове дома кататься, утверждая, что так удобнее/быстрее/экономичнее. Вам написали, что признак некоторых проблем, не буду повторяться в 10001 раз. Но вы же опять начнете оправдываться, утверждая что все тип-топ))) тему можно закрывать. Ходите на ушах или на чем угодно еще 10-15 лет. Сколько протяните. Не тратьте свое время))

Гость
#22
Доброе привидение

А я постоянно дома и в гостях так хожу)))) а на улице босиком не хожу.

Вот, наверное, гости над вами ржут, когда вы уходите.

Это ж надо придумать, что их, оказывается, умиляет , когда тетка под *** лет ходит на носках.

Ноги точно воняют, не иначе.

Гость
#23

Автор,никого не слушайте.Видимо маленького роста,хочется казаться выше,одна моя знакомая малышка ,40 лет,все на цыпочках ходила,мы над ней все смеялись,а она взяла и в Канаду свалила!!!!)))))Я ,например,высокая,так я сутулюсь.Ходите как вам удобно))))

Тупица
#24
Гость

Вот, наверное, гости над вами ржут, когда вы уходите.

Это ж надо придумать, что их, оказывается, умиляет , когда тетка под *** лет ходит на носках.

Ноги точно воняют, не иначе.

Пхахахахаххах)) Да чё тут творится сегодня?)

Тупица
#25

Ну это реально смешно, когда взрослая 30-летняя тётка ходит на цыпочках ВСЕГДА)))))

А Вас на видео ещё никто не заснял, на YouTube не выложил?)

Июль
#26

К неврологу не ходили?) давненько это у вас?

Гость
#27

Я читала, что на носках и с книгой на голове полезно - для осанки . Может у вас что-то психологическое, вы думаете, что раз так ходите, то и осанка прямая? Может быть однажды прочли подобное?

Тупица
#28
Доброе привидение

Думаю, звездой YouTube-а мне не стать, так эта тема кажется смешной весьма ограниченному кругу лиц.

Никто и не говорил, что Вы станете звездой YouTube))))) Это весьма маловероятно. Вопрос заключался в другом.

Гость
#29

Автор, у вас даже ник такой приведение)) Как будто тихо подкрадываться любите.

Гость
#30

Правильно сходите, врач хотя бы осмотрит вас, а заочно все равно сложно что-то сказать.

Гость
#31

[quote="Доброе привидение" По ходу реально нужно идти к невропатологу... [/quote]

Тока ноги не забудьте вымыть, чтоб не воняли.

Да смотрите, не входите в кабинет на цыпочках, не пугайте врача.

Гость
#32
Гость

[quote="Доброе привидение" По ходу реально нужно идти к невропатологу...

Тока ноги не забудьте вымыть, чтоб не воняли.

Да смотрите, не входите в кабинет на цыпочках, не пугайте врача.

Как раз наоборот, автор должна так войти, как ей легче. Это же врач, он и будет все симптомы смотреть

u
#33

у меня почти такой же pост и я тоже хожу на носочках всегда ! и у меня каблуки никогда не стачиваются ...)

и такая походка очень кpасиво выглядит ! )

летящей пахоодкооой мы вышли из маяяя ! ;))

u
#34
Гость

[quote="Доброе привидение" По ходу реально нужно идти к невропатологу...

Тока ноги не забудьте вымыть, чтоб не воняли.

Да смотрите, не входите в кабинет на цыпочках, не пугайте врача.

сама не пугай стуком своих копыт во всю ступню )

Тупица
#35

Как это грустно, когда человек одинок настолько, что заходит с другого браузера и пишет самому себе в своей же теме. =(((

Гость
#36

У меня такое было, когда я встречалась с мужем по первости, сильно влюблена была, не передать как, и часто, непроизвольно вставала на цыпочки и так ходила, когда дома с ним была. Причем я это замечала, и делала над собой усилие, чтоь не выглядеть странной и смешной, но как-будто неведомая сила меня поднимала)))

Думаю, это невроз, нервное или психическое.

Потом попустило. Не знаю что это было до сих пор))

lapa
#37

я сколько себя помню, так хожу. мне 25 лет, никаких патологий, стройные ноги, не болят, могу пройти без усталости достаточно большие расстояния. автор,не парьтесь)

Гость
#38
Доброе привидение

Мне так удобнее. Кто-нибудь еще есть с такой привычкой? Это нормально или какая-то патология?

А я так могу и по улице пройтись, хотя в обуви не очень удобно

Люблю свою лёгкую походочку. Это редкость.

Tamara
#39

Автор,это ,наоборот, очень хорошо.У меня сестра всю жизнь так ходит.Здоровый и добрый человек.и,кстати,очень удачлива:-):-):-):-)

Tamara
#40
Доброе привидение

Ну... не думаю, что в этом проблема. Я занимаюсь верховой ездой, там осанка - главное, так что с осанкой и без ходьбы на "цыпочках" у меня все нормально. По ходу реально нужно идти к невропатологу... эх... а я надеялась, что это из-за привычки ходить на каблуках...

не нужно к невропатологу:-)

здесь просто вас троллили злые люди.

На Кавказе,кстати, в Абхазии,высоко в горах невесту выбирали по летящей походке.

ужастик
#41

отучайтесь, неправильно это)))

я тоже раньше ходила так, просто в детстве балетом перезанималась)) и до сих пор иногда по лестницам хожу на носочках

Гость
#42

Полы мойте чаще, грязнуля вы наша...

Гость
#43
Доброе привидение

Мне так удобнее. Кто-нибудь еще есть с такой привычкой? Это нормально или какая-то патология?

Я хожу, потому что комплексую из-за маленького роста)

не Мери
#44

Если не разводка, то к ортопеду.

Ёжа
#45

От плоскостопия и привычки ходить на каблуках и есть. У меня плоскостопие, так я дома, когда босиком, порой хожу на внешней стороне стопы - так удобнее. Не постоянно. И вообще без каблуков у меня опора не на всю стопу, но мне не мешает. Пока не заморачиваюсь, если будет хуже, пойду к ортопеду, внешне никто не замечает. Ноги не болят, вопрос чисто того, как выглядит у меня.

девушка
#46

а вы вообще в балетках или шлепках ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девушка
#47

нельзя все время ходить на каблуках! искривление позвоночника и деформация ноги!

девушка
#48

я тоже долгое время ходила на каблуках. когда в университете училась. да и бывает, когда осень в сапогах на каблуках ходишь - потом у меня стопа болит. и после снятия сапог , стопа приобретала вид как будто еще находится в сапоге. было ощущение что растянули мышцы на стопе и еще пальцы болели и смотрели в другую сторону.

к слову, то что вы все время ходите на цыпочках -это НЕ хорошо!!!!!

вам нужен курс массажа стоп и перейти на летню обувь! лучше шлепки! причем сейчас лето!!

девушка
#49

вот еще кстати тоже вам интересно будет

http://www.terrawoman.ua/health/health_news/halyus_valgus/co​mments

http://vsykrasota.ru/zdorove/209-bolezni-pod-kabluk.html

Гость
#50

Ну тогда в чем проблема, ходите дальше на своих каблуках и цыпочках, зачем вообще тему создавали, если вам это не мешает и само собой разумеещаеся, кстати о искревлении стопы, я тоже всю жизнь думала что у меня идеальная стопа, однако когда к оптопеду попала, оказалось все плачевно.

Предыдущая тема