Гость
Статьи
Рак груди (рак …

Рак груди (рак молочной железы) 1-2 ст.

Моей маме сегодня поставили диагноз -рак груди 1-2 ст. Я в шоке! Кто прошел через это, поддержите пожалуйста. Очень плохо.

Апельсина
60 ответов
Последний — Перейти
Светлая
#1

К сожалению, это очень распространенный рак. Я Вам и маме Вашей очень сочувствую. Пусть у нее не опустятся руки, надо бороться! Ведь у нее только начальная стадия. Маме очень нужна Ваша поддержка, будьте сильной и верьте, что болезнь отступит!

Будущая невестка
#2

Апельсина, мы с Вами! Не бойтесь - это лечиться!

Jeny
#3

Апельсина, у моей мамы, только 3-ст. Желаю Вашей маме упорства и оптимизма, без этого трудно вылечить даже начальную степень. Вам тоже придется потрудиться - поддержка в этом деле очень важна, только не такая - ложиться рядом и плакать.

А первое - минимизировать в ее глазах значимость этой болезни - подумаешь, мама, сейчас все лечится, тем более такая ранняя степень. Потому как у страха глаза велики, и начинает казаться, что все там растет.. Не подпитывайте болезнь страхом - уменьшайте её!

Второе - какими бы ни странными Вам показались мои слова, спросите маму - а на кого ты в себе обиду такую держишь? Долгую и сильную. Посоветуйтесь с любым биоэнергологом - рак - обида!! Может на отца, может на родителей.. Вы можете не верить, но как говорил Марк Твен - я не верю, что подкова приносит счастье - но независимо от моей веры, она почему-то приносит. Если хотите - посоветую конкретно, что почитать. Упражнения "сосуд", заполняемый чистой водой и т.д. - делают свое дело по выздоровлению успешнее всяких облучений и химиотерапий. Вернее - совместно с ними (не подумайте, что советую все это заменить)

Третье - поддерживать организм обязательно. Особенно во время курсов химии. Печень - карсил, кровь - витамины и т.д.

Есть так же куча диет, например доктора Ласкина, лечение по Болотову и т.д.

Но повторяю - начинаем с души. Сейчас очень многие уже это понимают.. - Луиза Хей - замечательная книга, она вылечилась от рака!

Jeny
#4

Только одно препятствие может на этом пути возникнуть - это внутренний протест Вашей мамы - как в передаче о раке сказала Донцова - это не приговор - это Вам показывают, что то, чем Вы жили до этого - неправильно: убеждения, амбиции. Так вот - моя мама возмутилась - когда я о душе заговорила.. Что же я совсем падшая? Нет, мама, ты просто где-то ошибаешься. В критике окружающих, в обидах на них.. Вот примерно в таком русле..

И еще - хочу рассказать Вам одну притчу, которая тоже поможет.

У старика пропала лошадь - всем селом люди стали жалеть его - беда у тебя!! Он - у меня нет беды - у меня пропала лошадь, и я иду ее искать. Потом сын сломал ногу - опять все вкруг выть - бедный ты бедный!! А он свое - а какая у меня беда?? - у меня есть дело - я иду лечить сына!!! А потом вссех молодых забрали в рекруты, а сын при нем остался.

Вот и маме своей говорите - мама, а какая у нас БЕДА??? У нас с тобой есть дело - мы тебя лечим!!! Я всегда так говорю, и теперь она верит, что надо просто не лениться, раз это Работа!! И все будет хорошо, верьте с ней вместе. Ни в коем случае не показывая свою обеспокоенность.

Поговорите с нами, поплачьтесь, подругам - но только не с ней вместе!

#5

Jeny

я абсолютно с вами согласна......

автор

удачи и здоровья вашей маме.

Это лечится ...

1-2 стадия не приговор..

Моя тётя излечилась..

Апельсина
#6

Девочки спасибо вам всем огромное за поддержку, наверное в такие минуты понимаешь что есть самым главным в твоей жизни. Происходит переоценка ценностей.Дорожите каждой минутой,проведенной с дорогими вам людьми.Будем бороться. Здоровья нам всем и счастья.Еще раз спасибо.

Гость
#7

не волнуйтесь 1-2 стадия вылечиваются. операция . может даже без терапии

дефка
#8

Jeny, спасибо за посты :). напиши пож-та или ссылки если есть киньте на книги.

дефка
#9

напишиТе )

Ёкмакарёк
#10

Автор, зайдите в тему "У кого мастопатия и иные проблемы с грудью" там очень хорошие девочки. Некоторые из них пережили это. Они Вам реально помогут.

мимо прошла
#11

Jeny, вы меня извините, но как могут книги вылечить от рака? эти психологические книги могут только воодушевить человека, поддержать его! но ведь они не панацея...медицина не помогает людям, а здесь книги...ведь даже самым стойким больным людям, которые стойко переносят все тяготы этой ужасной болезни, медицина оказывается для них бессильна, к сожалению, а вы о книгах...и еще один момент, вы гооврите, что рак это обида на что-то, на кого-то...а как тогда насчет маленьких детешике, которые заболевают раком в возрасте от 1 года до 3, у них тоже обида??? никто не знает причины деления клеток, и почему появлются онкоклетки, этот вопрос остается до сих пор открытым, дело здесь не в обиде...автор, удачи и здоровья вам и вашей маме! чтобы все у вас было хорошо! всем здоровья

Jeny
#12

11 - я разве это сказала?? что книги вылечат?? Я уже иной раз боюсь что-то писать здесь, потому что читете между строк. Ни в коем случае!!!

Я говорю - что без этого очень сложно, вот Вы пишете - "только воодушевить человека" - да это же перво-наперво, что нужно сделать, чтобы у него запас терпения - это ОЧЕНЬ долгое лечение!

А умничать не буду, объясняя рак у детишек и т.д., кармические законы и так далее, не для этого эта тема. Захотите - почитаете. Прижмет - и Авиценну начинаем читать, а уж там точно опыт тысячелетий, и тот с души начинал, потому как болезни - прежде всего знак и испытание духовное.

А мы все только на препараты уповаем. Я за комплексное лечение! и того, и другого.

Jeny
#13

8-9, сейчас поищу..

Кошка
#14

рак груди лечится в онкодиспансере, в больнице, быстро.

Народными способами и оздоровлениями будуте заниматься потом, как вылечитесь.

Jeny
#15

Кошка, вы наверное про операцию - быстро?

А лечится он потом несколько лет - и препараты, и поддерживающие добавки, и реабилитация после операции - шов, рука пол-года не поднять, потом год ноет.. И подготовка к операции обычно несколько сеансов химиотерапии или радиотерапии - 4 дня через 3 недели - и так 5-6 сеансов - это быстро?

Jeny
#16

Просто нужно настроиться на долгое лечение, как на Работу, о чем я уже говорила. Вот и все.

8-9 - для начала: http://molitva.net.ru/new1.htm - о Луизе Хей.

Гость
#17

Есть очень хороший ресурс в интернете -Русский онкологический форум. Там окнсультируют настоящие врачи. + общаются там люди, которые через это прошли. www.oncoforum.ru

Гость
#18

Вам надо настроить маму на РАБОТУ, на выздоровление. И всё будет хорошо! Иначе и быть не может:) Удачи!

Jeny
#19

http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/305290/ - обратите внимание на аннотацию, к сожалению не нашла, где скачать. Может так найдете в магазине.

Jeny
#20

17 + 1, да точно - про форум.

Гость
#21

Автор сил вам и терпения, и пожалуйста, не тяните сразу же в онкоцентр! Мне врачи в больнице говорили что очень редко женщины в возрасте моей мамы (57 лет) попадают к ним с ранней стадией. Обычно запускают. Девочки кого это не коснулось ПОЖАЛУЙСТА отправьте своих мам или сходите с ними к мамологу. Они сами забывают о том что это важно! Моя мама прошла операцию (органосохраняющию) и обошлись без химии и радио, только потому что попали во время. И ещё Автор, готовьте деньги(((( бесплатно в нашей стране редко что делают, а уже если попадете в Герцена то одевайтеся как можно проще, снимайте всё золото. Для кого то операция там стоит 10 тыс у.е для кого то 5, а кому то и за 2 могут сделать. Один и тот же врач причем.

Гость
#22

Автор, как это ни странно звучит, но вашей маме повезло - у нее начальная степень. Возможно даже удастся обойтись без химиотерапии, одной операцией. Ей сейчас нужна ваша поддержка, но ни в коем случае не плачьте, настраивайте ее на жизнь и борьбу, купите действительно Луизу Хей - я своей маме даже видеокурс покупала, очень помогает. Эта женщина сама себе вылечила рак.

Леньчик
#23

Один из немногих видов рака, который лечится, вернее оперируется нормально. Необходимо найти хорошего врача.

123
#24

Моей маме сделали операцию (тот же диагноз) 12 лет назад. Грудь сохранили, только опухоль удалили и лимфоузлы подмышкой. Затем 21 сеанс лучевой терапии в больнице. Затем 3 года пила таблетки гормональные Тамоксифен. Хирург говорил мне, что 5 лет жизни гарантирует,а дальше - как бог даст. Все нормально. Сейчас ей 81 год, бодрая. Но главное, мы с врачом скрыли, что рак, она так до сих пор думает, что доброкачественная опухоль была. А если бы узнала, не выдержала бы с ее эмоциональностью. Удачи!

Jeny
#25

123 - можно Вам вопрос - после Тамоксифена - побочек много было?

У меня мама вообще не может его принимать. А ей его 3 года прописали. Извините, что здесь спрашиваю.

Апельсина
#26

То что у нее рак, она сама мне сказала, после того как пришлось долго выпытывать, это она хотела ото всех скрыть, опухоль размером с рецкий орех, сделали снимок- метастазов нет. Буду мольться, что все обошлось.

поживем!!!!
#27

приветики всем!!!

поживем!!!!
#28

Апельсина здраствуйте.

поживем!!!!
#29

Как здесь все легко так...... высказываются по поводу РМЖ.Я конечно понимаю, что это способ вас успокоить.

поживем!!!!
#30

я с той веточки которую вам посоветовали посетить

поживем!!!!
#31

зайдите почитайте туда.

поживем!!!!
#32

Могу сказать одно,человек переживший такой стресс(сообщение ,что он болен Р...м) отличается от человека, который этого не пережил.И поверьте мне, кто уже прошел через операцию и химию и лучевую, смотрит на слово Рак немного по другому.

поживем!!!!
#33

Боже упаси вам говорить маме(как вам тут советовали) что мол, какая это ерунда,РМЖ, он уже лечится и тебе нечего бояться , да и нам тоже. Наоборот проявите максимум участия, только не в горевании и слезах, а лаской ,любовью и поддержкой.в то. что все будет хорошо.

поживем!!!!
#34

ЧСейчас в голове вашей мамы роятся мого мыслей. и о вас и о том как вы будете дальше жить без нее( да да...именно такие мысли) и что как это все пройдет,что будет дальше,

поживем!!!!
#35

много чего в голову лезет,Так у всех, кто попал в такую ситуацию. Но после того как сделают операцию.....все встанет более менее на свои места. Полежав в больнице, мама немного успокоится, потому что там много женщин с тем же диагнозом,а в кол-ве как мы знаем... немного спокойнее.

поживем!!!!
#36

Странно , что вам уже сказали , что нет метастаз, какое обследоваание вы проходили? Маммограму?

поживем!!!!
#37

Опрелелить окончательный диагноз может только операция.Тем более у вас 1-2 стадия,мне например вообще не говорили , что у меня рак да еще какой стадии.приехал в больницу, мне сначало сделали секторальную операцию(вырезали под местным наркозом опухоль) тут же отрпавили на экспресс анализ, а уж потом , через 40 минут пришли забрать на радикалку.

поживем!!!!
#38

Когда мне делали сектораньную, то я у врача спросила, какая опухоль большая или маленькая, врач сказал, опухоль то не большая, но мне кажется что это ОН!

поживем!!!!
#39

Врач,уже по опухолди видит что Рак это или нет, Экспресс анализ подтвердил его догадку.

поживем!!!!
#40

Я не буду писать все что было потом. Если вопросы какие будут то можете со мной связаться, Просто напишите, а я отвечу вам, может даже в аське. или в скайпе

поживем!!!!
#41

Маме передайте,лично от меня, что настрой на положительный результата и не зацикливание на болячке, это много значит в борьбе с этой гадостью.

