Гость
Статьи
Рак груди (рак …

Рак груди (рак молочной железы) стадия 0

мне интересно знать диагностируют ли стадию 0 в России. я в Америке где нулевую также агрессивно лечат как и более продвинутые стадии.

2 месяца назад у меня обнаружили рак 0-ой стадии, т.*****. заключенную в железах, не вышедшую в ткань. мне 32 года. пришлось делать мастектомию обоих грудей.

я сама из пост-советсткого пространства и мне кажется, что то что в америке считают раком 0 - у "нас там" принимают за мастопатию или что-то в этом роде. нет?

т.*****. скажите п-та, у вас в россии есть такое как стадия 0 и как к ней относятся?

зоя космедемьянская
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

Гость
#2
Гость

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

У нас в России вообще ничего не выявляют,у тети рак обнаружили 2 стадия,она до последнего ничего не подозревала,хоть и по врачам ходит постоянно,удалили полгруди,ладно хоть жива осталась...

Гость
#3
Гость

Гость

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

У нас в России вообще ничего не выявляют,у тети рак обнаружили 2 стадия,она до последнего ничего не подозревала,хоть и по врачам ходит постоянно,удалили полгруди,ладно хоть жива осталась...

У нас полгруди на второй стадии, а у них всё подчистую на 0. Дикость.

Гость
#4
Гость

ГостьГость

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

У нас в России вообще ничего не выявляют,у тети рак обнаружили 2 стадия,она до последнего ничего не подозревала,хоть и по врачам ходит постоянно,удалили полгруди,ладно хоть жива осталась...

У нас полгруди на второй стадии, а у них всё подчистую на 0. Дикость.

Наверное чтоб метастазы не пошли,страхуются,с одной стороны правильно,с другой-груди лишиться тоже мало хорошего,у моей тети полгруди удалили,это уже лет 5 назад было,проверяется постоянно,даже не заметно что полгруди нет,у нее как то сбоку и снизу удалили,а в летнем платье верх нормальный,как будто есть грудь,декольте открытое,нормально.

Гость
#5

При раке 0-ой стадии делать мастектомию обоих грудей - это перебор!!! Да стадию 0 можно ставить каждой второй женщине. Следить за здоровьем и контролироваться у специалиста надо постоянно, при 1-2 стадии надо оперироваться, а резать грудь раньше времени...ИМХО...

Гость
#6

кладут сиськи на стол, делают узи, выявляют микроабсцессы, пунктируют, по результатам дают этиотропы в подавляющих концентрациях. силикон используют для латания канализационных труб. и сиськи целы и канализация не воняет.

зоя космедемьянская
#7
Гость

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

на такой ранней стадии выявляется только маммограммой, что делают женщинам за 50. в моем случае помогла моя чрезмерная чувствительность и сильная интуиция. временами я щупала (как учат в превентивных методах, самостоятельной оценке) все было в порядке, а однажды вдруг нащупала много комочков - как творог внутри. пошла к врачу, он посмотрел согласился что есть уплотнения и направил на УЗИ. Там сразу затащили на маммограмму (что молодым редко делают только в очень исключительных случаях), увидели микрокальсификации повсюду, сделали обширную увеличительную маммограмму, потащили на биопсию ведомую УЗИ. Там же радиолог побужала в лабораторию - вышла с вытянутым лицом и я поняла что все плохо. в течении 3х часов я уже знала что у меня обнаружили раковые клетки.

зоя космедемьянская
#8
Гость

ГостьГость

А как у вас в Америке выявляется эта стадия? Какими методами, не ПЭТ-КТ случайно?

У нас в России вообще ничего не выявляют,у тети рак обнаружили 2 стадия,она до последнего ничего не подозревала,хоть и по врачам ходит постоянно,удалили полгруди,ладно хоть жива осталась...

У нас полгруди на второй стадии, а у них всё подчистую на 0. Дикость.

Мне пришлось убрать все, так как кальсификация была рассыпана по 95% площади. У меня грудь была 0-1 размера и 8.5 см эта россыпь. Т.е если бы была пышная грудь они бы могли срезать слой, а в моем случае это почти вся грудь.

