Гость
Статьи
У мамочки обнаружили …
Обсуждение закрыто

У мамочки обнаружили рак груди:-(рак молочной железы)

Маме 53 года, сегодня узнали что опухоль в груди злокачественная. Подробности будут у доктора на следующей неделе, какая стадия я пока не знаю. Знаю только что последние месяцы у мамы отекли живот и ноги, была рвота. А вот шишку в груди она обнаружила только недавно..У меня весь мир перевернулся, давление подскочило,..сташно. А я еще и далеко, она в России, я в Канаде. Поддержите как-нибудь. Может быть у кого-то есть позитивные истории на эту печальную тему. Спасибо, девочки.

дочка
71 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да, бывает дело-вылечивались люди! Но в тех случаях, когда вылечились(имею в виду всяких знакомых), они полностью поменяли свое мировоззрение.-убрали претензии, негатив, страхи.

Virgo
#2

Вам нужно увозить её из России, если за границей в любой развитой стране надежда еще есть, то в России ~0, кстати ей и диагноз могли поставить не правильный!

Икра
#3

Поддерживаю 2.Шансы есть всегда, но за рубежом их намного больше.Сил вам и вашей маме.

грешница
#4

все зависит от стадии. Узнайте стадию и проконсультируйтесь с врачами в Канаде. Если есть возможность - забирайте и лечите там!

соль
#5

моя мама перенесла 2 операции по удалению груди. первую 14 лет назад, вторую 2 года. были и метостазы в костях, делали облучение, химиотерапию. эта гадость все равно липнет, а мамочка борется, жить хочет, ради меня и брата. работает, ведет образ жизни здорового человека.

Anonymous
#6

У моей мамы 2 знакомых, у одной рак груди был, у другой рак яичников. Правда, очень тяжело было в период химиотерапии, но тетки выстояли. В то время им было лет по 45-48. Прошло 10 лет уже, обе живы, живут и лечились в России. Я не говорю о том, что здесь надо оставаться. Но и здесь есть шансы вылечиться даже с таким неприятным диагнозом, просто здесь больше играет фактор везения - к какому врачу попадете. А переехать лучше не столько из-за лечения, сколько для моральной поддержки. И да... настой, Автор, очень важно в этом деле. Эти 2 маминых знакомых - безнадежные оптимистки. Я очень верю в настрой и его влияние на исход любых проблем. Здоровья Вашей мамочке!

Dobraya feya
#7

A вы пoсoвetуйte mame филm СEКРET. Скoрeйшeгo выздoрoвлeния!

Anonymous
#8

Сейчас хорошие лекарства есть именно при раке груди. Просто чтобы ей их назначали, ей денег много давать придётся на взятки. Иначе будут лечить малоэффективными. А их надо постоянно применять. Герцептин например.

Anonymous
#9

И потом... я столько людей видела с супероптимизмом, которые давно в могиле. Конечно, уныние не есть хорошо, но не переоценивайте эти новые бредовые штампы... их повторяют люди, которые сами с этим в жизни не сталкивались. Правильное питание (диета при раке груди есть в инете), хорошие лекарства, покой, понимание со стороны окружающих - всё это поможет. Я знаю ремиссии от 19 до 30 лет.

Anonymous
#10

>>> не переоценивайте эти новые бредовые штампы... их повторяют люди, которые сами с этим в жизни не сталкивались

Добра желаю
#11

У меня сотрудница на бывшей работе пережила это. У нее вырезали опухоль. Сейчас она уже вернулась на работу. Ходит, правда, кажется, с протезом... Но ведь она выкарабкалась! Работает, бегает, общается... Все будет ХОРОШО!!! Многие побеждают болезнь и продолжают жить!

Anonymous
#12

esli chitaete po angliski, to est' prekrasnaya website: www.youngsurvival.orgtam est' message board. Devochki kotorie cherez eto proshli otvetiat na vse vashi voprosi. Tol'ko kak tol'ko budut rezul'tati biopsii, idite tuda,

Anonymous
#13

Автор, просто почитайте это,может будет интересно,нужно лечиться у врача, но это можно делать, не отменяя лечения, а то меня тут уже обвиняли, что я такую информацию даю, я никого не заставляю,делать так, но почитать стоит, сброшу еще ссылки, где читать статьи, ролик о том как вылечили рак, и ссылка на полный этот фильм если надо, возможно в ролик вы не поверите, а то что написано в статье правда.Ссылка на ролик, ролик внмзу страницы http://www.sunride.ru/video/the_secret.shtml Ссылка на 1 ну статью http://life360.ru/blog/Rebeka/8/# Ссылка на полный фильм откуда ролик http://drevo.uaportal.com/object/717634Ссылка на 2 еще статьи,(на ссылке две страницы) излечения рака,Одна называется "Вылечить сказкой", другая "ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА" http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

юля
#14

мне не хочется сеять уныние, но у вашей мамы не очень хорошие симптомы. в 2003 г моей матери удалили грудь. 4 стадия.как все и писали верила, надеялась. в декабре 2007 она умерла. у нее была рвота потому что были задеты желчные протоки. вода в легких и брюшной полости из-за этого был увеличен живот. я не хочу вас пугать,но нужно быть готовым ко всему. я 4 с лишним года жила как в аду из-за страха за маму и до сих пор не могу прийти в себя.

Анюта
#15

1 и 2 стадия вылечиваются без проблем. Знаю случай, когда после операции любовник пытался увести женщину из семьи. Так что надо проходить лечение (стандартный курс), а не распускать сопли!

Изумрудная
#16

при раке груди знаю десятилетия живут..смотря как операция пойдет и как организм отреагирует

Dobraya feya
#17

Йылыa, вam tяжeлo, eto пoняtнo, НO НAХРEНA TAКOE ПИСAT?

ukrainka2
#18

У моей мамы рак груди обнаружили в 25 лет. Нам с братом было полгода. Грудь маме удалили. Прогнозы были неутешающие, максимум 5 лет жизни. В 40 лет у мамы был рак матки, удалили всё по женски. Сейчас маме 70 лет.

Anonymous
#19

я так сильно боюсь потерять маму..каждый раз когда воню боюсь услышать что ее нет..очень за нее переживаю!! она выстояла операцию после этого вышла на работу-все было хорошо. на самом деле надо быть оч сильным человеком чтобы чере все это пройти..помню поначалу она после операции она смотрела на себя плакала и наывала себя уродом..а я делла вид что в этом нет ничего страшного и нормально смотрела на нее...

Лоркин
#20

У моей мамы был рак груди в 44 года, удилили. Пережили мы много, но осложнений нет пока, ей 54, все нормально, работает во всю. А обнаружили и лечили в Украине, в Кировоградской области, через полгода после операции она пришла на обследование и собралась умирать, все, кто с ней оперировался в одно время умерли. Еле маму успокоили, там все были за 76.

киса
#21

Автор, держитесь, сейчас в Москве (особенно 62-я больница в Красногорске, постарайтесь попасть туда любыми путями) весьма успешно лечат рак груди. У моей мамы подруга - ей 82-й год, делали сначала химию (лет 5 назад), потом пришлось все таки удалять грудь, так вот в 62-й ей сказали - что же вы к нам раньше, до химии, не попали. А Ваша мама значительно моложе. Бог даст, все обойдется, рак груди - наиболее успешно лечимая злокачественная опухоль.

Anonymous
#22

Дочка, спокойно, и маму поддерживайте, ей нельзя нервничать. У моей тоже был рак, но все слава богу обошлось, сделали операцию у нас в Минске, даже грудь сохранили по максимуму, лимфоузлы удаляли - перестраховались, потом выяснилось, что метастаз еще не было. Оперировала женщина-хирург, мама ей очень благодарна. Она год жаловалась на боль в сердце, но шишку тоже в упор не видела, а тут вдруг вываливается, сама удивляется как это можно было не видеть - возможно у вашей мамы тоже недавно все появилось.

Anonymous
#23

Автор, сил и трепения вам!!!у моей бабшки в жизни 2 рака было, почек и груди, а умерла почти в 80 и не от одного из них. у ее сестры тоже самое, вообще у нас в роду это напасть, но все зависит от настроя и поддержки, и насколько вовремя успели поставить диагноз.Я знаю мног случаев таких от знакомых, у нас тут через одного болеют, рядом тоцкий полигон, где в 52 бомбу испытывали, но только один случай знаю летальный, соседка 5 лет прожила с диагнозом и умерла, а остальные все живы!у вас все удет отлично!

дочка
#24

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, я даже прослезилась. В Канаду пока не могу забрать, тут такая бюрократия, долго описывать, да и по финансам у нас не фонтан:( Там она не одна, слава Богу, там папа и брат. Я стараюсь не раскисать, их поддерживаю (я сама недавно инсульт и трепанацию черепа пережила) Спасибо вам, немного легче на душе стало. Храни вас Бог...