поживем!!!!
#42

А говорить , что Рак подвержены те женщины , которые на кого то затаили обиду, просто глупо,У многих есть обида, но не все болеют Раком.НИКТО!!!!! не знает откуда и как он появляется НИКТО! Потому что .если бы значи, то и лечить смогли бы. Но Нобелевская премия....все еще ждет того, кто изобретет лекарство от рака.

поживем!!!!
#43

Пройти операцию химию облучение это очень тяжело! Но ничего нет не возможного , надо только собраться и поставить себе цель.........НЕ ДОЖДЕТИСЯ!!!!! и всё. удачи и здоровья всем вам.

Sun dlia Jeny
#44

Rasskajite, pojalysta, chto eto za yprajnenie "Zapolnenie sosyda".

Jeny для Sun
#45

Это одна из разработок одного американского онколога - ну тут нужно предварительно нарисовать свой рак - на листе бумаги - кто как его видит. Кто-то рисует эти раковые клетки в виде грязных комочков, кто-то в виде другой гадости. Нарисовать, как Бог на душу положит - и зрительно запомнить.

Потом лечь, в тишине, чтобы ничего не отвлекало. Вытянуться. И представить, что через голову в вас входит чистая вода, нужно прям представить этот поток, сияющий и звенящий. Почувствовать, как он "заполняет" ваше тело, а потом "увидеть" как он выходит - через ноги. И уносит с собой все то, что Вы нарисовали.

Минут десять в день. Вот такая медитация.

Jeny
#46

поживем!! - я действительно восхищаюсь Вами, и Вашей волей к жизни и оптимизмом.

Вот только одна просьба - не стоит так огульно отрицать то, во что Вы лично не поверили.

Я вот об этом - "А говорить , что Рак подвержены те женщины , которые на кого то затаили обиду, просто глупо,У многих есть обида, но не все болеют Раком".

Это не с потолка взято, почитайте..

Почитайте Лазарева, Свияша - обида - самое разрушительное чувство, даже более разрушительное, чем гнев и т.д. потому что в отличие от гнева - направлена внутрь себя.

Потому что здесь на форуме - все, что помогает - имеет место быть в совете Апельсинке. А это помогает.

Вас Бог спас, видимо, у Вас много добродетелей. Сохраняйте их, вижу как вы сопереживаете, Вы молодец!

И приуменьшить болезнь - не совсем согласна. Обязательно приуменьшить ее значимость. Когда цель не такая страшная, у людей руки не опускаются. Потому что не каждой женщине хватит сил бороться с таким монстром, каким кажется ей рак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sun dlia Jeny
#47

Spasibo. Kak Vi dymete, eto mojno ispolzovat pri lubom zabolevanii ili daje s obidoi, narisovat vse chto trevojit na listke bymagi i poprobovat izbavitsia. Kak chasto etot onkolog rekomendyet eto delat? Nado li risovat odin risynok i potom postoianno ispolzovat, ili nado kajdii raz risovat novii.

поживем!!!!
#48

может вы в чем то и правы.Настрой , вера , целеустремленость, терпение и сила воли,поддержка близких....всё это очень помогает.Но как ОН действует...понять невозможно, у меня много разных примеров(мы поодерживаем связь с теми с кем лежала я)Другой раз просто удивляешься,такие парадоксы.Наверно всетаки каждому свой срок покинуть этот бреный мир. Как Бог даст , так и будет. Но вешать нос никак нельзя,

Jeny для Sun
#49

Я думаю, это упражнение можно использовать вообще от всего - что Вам в себе мешает - болезнь и даже обида. Вот только с обидой немного сложнее - сначала надо простить человека, а потом уже "изгонять" обиду. :)) Потому как по себе знаю, вроде и с человеком этим уже нормально общаешься, а как вспомнишь - все равно точит.

А рисовать или нет - заново - думаю зависит от ВАшей фантазии, если удержали в памяти хорошо, как это зло выглядит - вот и представляйте его себе таким. Как стерлось в памяти - или видоизменилось - нарисуйте заново. А делать каждый день обязательно.

Jeny
#50

поживем!

Как я тут однажды уже сказала - когда мы обсуждали бабушку, которая лечиться не хочет от рака - У каждого свой путь и к болезни, и к выздоровлению. По вере Вашей и дано Вам будет.