Вторую (здоровую) я убрала сама так как обьяснили что если рак развивается в одной груди, очень высока вероятность развития ее в другой. так как я в молодой группе, то в моем случае риск еще более высок учитывая статистику 0.5%/год. И пройдя через такой страшный опыт с одной, я была готова на все чтобы предотвратить и никогда больше не проходить подобное с другой грудью.

Да, в Америке к раку груди относятся очень осторожно. может где и перебор. но многие женщины сами идут на подобные меры, однажды столкнувшись с таким страшным делом

зоя космедемьянская
#9
Гость

При раке 0-ой стадии делать мастектомию обоих грудей - это перебор!!! Да стадию 0 можно ставить каждой второй женщине. Следить за здоровьем и контролироваться у специалиста надо постоянно, при 1-2 стадии надо оперироваться, а резать грудь раньше времени...ИМХО...

но никогда не знаешь в какой момент эти клетки могут выйти наружу. зная что в тебе есть они - большой фактор риска. хотя, в очень редких случаях, некоторые выжидают.

у меня был высокий grade 3, т.е. тип который быстро прогрессирует

Гость
#10

Нет автор,перебор,вы груди удалили только из за предрасположенности,а может и не было бы ничего,никаких метастазов,грустно....

о
#11

Да, все это очень страшно! У меня за один год после непрерывного стресса в обоих грудях множественные кисты, на узи даже не определили сколько их вообще, самые большие удалили с помощью шприца, сделали биопсию и кучу других анализов по здоровью, искали причину такого резкого роста кист в итоге слава богу раковых клеток не обнаружили, онколог сказал что все это я заработала на нервной почве, теперь раз в год вырастающие кисты надо удалять и делать анализ, грудь стала болезненной, в постели мужа старалась от нее ограждать, в итоге он стал этим постоянно не доволен+еще проблемы и он от меня ушел, вот опять переживаю, а врач запретил строго настрого, бытаюсь держать себя в руках. Всем хочу сказать: берегите себя!

зоя космедемьянская
#12
Гость

Нет автор,перебор,вы груди удалили только из за предрасположенности,а может и не было бы ничего,никаких метастазов,грустно....

левая имела DCIS (ductal carcinoma in situ), т.е. раковые клетки заключенные в железах. Правая была теоритически здоровая, но после детальной биопсии после операции в ней вышли разные фиброаденомные узлы.

я все же считаю что правильно поступила с левой, так как там уже был рак. Врачи до операции на основе первой биопсии и всех сканирований боялись что уже инвасивная так аггресивно она выгдядела на снимка. С правой - может и перебор.

Конечно к этому решению пришла не за 2 секунды, а после разговоров с женщинами кто прошел через это сам и врачами. Жена моего гинеколога сначала срезала слой, так снова появилось. Потом сделала мастектомию. А через некоторое время появилось во второй. Пришлось убрать вторую. Он мне посоветовал сразу убрать 2, чтобы предотвратить подобное. И не только он, а много других врачей. Т.е они не советовали, а освещали делясь такой информацией, чтобы я сделала правильное решение.

Другой момент почему не жалею о 2ой это то, что мне не надо быть ни на каком лечении, а т.е сильные гармональным препараты с кучей серьезных побочных эффектов как разьедание костей и проч.

зоя космедемьянская
#13
о

Да, все это очень страшно! У меня за один год после непрерывного стресса в обоих грудях множественные кисты, на узи даже не определили сколько их вообще, самые большие удалили с помощью шприца, сделали биопсию и кучу других анализов по здоровью, искали причину такого резкого роста кист в итоге слава богу раковых клеток не обнаружили, онколог сказал что все это я заработала на нервной почве, теперь раз в год вырастающие кисты надо удалять и делать анализ, грудь стала болезненной, в постели мужа старалась от нее ограждать, в итоге он стал этим постоянно не доволен+еще проблемы и он от меня ушел, вот опять переживаю, а врач запретил строго настрого, бытаюсь держать себя в руках. Всем хочу сказать: берегите себя!

девушка, мой вам совет - почитайте психосоматическую литературу, сходите к психологу - но перестаньте стрессовать. Одно знаю точно - я свое заработала из-за стресса только. всю жизнь пахала, все только сама, кому то что то доказывала - мол самостоятельная, независимая, за всех всегда переживала. чрезмерно реагировала на все. и вот результат.