Anonymous
#25

sorry za translit! u moey podrugi u mami gde to v etom je vozraste tak je nashli rak grudi! amputirovali grud! dalshe himita terapiya i tak dalee! samie strashnoe posle operacii eto sleduyushie 1 ili 2 goda! a dalshe legche! mama u nee polnostyu vosstanovilas! to est sili poyavilis!konechno invalidnost dali! ona rabotala prepodovatelem! seychas prepodayot doma kak repetitor! viglyadit vpolne horosho! u sosedki takaya je situaciya bila! shas doma sidit! no po domu tolko tak shurshit i skandali ustraivaet vse! nu ona sama po sebe skandalnaya! a tak letom i ogorot! ne znayu pomogli moi slova ili net!

киса
#26

Автор, я могу оказать посильную помощь в организации лечения, т.к. сама совсем недавно организовывала лечение своего родственника, у него обнаружили онкологическое заболевание. В каком городе живет Ваша мама? Если в Москве - тогда вообще без проблем. Вы когда-нибудь слышали про квотирование на лечение? Это, кстати, есть во всех городах России в рамках нацпроекта "Здоровье". По выделенной квоте (как это оформляется, я могу рассказать) лечение осуществляется бесплатно, причем не в простой городской больнице, а в специализированных мед. учреждениях, таких как институт им.Герцена, Онкоцентр на Каширке, Центр рентгенорадиологии на Профсоюзной (все в Москве). Соберитесь с силами, не раскисайте, боритесь и ВСЕГДА ПОМНИТЕ - Бог посылает человеку ровно столько страданий (испытаний), сколько он, человек, может вынести. Смотрите, сколько добрых людей откликнулись на Вашу беду за какие-то 2,5-3 часа. И еще раз, обращайтесь - помогу, чем могу.

Anonymous
#27

Дочка, я тоже в Канаде. Моя свекровь перенесла рак груди около 20 лет назад. Ей удалили одну грудь полностью. Вот уже много лет она живет. Проверяется кажется каждые 3 месяца. Она даже курит. Может все же вам стоит маму сюда привезти. Все же Америка и Канада с раком борются довольно успешно.

дочка
#28

Anonymous [77860258], дело тут даже не в финансах и бюрократических проволОчках..она сама сюда не хочет:( И она, и папа когда-то побывали у нас в гостях, им многое здесь понравилось, но вот переезжать не хотят. А если по гостевой, то вы сами знаете что хелф-кард у нее не будет...Ответила вам как могла, извините если ошибки, в голове сумбур.

саша
#29

Дорогая автор! У моей соседке удалили рак груди в Москве! Прекрасные врачи, деньги не большие(30 тыс руб) Химия была щадящая, ей было тогда 45. Сейчас 54 года, здорова, выстраила дом под москвой, живет и радуется. Удачи вашей мамочки!!!

ну имя
#30

Не настолько продвинута. И на это нужно совершенно нереальные деньги если ты не постоянный житель и нет страховки. Да и время будет упущено. Не теряйте надежду, ждите результатов обследования - насколько распространено, насколько агрессивный рак, какой тип. Хотя симптомы нехорошие, Юля права. Собирайте деньги на лечение и пробивайте связи в россии.

жест
#31

надо найти врача, которому действительно доверяете, обычно это не сразу происходит, вообще говоря, нужно ваше присутствие, и не терять ни дня

Евгения
#32

Рак груди самы излечимый рак. Но честно сказать если у нее такие симптомы уже, то даже не знаю. Напишите, что у нее с анализами крови. По крови уже можно сказать. Сниженный гемоглабин, лейкоциты повышены очень сильно и вообще много, что в крови не так. Надо было ходить проверяться. На ранних стадиях женщинам удаляют опухоль и они живут долго и счастливо. Для Вас главное сейчас держаться и поддержать маму, езжайте к ней немедленно, чтобы никогда не желеть о том\\, что Вы могли сделать и не сделали. Запомните время играет против Вас.

Anonymous
#33

Не надо никаких поисков..доверия..недоверия..не теряйте времени. На такие болезни есть жёсткая регламентация..сначала то-то, потом то-то.. ни один врач в такой ситуации не отойдёт от разработок ни на йоту..никому не нужны показатели смертности..всё будет делаться, как положено, остальное судьба, характер, самозомбирование, иммунитет, наконец..

Anonymous
#34

У Донцовой был рак груди..к тому же в инете наверняка есть сайты, посвященные этой проблеме.Наверняка там больше позитива и советы более дельные.

жест
#35

так как в моей семье именно с этим сталкивались, то: врачи есть разные, не буду уж уточнять, и важно, чтобы у больной было доверие к данному доктору, но при этом этот поиск надо сделать мгновенно настолько, насколько это возможно

жест
#36

и денег надо, учтите: не думайте, что в России реально есть страховая медицина, это только если очень повезет, да и все равно платить надо будет

Anonymous
#37

http://truesite.ru/html/secret.html

дочка
#38

Да, вы все правы - нужно ехать...Ну и деньги собирать, всё сделаю, лишь бы она жила. Всем спасибо:)

Anonymous
#39

рак груди лечится и успешно, главное не верить шарлатанам и соглашаться на операцию и химию.

Anonymous
#40

кто начинает хвататься за способы народной медицины, проигрывает борьбу с раком. у моей мамы была опухоль мозга, мы продали машину и положили ее в москву, новыми методиками была удалена опухоль через нос и проведена химия, забыла она и думать уже об этом, это было 4 года назад. конечно. долгий реб период и нужно вбухать кучу денег, похороны дешевле обошлись бы, но тк мама одна-решать вам.

Anonymous
#41

я думаю, что вам понадобиться около 40 тыс баксов, если ситуация запущена. да, лечение официально бесплатно. но мы все знаем, что бесплатное лчение бывает только у безнадежных больных. а маме внушайте позитив и не расстраивайтесь так- рак груди. если нет метастаз в легкие, самый излечимый рак..даже если метастазы- удаляют часть легкого..главное. чтоб не было метастаз в кости

Anonymous
#42

в общем, автор-удачи вам и сил, и вашей маме.

леля
#43

Самое главное поймать рак на ночальной стадии и все будет путем. Хотя у меня опыт очень печальный, похоронила маму51 год и подругу26. Самое главное верить, что будет хорошо. Крепитесь.

ну имя
#44

Анонимус, 51 - какой именно интоксикации? Она еще не на химии. Интоксикация от разложения опухолевых тканей это уже простите бенц. Надеяться надо всегда на лучшее и крепко в это верить, но и реально смотреть на вещи а не занавешивать себе глаза розовым капроном тоже необходимо - чтобы знать какие меры принимать и к чему готовиться. Кстати вполне возможно, что симптомы - шишка в груди и рвота и отек - это две вещи не имеющие друг к другу отношения. Дай вам Бог. Кстати, несколько месяцев такие вещи происходят вы сказали - за эти несколько месяцев не обращали на них внимания? Врачи что говорили?

ну имя
#45

Или она вам не говорила? Потрясите брата.

ну имя
#46

Трясите брата. Пусть с ней походит, врачей потрясет, анализы ей какие-нибудь делали? Ультразвук хотя бы делали? проблемы с почками сразу дают себя знать в анализах крови и мочи. Пока сам за себя не поборешься, дела вообщем-то никому нет. Надо не думать, трясти надо. Очень вам сочувствую, во-первых что такое случилось, а во-вторых что сидите без информации и возможности как-то повлиять на ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жест
#47

если папа толковый, то вы не нервничайте так сильно, может, и ехать пока не надо, и так там суеты без вас хватит, еще и ваши эмоции могут оказаться ни к чему, приедете позже, когда понадобится просто навестить маму, будете ходить с ней гулять, это очень-очень важно, свежий воздух, вы вот лучше деньги собирайте на операцию и обследование, если будет химия, это тоже денег все будет стоить, а на самом деле позитив в том, что НАКОНЕЦ болезнь нашли, и теперь надо просто смело действовать, а именно: операция, химия и (или) лучевая терапия, обязательно надо скоро после операции делать усерднейшим образом гимнастику, иначе будет мучительный отек навсегда, и рука не будет толком подниматься, и поймите, что действительно все это хорошо, поскольку есть ясность, а операция совершенно стандартная, автор, бодро и вперед, не кваситься, требуются только четкость и хороший настрой

Anonymous
#48

АВТОР! Обязательно сходите сами к врачу и скажите, что у Вашей мамы рак груди. Вы в зоне риска, рак груди передается от матери к дочери с очень большой вероятностью. Но он не страшен на ранней стадии. Вам обязательно надо делать мамограмму - как часто, скажет врач. И начинать это делать надо надо прямо сейчас независимо от Вашего возраста. Ну а что будет с Вашей мамой, зависит от стадии и многого другого. Удачи ей!

Кошка
#49

55, интоксикация бывает и без химии из-за выработки токсина..у меня при заболевании щитовидки интоксикация и рвота при обострении, и что?:))) У людей при гриппе интоксикация...

Пассифлора
#50

Автор, моей бабушке еще в 70-х делали операцию по поводу рака груди, после нее она прожила еще больше 20 лет. Так что не отчаивайтесь раньше времени. Обязательно поддержите маму, не пускайте дело на самотек, езжайте к ней. Удачи вам ОГРОМНОЙ!!!

Предыдущая тема