Гость
Статьи
холецистит при экземе.

холецистит при экземе.

Девчата,доброго времени суток вам.В общем выяснили врачи,в чем кроется проблема моей экземы - хронический холецистит,то бишь плохой отток желчи.Дерматолог сказала что нужно ее разжижать и выписала направление к гастроэнтерологу.А попаду я к нему аж через неделю.А "руки чешутся" вылечить или хотя бы облегчить себе страдания уж очень сильно,причем в прямом смысле - сейчас во сне снова до кровавых ран руки расчесала.Как завтра на работу - не представляю.Девчата,собственно вопрос то:возможно кому то из Вас ставили идентичный диагноз,чем лечились,что врачи выписывали?И самое главное - помогло то хоть?Читала где то в интернете про мужчину,который хофитолом и шиповником вылечился,аж сердце замерло в надежде.В общем напишите,родненькие,жду Ваших ответов.Спасибо заранее,не болейте и всех Вам благ.

Ленка
9 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

для начала заваривайте шиповник и принимайте его по литру в день. И перейдите на диету без животного жира.

Гость
#2

Экземой страдала моя дочь, врачи разводили руками и говорили, что это на всю жизнь....НО!!! Дочь уже 15 лет живёт без экземы, как решить Вашу проблему, Вы можете узнать на консультации: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#3

вообще.то при мокнутии в межпальцевых промежетках на ногах, при другом мокнутии, поиск начинается с возбудителя и маркёров ухудшения трофики ткани как то гипокальциемия, гипопротеинемия, сидеропения и т.д. при высокой постоянной суммарной микробной нагрузке потребуются более высокие дозы. некоторым может оказаться достаточно много солнца и соли. с появлением узи пищевую токсикоинфекцию стали чаще называть холециститом, ибо поражения средних отделов ЖКТ трудно подтвердить неинвазивными методами

Гость
#4

А на основании чего дерматолог сделал такой вывод? Без обследования и точного диагноза лучше ничего не принимать. Но врачи у нас удивительные.))

Как-то обращалась к терапевту, как раз у меня тогда небольшое обострение было.

К гастроэнтерологу я тогда так и не попала, т.к. очень длинная очередь была, попросила записать, мне сказали что перезвонят, в итоге так и не перезвонили и я плюнула на это дело.))) Тем более глотать эти трубки (пытались засунуть в детстве - долго мучили меня, так ничего и не получилось) для меня просто ад!))))

Посмотрев на мои руки, терапевт назначила Гепабене (для печени и желчегонное) и Глицин (это от нервов) - по идее препараты безвредные и для профилактики можно, мне вреда никакого не причинили. Но про пользу ничего определенного сказать не могу, поскольку у меня экзема бывает редко, слабовыраженная, как правило весной, и быстро проходит самостоятельно.

Хотя не могу не заметить, что после того раза у меня очень долго (несколько лет) экзема не появлялась. Но это может быть связано и с тем, что я бросила курить.

Ленка
#5
Гость

А на основании чего дерматолог сделал такой вывод? Без обследования и точного диагноза лучше ничего не принимать. Но врачи у нас удивительные.))

Как-то обращалась к терапевту, как раз у меня тогда небольшое обострение было.

К гастроэнтерологу я тогда так и не попала, т.к. очень длинная очередь была, попросила записать, мне сказали что перезвонят, в итоге так и не перезвонили и я плюнула на это дело.))) Тем более глотать эти трубки (пытались засунуть в детстве - долго мучили меня, так ничего и не получилось) для меня просто ад!))))

Посмотрев на мои руки, терапевт назначила Гепабене (для печени и желчегонное) и Глицин (это от нервов) - по идее препараты безвредные и для профилактики можно, мне вреда никакого не причинили. Но про пользу ничего определенного сказать не могу, поскольку у меня экзема бывает редко, слабовыраженная, как правило весной, и быстро проходит самостоятельно.

Хотя не могу не заметить, что после того раза у меня очень долго (несколько лет) экзема не появлялась. Но это может быть связано и с тем, что я бросила курить.

Холецистит узи показало)Та же самая история - очередь к гастро-логу огромная,когда попаду без понятия.У меня обострение как началось в конце февраля так до сих пор и не проходит((Гармоналками мазать не хочу,да и лечить нужно изнутри,а не залечивать на время.Спасибо за Ваш ответ)

Руслана
#6

как лечить?

Руслана
#7

помогите(((как лечить екзему?

Наталья
#8

Доброго вечера. Может быть уже поздновато Вам отвечаю, но все равно напишу. У меня такая же ерунда, очень мучаюсь.
Пару лет назад я прошла обследование, посетила гастроэнтеролога. И врач мне прописал лечение. Я помню, что пила три месяца Дюспаталин. Это лекарство облегчает отток желчи, расслабляет нужную мускулатуру именно в желчных протоках. Я сама пила еще шрот расторопши, потому как он помогает при переваривании пищи, поддерживает печень, стимулирует выработки желчи. Еще я придерживалась диеты - кушала часто небольшими перекусами, ничего соленого, острого, копченого и кислого. Помню съела копченую рыбу, было очень плохо:( Пила чай с ромашкой - он очень ЖК успокаивает, помогает при зудящих руках. Постепенно руки стали очищаться, а потом кожа стала очень мягкая и нежная. Я даже после мытья посуды не мазала руки кремом. Ремиссия у меня была довольно долго (для меня), может года полтора. Потом на праздник съела салат на майонезе, копченую колбасу, острый сыр...и все вернулось опять:( Сейчас купила Дюспаталин, попробую опять попринимать. Очень надеюсь на результат. Очень Вам сочувствую и надеюсь я Вам хоть чем-то помогла.
Дюспаталин не дешевый, но я его покупала по половине пачки, так получается несильно дорого. Только нужно пить обязательно долго и строго по инструкции. Аналоги мне не помогли:(
Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ в Новом году!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Очень хорошо, что Вы знаете причину Вашей экземы. Нужно вплотную заняться лечением холецистита.