дамы всем - все эти болезни, онкологические, язвы и проч - от нервов.

к сожалению осознала серьезность нервов очень поздно. стараюсь другим вовремя внушить теперь

о
#14

Вы абсолютно правы, это нервы и наша гиперчувствительность.

Гость
#15

*противоопухолевые антибиотики вне комплексов с железом неэффективны

*любой микроб, наполняя клетку макроорганизма продуктами своей жизнедеятельности, вызывает атипизм её, клетки

*если атипичные клетки расширяют ареал своего обитания по законам микробного процесса, значит это и есть микробный процесс

*,,асептические,, некрозы костей при приёме кортикостероидов, как правило, всё же септические, а приём КС несёт на себе функцию провокационного теста

*из гранулематозов в США наиболее распрастранён саркоидоз. естественно, АНБ удобнее вещать про эпидемию рака, чем про эпидемию туберкулёза и тяжелейших гиповинозов вкупе с производными от них инфекциями - это потеря лица некогда великой державы, ныне имеющей госдолг в 20 триллионов

*каждый решает сам: лечить творожистый некроз у фтизиатра или у хирурга, или у онколога, или у гипоксолога, или переехать жить на ранчо

Тамара
#16

Девочки, прежде всего укрепляйте иммунитет, если иммунитет сильный, никакой рак не страшен, и питание , конечно, мне очень нравится по Е.Лебедеву и чистка, и питание, макробиотика, миому вылечила, и грудь сейчас мало беспокоит, надо пойти щитовидку проверить, это у нас взаимосвязано, я принимала тодикамп и эхинацею, про простуды забыла!! это счастье для меня, болела очень тяжело 3-4 раза в год, стараюсь голодать раз в неделю, но не очень получается, берегите себя, на медицину надежды мало, она в бизнес превратилась, и даже за деньги не вылечивают, отказалась от рафинированных продуктов и мяса, вылечила гипертонию!!!, 5 лет искала способы, перепробовала кажется все, а вылечила дыханием по Бутейко, нашла случайно у мамы распечатку, способ простой: 3 раза в день делать задержки дыхания 3-5 раз до 1-2 минут, как получится, как ни странно до сих пор, но уже через неделю давление стало пониженным, бросила таблетки, да, и статины пила месяц, йогу и мудры именно для повышенного давления применяла, пока все нормально уже месяц! Всем здоровья!

Гость
#17

Зоя, вы правильно сделали, что удалили обе груди. Зачем вам одна грудь?

Моя мама умерла от РМЖ, эта страшная болезнь, тот, кто с этим хоть раз столкнулся, никогда не осудит Джоли.

Евгений
#18

Очень Полезная Вещь для Женщин и Девушек, рекомендую посмотреть - http://indol.ru/8307233

зоя космедемьянская
#19

оказалось, что у меня есть такой же ген как у жоли. сделали тест, нашли BRCA2

Юлия
#20

Киста лечится. И возможно, рак груди на ранних стадиях тоже. Вот почитайте http://vk.com/streptoblastolizin После 4-х уколов киста "сдулась". Учитывая, что вакцина противораковая, и рак на ранних стадиях может вылечить.

Гость
#21
Гость

У нас полгруди на второй стадии, а у них всё подчистую на 0. Дикость.

зато жить будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
зоя космедемьянская

мне интересно знать диагностируют ли стадию 0 в России. я в Америке где нулевую также агрессивно лечат как и более продвинутые стадии.


2 месяца назад у меня обнаружили рак 0-ой стадии, т.*****. заключенную в железах, не вышедшую в ткань. мне 32 года. пришлось делать мастектомию обоих грудей.

я сама из пост-советсткого пространства и мне кажется, что то что в америке считают раком 0 - у "нас там" принимают за мастопатию или что-то в этом роде. нет?

т.*****. скажите п-та, у вас в россии есть такое как стадия 0 и как к ней относятся?

Зоя космодемьянская , мне 2 дня назад тоже поставили протоковую карценому.(( Я в Канаде, тоже интуитивно напросилась на маммографию. Мне 42 года, не особо хотели делать, но я настояла. И вот живу с этим 2 дня. Как можно с вами связаться , оч много вопросов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем